Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NETGEAR получает сертификаты на свои первые в индустрии шлюзы для передачи голоса и данных, способные одновременно работать в двух диапазонах WiFi

20, январь 2012  —  Компания NETGEAR®, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, сегодня объявила, что ее высокопроизводительные шлюзы для передачи голоса и данных DOCSIS 3.0 и EuroDOCSIS 3.0 N750 с поддержкой одновременной работы в двух частотных диапазонах беспроводных сетей, стали первыми устройствами этого класса, модемы которых сертифицированы лабораториями CableLabs ® и Cable Europe Labs. Благодаря этим продуктам сервис-провайдеры могут использовать частотный диапазон 5 ГГц для передачи видео по IP, телеконференций и других приложений реального времени для домашних сетей и малого бизнеса и параллельно предоставлять сервисы для уже имеющихся беспроводных устройств 802.11b/g/n, которые работают в частотном диапазоне 2.4 ГГц.

NETGEAR CGD3700B/CGE3700B – это первый в индустрии шлюз для кабельных сетей, способный одновременно работать в двух диапазонах WiFi, который получил сертификат совместимости своего модема со спецификацией DOCSIS 3.0 от CableLabs и спецификацией EuroDOCSIS 3.0 от Cable Europe Labs. NETGEAR CGD3700T является первой моделью этого класса на основе микросхемы Intel, который получил сертификацию модема на совместимость с DOCSIS 3.0 от CableLabs. Cable Europe Labs и CableLabs разрабатывают промышленные спецификации и проводят сертификацию продуктов на совместимость с этими спецификациями, а также занимаются другой деятельностью.

Благодаря этим продуктам NETGEAR также стала первой компанией, получившей сертификацию модема на соответствие с DOCSIS/EuroDOCSIS 3.0 для шлюзов с интегрированным интерфейсом WiFi, способным работать одновременно в двух диапазонах, и построенном на базе микросхем как производства Intel (NASDAQ: INTC), так и Broadcom Corporation (NASDAQ: BRCM). Эта сертификация подтверждает, что NETGEAR является ведущей компанией, предлагающей шлюзы следующего поколения DOCSIS/EuroDOCSIS 3.0 для потребителей и бизнеса с улучшенными функциями WiFi.

«Сертификация на соответствие этим стандартам индустрии гарантирует, что провайдеры могут обеспечить высокое качество и производительность своих сервисов, - отметил Джеф Хейнан (Jeff Heynan), ведущий аналитик по направлению Broadband Access and Video исследовательского агентства Infonetics. – Предлагая первые сертифицированные модемы с этим функционалом, NETGEAR демонстрирует, что эта компания постоянно стремится предоставить инновационные высокопроизводительные и основанные на стандартах продукты для сервис-провайдеров и других клиентов».

Одновременная поддержка двух диапазонов WiFi для улучшения сервиса

Шлюзы NETGEAR DOCSIS 3.0 / EuroDOCSIS 3.0 с одновременной поддержкой двух частотных диапазонов WiFi решают проблему экспоненциального роста трафика Интернета и числа беспроводных устройств, включая телевизоры, телевизионные приставки, игровые консоли, смартфоны и планшеты. «Широкое распространение таких устройств приводит к исчерпанию ограниченных возможностей частотного диапазона 2.4 ГГц и его каналов», - считает Навин Чангани (Naveen Chhangani), старший менеджер продуктовой линейки, Service Provider Business Unit, NETGEAR.

«За счет возможности одновременного использования диапазона WiFi 5 ГГц, обеспечивающего дополнительную полосу пропускания 450 Мбит/сек, пользователи могут смотреть онлайновое видео, играть в сетевые игры, улучшить покрытие WiFi и улучшить качество сервиса, а также уменьшить влияние помех по сравнению с работой в диапазоне 2,4 ГГц» – отметил Чангани.

«Мы очень рады, что можем предложить лучшие на рынке производительность и качество обслуживания клиентов, выпустив эти новые шлюзы DOCSIS 3.0 с одновременной поддержкой двух частотных диапазонов, - добавил Чангани. – Эти продукты дополняют наши линейку маршрутизаторов и поддерживаются всеми адаптерами WiFi, которые NETGEAR выпускает для подключения к Интернету клиентских устройств».

Расширенные возможности

Шлюзы NETGEAR CGx3700T и CGx3700B реализуют следующие расширенные возможности:

  • Масштабируемая платформа для приложений, интенсивно загружающих полосу пропускания, с поддержкой восьми каналов для входящего трафика и четырех каналов для исходящего трафика
  • Исключительное покрытие и скорость диапазона 5 ГГц для приложений реального времени, включая передачу видео, аудио и голоса
  • Безопасность WiFi корпоративного класса для домашних сетей и сетей небольших компаний, включая межсетевой экран с функциями Stateful Packet Inspection ( SPI ) и Network Address Translation ( NAT )
  • Улучшенная гибкость и увеличенное покрытие беспроводной сети с использованием нескольких встроенных антенн, улучшенной защиты от помех, ускорением передачи пакетов, нескольких идентификаторов SSID , Wireless Multimedia ( WMM ) QoS и WPS
  • Быстрое и безопасное соединение с помощью Push ‘N' Connect WiFi Protected Setup® (WPS)
  • Видео без рывков, VoIP и игры без пауз

NETGEAR предлагает полный портфель совместимых абонентских устройств Customer Premises Equipment (CPE) для потребителей и бизнеса, с помощью которых сервис-провайдеры могут контролировать развертывание и эксплуатацию новых сервисов. Эти продукты дают возможность сервис-провайдерам увеличить доходы и упростить развертывание сервисов, а также предоставление поддержки абонентам.

Дополнительная информация

Шлюз NETGEAR CGD3700B/CGE3700B основан на микросхеме BRCM 3383, а NETGEAR CGD3700T/CGE3700T – на микросхеме Intel® Puma™ 5 Cable System-on-a-Chip (SoC).

Публикации по теме
Рынки
 
Новости NETGEAR

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.