Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Teradata запускает конфигурируемый программно-аппаратный комплекс для больших данных с возможностью выбора распределенной обработки данных в системе Hadoop

21, июль 2015  —  Корпорация Teradata (NYSE: TDC ), разработчик аналитических решений для обработки больших данных и маркетинговых приложений, сегодня выпустила платформу нового поколения Teradata Appliance for Hadoop ®, версия 5, которая является конфигурируемой, готовой к работе и предлагает на выбор последнюю версию Hadoop от Hortonworks® (HDP ™ 2.3), и впервые - Cloudera (Cloudera Enterprises 5.4). Этот программно-аппаратный комплекс (ПАК) обеспечивает пользователям гибкость, позволяющую сократить время окупаемости инвестиций и снизить стоимость владения системой Hadoop.

Новая платформа Teradata помогает решить проблемы, которые возникают у некоторых компаний при внедрении Hadoop, сокращая время выхода на рынок с помощью полностью проработанного решения корпоративного класса, которое снижает общую стоимость владения и одновременно упрощает интеграцию с инфраструктурным решением Teradata® Unified Data Architecture™ (UDA), позволяющим организациям анализировать все виды данных, предоставляемых различными системами Teradata.

Новый ПАК Teradata Appliance for Hadoop позволяет пользователям ускорить реализацию распределенной обработки данных с помощью Hadoop от Cloudera или Hortonworks. Кроме того, он является первой в отрасли конфигурируемой платформой, позволяющей клиентам удовлетворить конкретные потребности предприятия в отношении производительности или объема данных. Поставляемая комплектно платформа Teradata корпоративного класса упрощает и ускоряет развертывание Hadoop, сокращая общую стоимость владения на многих уровнях - от установки и интеграции до процесса эксплуатации. Платформа Teradata Appliance for Hadoop на базе Cloudera или Hortonworks обеспечивается общепризнанной технической поддержкой мирового класса, предоставляемой корпорацией Teradata круглосуточно по всему миру.

«В мире растущих объемов и сложности данных Teradata является лидером, предоставляя мощные технологические возможности нашим клиентам, чьи требования, стратегии, отрасли и цели существенно отличаются друг от друга», - заявил Герман Виммер, со-президент Teradata, - «Teradata вновь предлагает инновацию, которая дает нашим клиентам большую свободу выбора, сокращая сроки окупаемости инвестиций в их бизнес. Новая платформа Teradata Appliance for Hadoop станет отличным дополнением для тех, кто использует Teradata UDA».

Платформа Teradata Appliance for Hadoop 5

Текущее поколение программного обеспечения Hadoop предлагает организациям возможность управлять растущими и разнообразными рабочими нагрузками - от пакетной обработки экстремальных наборов данных до анализа данных в реальном времени. Новая платформа Teradata Appliance for Hadoop является первой, которая дает потребителям свободу выбора - и позволяет быстро удовлетворить специализированные потребности в отношении аналитической производительности и информационной емкости.

· Производительность - Платформа может быть оптимизирована для использования приложений для потоковой обработки, таких как Spark, Storm, и подсистем SQL-Hadoop, таких как Presto и Impala. Она оптимизирована для интенсивных вычислительных рабочих нагрузок с большими объемами центрального процессора и памяти и меньшими дисками ЗУ. Платформа использует технологию Intel®Core ™ (Haswell), которая обеспечивает высокие показатели производительности и аналитики.

· Мощность - Если клиенту необходимо хранить большие количества нечасто используемых данных с приемлемыми уровнями производительности, возможно конфигурирование платформы Teradata Appliance for Hadoop с самыми низкими затратами на хранение, достаточной памятью и меньшим количеством центральных процессоров. Платформа Teradata Appliance for Hadoop масштабируется, чтобы удовлетворить потребности роста клиентов.

· Баланс - Если требуется баланс производительности и емкости для извлечения, преобразования и загрузки (ETL) данных, а также решения аналитических задач, возможно конфигурирование платформы Teradata Appliance for Hadoop с соответствующим центральным процессором, памятью и дисками ЗУ.

Кроме того, платформа Teradata Appliance for Hadoop интегрируется в пределах Teradata UDA с помощью высокоскоростной сети InfiniBand с платформами хранилища данных Teradata и Teradata Aster . Это допускает более быстрое перемещение данных при использовании Teradata® QueryGrid™ для ускорения обработки и консолидации результатов анализа в рамках единого запроса.

« Мы видим возрастающий интерес к применению Hadoop на основе предложенной платформы, по мере того как все больше крупных предприятий используют ПАК для того, чтобы сократить общую стоимость владения и повысить доступность данных. Мы рады предложению Cloudera Enterprise на платформе Teradata с передовым уровнем разработки аппаратного обеспечения и поддержкой мирового класса этой компании», – заявил Том Рэйли, старший исполнительный директор Cloudera. «Cloudera Enterprise 5.4 отражает критически важные инвестиции в развитие производства, а в итоге в качество обслуживания клиентов, которое достигается за счет управления, безопасности и эффективности. Это также включает поддержку значительного количества обновленных компонентов открытых стандартов, в том числе, Apache Spark 1.3, Impala 2.2 и Apache HBase 1.0.»

«Активизируя наше партнерство и привлечение потребителей к платформе Teradata Hadoop с платформой данных Hortonworks, мы рады видеть, что платформа Teradata Appliance for Hadoop т еперь предложит нашим общим клиентам быстрый доступ к самой последней версии платформы данных Hortonworks», - заявил Роб Бирден, главный исполнительный директор Hortonworks. «Платформа данных Hortonworks 2.3 представляет собой существенный шаг вперед для Open Enterprise Hadoop, резко упрощая администрирование Hadoop и повышая производительность разработчика. Выпуск этого ПАК также повышает эффективность работы всех подсистем доступа к данным и расширяет возможности обеспечения корпоративной безопасности и управления, которых требуют наши общие клиенты».

Платформа Teradata Appliance for Hadoop 5 с возможностью выбора Cloudera Enterprise или Hortonworks должна появиться на рынке к концу третьего квартала. Кроме того, поддержка Teradata QueryGrid для платформы Teradata Appliance for Hadoop с Cloudera и Hortonworks станет доступна в четвертом квартале 2015 г .

О Teradata

Teradata ( NYSE : TDC ) помогает компаниям извлекать максимальную пользу из накопленных данных. Передовое портфолио Teradata в сегменте аналитических решений по анализу больших данных, интегрированных маркетинговых приложений и сервисов помогает организациям получить устойчивое конкурентное преимущество на основе работы с бизнес-данными. Посетите сайт teradata . com .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Teradata

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.