Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Gemalto предлагает новый уровень защиты для поставщиков облачных услуг

29, июль 2015  — 

Gemalto представляет первый в мире специализированный модуль безопасности (HSM) для   аппаратного   управления ключами в облаке

Вслед за успешной реализацией нескольких проектов с ведущими поставщиками облачных инфраструктур, компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, представляет SafeNet Luna SA 6, первый в мире аппаратный модуль безопасности (HSM, hardware security module), созданный специально для поставщиков облачных услуг. Благодаря ему они смогут предлагать своим заказчикам шифрование по запросу, управление ключами и возможность хранения ключей в облаке. Новый модуль SafeNet Luna SA обеспечивает высокую производительность и гибкость, которые необходимы для защиты самых требовательных облачных приложений, и позволяет поставщикам облачных услуг гарантировать своим клиентам высочайший уровень надежности в облачных средах, предоставляя полный контроль над своими ключами шифрования.

Для многих организаций идея получения ключей шифрования и управления ими на своём собственном оборудовании идёт вразрез с их представлениями об использовании облачной инфраструктуры как сервиса по запросу. Кроме того, те организации , которые стремятся обеспечить более высокий уровень защиты данных, вынуждены управлять решениями для шифрования от имени своих клиентов, что в свою очередь подразумевает более высокую ответственность и увеличение рисков с точки зрения доступа к данным и обеспечения соответствия бизнеса клиентов нормативным требованиям. Как следствие, из-за этих сложностей многие компании, с ответственностью относящиеся к проблемам защиты данных, вынуждены отказаться от переноса своих конфиденциальных данных в облако.

Платформа SafeNet Luna SA от компании Gemalto позволяет в корне изменить подход поставщиков облачных услуг к управлению ключами шифрования и их хранению в облачных средах. Используя новые модули безопасности SafeNet Luna SA, поставщики облачных услуг могут гарантировать высокий уровень безопасности, обеспечить соблюдение нормативных требований и предложить такой же уровень надежности, как и при использовании HSM-устройств в собственной инфраструктуре клиентов. В итоге заказчики получают низкую стоимость, высокую гибкость и производительность, свойственную облачным решениям, а также возможность сохранить полный контроль над своими ключами шифрования. Кроме того, клиенты смогут выбирать такие стратегии шифрования данных, которые наилучшим образом соответствуют потребностям их бизнеса, будь то шифрование средствами собственной инфраструктуры, облачное шифрование или использование гибридных решений для управления ключами шифрования и их хранения.

" Представленные компанией Gemalto аппаратные модули безопасности SafeNet Luna HSM для поставщиков облачных услуг позволяют ликвидировать имеющийся пробел на рынке решений для шифрования и управления ключами, – говорит Гарретт Беккер (Garrett Bekker), старший эксперт по решениям безопасности в 451 Research. – Те компании, которые намерены перенести свои ресурсы в облако, осознают потребность в шифровании и управлении ключами, но зачастую им не хватает ресурсов для внедрения собственной инфраструктуры для управления ключами шифрования. С появлением модуля безопасности SafeNet Luna HSM для поставщиков облачных услуг, компании любых размеров смогут сохранить контроль над своими ключами безопасности и при этом получить все преимущества облачных вычислений".

Модуль безопасности SafeNet Luna SA может быть разделен на 100 криптографически изолированных разделов, при этом каждый из них будет работать так же, как независимый модуль безопасности. В пределах каждого раздела клиент сможет назначить многоуровневый доступ для администраторов. Сами разделы предназначены для того, чтобы защитить материал для ключей шифрования (key material) от других арендаторов этого же устройства, то есть различные клиенты (или подразделения одной и той же организации) смогут использовать одно и то же устройство безопасности без опасений, что их ключами смогут воспользоваться другие арендаторы. Кроме того, поставщики облачных услуг не имеют доступа к материалу для ключей шифрования, на каких бы разделах HSM он ни хранился, и это гарантирует клиентам, что никто кроме них не имеет доступа к ключам шифрования.

" В том случае, когда шифрование и управление ключами может предлагаться поставщиками облачных услуг в виде удобного сервиса, сохраняя при этом такой же высокий уровень защиты, как и при использовании локальной инфраструктуры безопасности, компании любого типа могут добиться еще более высокого уровня эффективности и безопасности, – говорит Тодд Мур (Todd Moore), вице-президент по управлению продукцией в подразделении Encryption Products, Gemalto. – С выпуском наших новых модулей безопасности SafeNet Luna SA мы расширяем потенциал сервисных организаций, позволяя им увеличивать выручку за счет предоставления заказчикам возможности управлять своими ключами и перемещать еще больше конфиденциальных и критически важных рабочих данных в облако".

Новый модуль безопасности SafeNet Luna SA дополняет портфель продуктов Gemalto для шифрования, управления ключами и управления шифрованием, - которые могут использоваться поставщиками облачных услуг для обеспечения более высокого уровня безопасности в своих облачных средах. Наряду с модулями безопасности SafeNet Luna SA компания Gemalto предлагает продукты SafeNet ProtectV и SafeNet Virtual KeySecure, которые обеспечивают стойкое полнодисковое шифрование для виртуальных экземпляров и томов хранения данных, а также безопасное управление ключами для данных, зашифрованных с помощью ProtectV или с помощью сторонних решений, размещенных в облаке или в собственной инфраструктуре.

Дополнительные материалы

•  Краткая информация о продукте S afeNet Luna SA 6 (английский язык)

О компании   Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), годовой доход которой в 2014 году составил € 2,5 млрд, является мировым лидером в области цифровой безопасности и предоставляет своим клиентам акции первого эшелона (голубые фишки) более чем в 180 странах.

Мы находимся в центре быстро развивающегося цифрового общества. Миллиарды людей во всем мире все больше хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, пользоваться банковскими услугами, развлекаться и работать – в любое время в любом месте – так, чтобы это было приятно и безопасно. Компания Gemalto стремится удовлетворять их растущие потребности в различных сервисах – персональных мобильных услугах, обеспечении безопасности платежей, авторизованном доступе к облачным сервисам, защите личных данных и информации, эффективном электронном здравоохранении и электронном правительстве, в удобном оформлении билетов и надежных межмашинных приложениях. Мы разрабатываем защищенное встраиваемое ПО и защищенные продукты, от проектирования до воплощения этих проектов в жизнь. Наши платформы и сервисы управляют этими защищенными продуктами и содержащимися в них конфиденциальными данными, и эти сервисы становятся по-настоящему надежными для конечных пользователей.

Уникальные технологии из портфолио компании Gemalto - от передового криптографического программного обеспечения, до высоконадежных и масштабируемых бэк-офисных платформ для аутентификации, шифрования и цифрового управления данными - поставляются нашими командами технического обслуживания мирового класса. 14 тысяч сотрудников Gemalto работают в 99 офисах, 34 центрах персонализации и обработки данных, 24 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 46 странах мира.

Более подробная информация представлена на сайтах www . gemalto . com www . justaskgemalto . com blog . gemalto . com , или на странице @ gemalto   в Twitter.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Gemalto

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.