Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Облачные средства шифрования Gemalto теперь доступны в Microsoft Azure Marketplace

17, сентябрь 2015  —  Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, сообщила, что решение SafeNet ProtectV теперь доступно в онлайн-магазине Azure Marketplace , предоставляющем широкий выбор оптимизированных и интегрированных приложений и сервисов для облачной среды Microsoft Azure . Облачная криптографическая система Gemalto SafeNet позволяет пользователям Azure шифровать и защищать наиболее важные данные и приложения в облаке, чтобы обеспечить их соответствие техническим и регуляторным требованиям и достичь более высокого уровня информационной безопасности.

Согласно прогнозам Gartner, мировой рынок облачных инфраструктурных сервисов (IaaS) достигнет объема в 42,7 миллиардов долларов США уже к 2019 году (1) . Представители бизнеса все активнее обращаются к гибкими облачным сервисам, таким как Azure, чтобы обеспечить работу важных приложений, однако вопросы безопасности и требованиям соответствия всё ещё осложняют этот процесс. SafeNet ProtectV полностью решает эту проблему, помогая легко и просто защитить в облаке самые важные и регламентированные данные. Благодаря полной криптографической защите виртуальных машин и прикрепленных к ним хранилищ данных, ProtectV позволяет заказчикам отделять административные процессы, применять гранулярное управление системами, а также готовить подробную документацию для проведения аудитов и подготовки отчетов о соответствии регуляторным требованиям.

Возможность легко активировать надежную защиту данных и обеспечить безопасность в облаке является ключевым аргументом для компаний, которые готовы перенести свои важнейшие бизнес-процессы в облачные сервисы, - комментирует Тодд Мур (Todd Moore) , вице-президент по шифрованию данных и управлению продуктами в Gemalto. – Сотрудничая с Microsoft и другими поставщиками облачных сервисов, мы помогаем заказчикам легко создавать надежную систему шифрования и с уверенностью переходить в облако, гарантируя высокий уровень безопасности и не нарушая требований закона. ProtectV предоставляет необходимые инструменты для аудита, а также обеспечивает полную прозрачность инфраструктуры для достижения этой уверенности”.

Через Azure Marketplace компания Microsoft предлагает своим заказчикам широкий выбор оптимизированных и интегрированных приложений и сервисов, готовых для работы в облаке, - отмечает Николь Херцковиц ( Nicole Herskowitz), старший директор по маркетингу продуктов Microsoft Azure. – Благодаря появлению таких компаний как Gemalto и ее облачного решения для криптографической защиты данных заказчики могут использовать надежные технологии, предоставляя новые и инновационные сервисы своим пользователям”.

Благодаря приобретению SafeNet компания Gemalto может предложить один из самых полных в мире портфелей корпоративных решений для обеспечения безопасности, предоставляя заказчикам ведущие отраслевые решения для защиты цифровых учетных записей, транзакций, платежных операций и данных – от периферии сети и до ядра.

Недавно расширенное портфолио компании Gemalto с решениями по защите идентичности и данных SafeNet позволяют предприятиям многих отраслей, в том числе крупным финансовым учреждениям и органам государственного управления, обеспечивать безопасность данных с помощью использования инновационных методов шифрования, лучших в своем классе технологий управления шифрованием и решений по строгой аутентификации и управлению идентификацией, направленных на защиту важных данных именно там, где это особенно нужно.   С помощью этих решений Gemalto помогает организациям соблюдать самую строгую конфиденциальность данных и гарантирует защиту их засекреченных корпоративных активов, сведений о клиентах и цифровых транзакций от внешнего воздействия и манипуляций. Все это в совокупности позволит сохранить доверие клиентов в современном мире, который становится все более и более цифровым.

Дополнительные ресурсы

•  SafeNet ProtectV в Microsoft Azure

(1) Прогноз Gartner : Публичные облачные сервисы в мире, 2013-2019, обновление от 2 квартала 2015 г. , Эд Андерсон, 30 июня 2015.

О компании   Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), годовой доход которой в 2014 году составил € 2,5 млрд, является мировым лидером в области цифровой безопасности и предоставляет своим клиентам акции первого эшелона (голубые фишки) более чем в 180 странах.

Мы находимся в центре быстро развивающегося цифрового общества. Миллиарды людей во всем мире все больше хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, пользоваться банковскими услугами, развлекаться и работать – в любое время в любом месте – так, чтобы это было приятно и безопасно. Компания Gemalto стремится удовлетворять их растущие потребности в различных сервисах – персональных мобильных услугах, обеспечении безопасности платежей, авторизованном доступе к облачным сервисам, защите личных данных и информации, эффективном электронном здравоохранении и электронном правительстве, в удобном оформлении билетов и надежных межмашинных приложениях. Мы разрабатываем защищенное встраиваемое ПО и защищенные продукты, от проектирования до воплощения этих проектов в жизнь. Наши платформы и сервисы управляют этими защищенными продуктами и содержащимися в них конфиденциальными данными, и эти сервисы становятся по-настоящему надежными для конечных пользователей.

Уникальные технологии из портфолио компании Gemalto - от передового криптографического программного обеспечения, до высоконадежных и масштабируемых бэк-офисных платформ для аутентификации, шифрования и цифрового управления данными - поставляются нашими командами технического обслуживания мирового класса. 14 тысяч сотрудников Gemalto работают в 99 офисах, 34 центрах персонализации и обработки данных, 24 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 46 странах мира.

Более подробная информация представлена на сайтах www.gemalto.com www.justaskgemalto.com blog.gemalto.com , или на странице @ gemalto   в Twitter.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Gemalto

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.