Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
E4 COMPUTER ENGINEERING РАЗРАБАТЫВАЕТ ИННОВАЦИОННУЮ ГИПЕРКОНВЕРГЕНТНУЮ АРХИТЕКТУРУ НА ОСНОВЕ ПЕРЕДОВЫХ АППАРАТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВЫДАЮЩИХСЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

16, октябрь 2015  — 

Это первое решение с гиперконвергентной архитектурой на базе Virtual SAN от VMware , в котором использованы лучшие в своем классе технологии VMware , HGST , Mellanox , Avago , интегрированные на серверах E 4 промышленного стандарта x 86. Такое сочетание технологий является по-настоящему инновационным, так как позволяет достичь более высокого уровня производительности и консолидации, чем при использовании систем хранения, в которых применяются только Flash накопители

E 4 Computer Engineering , ведущий итальянский разработчик высокопроизводительных вычислительных систем и корпоративных аппаратных решений, и HGST ( Nasdaq : HGST ), мировой лидер в производстве дисков и решений для хранения данных, объявили сегодня о результатах независимых тестов, проведенных на программно-аппаратном комплексе Virtual Storage . Он состоит из NVMe -д иска от HGST и Virtual SAN от VMware , работающих на базе E 4.

Цель создания такой конфигурации заключалась в том, чтобы получить результаты, превосходящие существующие стандарты производительности (количество операций ввода/вывода в секунду ( IOPs ), пропускная способность сети и диска) при использовании гиперконвергентной архитектуры, где вместо обычной SAN используется программно определяемая система хранения данных.

Чтобы превзойти обычные показатели пропускной способности, в систему был интегрирован ряд компонентов, которые ранее не тестировались: VMware Virtual SAN 6.1, NVMe -диск от HGST , Mellanox 40 Gb Ethernet , контроллер Avago LSI на серверах промышленного стандарта x 86 E 4 на основе технологии Intel ®.

Решение было оптимизировано таким образом, чтобы каждая компонента продемонстрировала результаты выше стандартного уровня:

•  VMware Virtual SAN 6.1 обеспечивает такой уровень виртуализации инфраструктуры, которая делает возможным применение программно определяемых систем хранения данных;

•  SSD -накопители с новой спецификацией NVMe обеспечивают улучшенную, по сравнению со стандартами SAS / SATA / FC , производительность PCI Express ;

•  Коммутатор Mellanox ускоряет работу сети до 40 ГБ и улучшает коммуникацию между тремя хостами, образующими гиперконвергентную инфраструктуру;

•  Сервер промышленного стандарта x 86 от Е4, основанный на технологии Intel ®, демонстрирует производительность выше, чем широко используемая SAN среда.

Решение такого рода открывает новые перспективы дальнейшего использования. Например, превосходя уровень производительности стандартных флэш-массивов, это решение способно интегрировать программно определяемое хранилище в сервер стандартной архитектуры x 86 и тем самым кардинально увеличить консолидацию наиболее требовательных задач.

«Мы очень рады расширить свои знания и опыт, ведь мы нашли таких технологических партнеров как HGST и VMware , которые готовы экспериментировать с инновациями и позволяют нам создавать новые усовершенствованные решения, способные принести пользу всей индустрии. Наша компания убеждена, что будущее дата-центров движется в сторону программных систем работы с данными и что будущее дисков для наиболее требовательных приложений за SSD -накопителям на стандарте NVMe », - сказал Козимо Джианфреда, технический директор E 4 Computer Engineering .

«Компания HGST рада быть партнером таких инновационных компаний, как Е4. Работая вместе, мы надеемся способствовать развитию высокопроизводительных VSAN -решений, максимально использующих наши NVMe -совместимые PCIe -технологии, - отметил Давиде Вилла, директор по продажам в Европе, на Ближнем Востоке и Африке по технологиям SSD и Active Archive . - NVMe -совместимые PCIe решения от HGST обеспечивают легкую интеграцию, задержки на уровне микросекунд и высокие показатели IOPS , что необходимо для технологии, созданной для очень требовательных к производительности сред, таких как VSAN ».

«Мы рады, что E 4 Computer Engineering разработала инновационную гиперконвергентную архитектуру с использованием технологии Virtual SAN , – сказал Альберто Буллани, региональный менеджер VMware Италия. – Virtual SAN от VMware обеспечивает как хранение данных корпоративного класса для виртуализированных рабочих сред, так и предсказуемую масштабируемость и производительность на уровне систем хранения, в которых применяются только Flash накопители».

О компании E4 Computer Engineering

Компания E4 Computer Engineering основана в 2002 году . Она занимается разработкой и производством высокопроизводительных систем, ориентированных на удовлетворение потребностей промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций и широкого круга потребителей - от университетов до компьютерных центров. E4 специализируется на высокопроизводительных вычислительных системах, но ее опыт затрагивает все сегменты ИТ. Благодаря богатому опыту и выдающемуся качеству решений E4 Computer Engineering признана ценным технологическим поставщиком такой престижной организацией как C.E.R.N. в Женеве. Каждую систему Е4 разрабатывают индивидуально, чтобы обеспечить высокоперсонализированные, экономически оправданные и энергоемкие решения.

О компании HGST

HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies или Hitachi GST), дочерняя компания Western Digital, разрабатывает мобильные и серверные жесткие диски, твердотельные накопители корпоративного класса, а также инновационные внешние решения и сервисы для хранения и управления информацией. Основанная пионерами индустрии жестких дисков, HGST предоставляет системы хранения данных для различных сегментов рынка, включая решения для корпоративных заказчиков, настольных компьютеров, ноутбуков, потребительской электроники и персональных систем хранения данных. HGST была основана в 2003 г., штаб квартира компании находится в Сан Хосе, Калифорния, США. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт компании: http :// www . hgst . com   

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости E4 COMPUTER ENGINEERING

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.