Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Brocade укрепляет позицию лидера в сфере открытых программно-конфигурируемых сетевых решений

14, октябрь 2015  — 

Новый контроллер Brocade SDN Controller 2.0 и сопутствующие приложения упрощают переход на сети нового поколения (New IP) для предприятий и провайдеров услуг

Компания Brocade (NASDAQ: BRCD) объявила о выпуске контроллера Brocade SDN Controller 2.0, который представляет собой коммерческую реализацию платформы OpenDaylight (ODL) версии Lithium, а также двух новых приложений для управления программно-конфигурируемыми сетями (SDN) — Brocade Topology Manager и Brocade Flow Manager. Тем самым компания Brocade укрепила свои лидирующие позиции на рынке решений для сетей SDN на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом, а ее клиенты вместе с новейшими технологиями получили новые возможности выбора: благодаря широкой совместимости пользователи новых систем не зависят от одного производителя.

Усовершенствованная версия SDN-контроллера Brocade на базе ПО с открытым исходным кодом отличается улучшенной совместимостью и дает расширенные возможности оркестрации, необходимые современным центрам обработки данных:

•  доработанный интерфейс Open vSwitch Database ( OVSDB ) и модуль OpenStack Modular Layer 2 (сертифицирован в составе версии Juno в дистрибутивах Red Hat ) позволяют провайдерам облачных услуг управлять инфраструктурой центра обработки данных, используя ПО с открытым исходным кодом;

•  кластеризация OpenDaylight расширяет возможности масштабирования сети и стабильность ее работы;

•  новый пользовательский интерфейс позволяет получить полную и интуитивно понятную информацию о состоянии администрируемой сети.

Функционал выпущенного контроллера дополняется новыми приложениями для программно-конфигурируемых сетей. Так, бесплатная программа Brocade Topology Manager отображает топологию сети, позволяя администратору создавать списки узлов и проводить по ним простой поиск. Второе приложение расширяет эти функции — в Brocade Flow Manager пользователь может просматривать топологию сети в режиме, близком к реальному времени, c отображением потоков от начала до конца, и управлять перенаправлением трафика и сегментацией сети. Кроме того, новый Brocade SDN Controller поддерживает недавно анонсированную технологию интеллектуального управления трафиком Brocade Flow Optimizer , которая с упреждением реагирует на изменения в сетевой активности и снижает опасность сетевых атак.

В рамках опроса, который провела Heavy Reading, 90% респондентов заявили, что для успешного развертывания программно-конфигурируемой сети необходим SDN-контроллер, совместимый с решениями различных производителей. Согласно результатам того же опроса, отсутствие у штатных специалистов компаний опыта работы с SDN-сетями является третьим по значимости препятствием для внедрения этой технологии.

«В основе стратегии Brocade лежит тесное сотрудничество с клиентами из числа ведущих коммерческих компаний и провайдеров услуг. Наши уникальные продукты и технологические решения позволяют им ускорить переход на сети нового поколения (New IP), и программное обеспечение играет все более важную роль в этом процессе, — заявил Келли Херрелл, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Brocade по программно-конфигурируемым сетям. — Такие открытые решения, как Brocade SDN Controller 2.0 и приложения, выпущенные для него, в совокупности со всеми необходимыми программами обучения и обслуживания, обеспечат беспроблемный переход к SDN для наших клиентов по всему миру».

Контроллер Brocade SDN Controller полностью основан на открытом коде OpenDaylight без добавления каких-либо проприетарных компонентов. Brocade проводит тестирование совместимости с продукцией множества производителей и предоставляет полную поддержку сред, построенных с использованием SDN-контроллера от Brocade . Кроме того, Brocade и ее партнеры предлагают различные программы поддержки, обучения и консультирования. Так, Brocade может выступать в качестве консалтингового партнера, помогая с планированием архитектуры SDN-сетей, ее разработкой и реализацией. Учебные курсы Brocade, доступные в различных форматах, закладывают концептуальную основу и дают навыки, необходимые ИТ-организациям для успешного внедрения программно-конфигурируемых сетей. Наконец, онлайн-сообщество Brocade предлагает широкий спектр ресурсов: помимо скачивания Brocade SDN Controller, конечные пользователи и разработчики могут посещать форумы, получать нужную документацию и обращаться в центр технической поддержки Brocade, делиться сценариями использования, учебными материалами и примерами, а также узнавать о последних новостях в мире сетевых технологий с открытым исходным кодом.

«Brocade использует уникальный подход к поставке открытых SDN -решений, — отметил Пол Паркер-Джонсон, главный аналитик по инфраструктуре облачных и виртуальных систем консалтинговой компании ACG Research. — Взяв за основу платформу OpenDaylight и добавив к этому собственный контроль качества, профессиональные услуги по поддержке и обучению, Brocade облегчает для своих клиентов переход на новые технологии, предлагая им комплексное и надежное решение. Кроме того, компания повышает контролируемость и интеллектуальность процесса развертывания программно-конфигурируемых сетей при помощи таких приложений, как Brocade Flow Manager, также построенных на базе открытых платформ, что крайне актуально для их клиентов».

Цена и сроки поступления в продажу

Контроллер Brocade SDN Controller 2.0, а также приложения Brocade Topology Manager и Brocade Flow Manager уже доступны для приобретения. При бесплатном скачивании Brocade SDN Controller предоставляется 60 дней технической поддержки.

Дополнительные ресурсы

О компании Brocade

Сетевые решения Brocade (индекс NASDAQ :  BRCD ) помогают ведущим организациям мира быстро и плавно перейти в «виртуальный мир», где приложения и информация могут находиться в любой точке. ( www.brocade.com )

Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
 
Новости Brocade

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.