Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Комплексная инициатива Vmware NFV помогает провайдерам связи перейти в облако

15, октябрь 2015  — 

•  Для заказа доступна система VMware ® vCloud NFV™, которая упрощает создание многофункциональной мультивендорной платформы NFV

•  Программа VMware Ready ™ for NFV позволяет проверить совместимость с партнерскими решениями NFV

•  VMware и партнеры обеспечивают сервисы поддержки операторского класса, которые помогают удовлетворить уникальные потребности провайдеров коммуникационных сервисов

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) представила новые возможности в сфере виртуализации сетевых функций (NFV), которые помогут провайдерам коммуникационных сервисов (Communication Service Providers — CSP) ускорить внедрение NFV. Теперь доступны: платформа VMware vCloud ® NFV ™ , новая программа аккредитации VMware Ready ™ for NFV и сервисы операторского класса от VMware и партнеров. Эти решения и партнерские соглашения будут продемонстрированы на этой неделе на VMworld ® 2015 Europe в Барселоне.

Провайдеры коммуникационных услуг (CSP) трансформируют свой бизнес c NFV, что помогает им существенно снижать затраты и обеспечивать быстрые и динамичные обновления сервисов. Таким образом они стремятся переломить современную тенденцию снижения маржи, связанную с высокой стоимостью инфраструктуры и недостаточной дифференциацией сервисов. Существуют две основные модели внедрения NFV: одна из них основана на частных стеках приложений, а вторая работает на базе общей платформы виртуализации. Недавно опубликованное исследование ACG Research подтверждает, что долгосрочная модель развития общей платформы, продвигаемая VMware, обеспечивает большую динамичность и экономию в масштабе.

« Подход единой платформы создает устойчивую модель бизнеса и является единственным, который разрушает линейную вязь между ростом и затратами, предоставляя операторам свободу внедрять инновации с любой скоростью и в любом масштабе, — говорит Майкл Кеннеди (Michael Kennedy), старший аналитик в ACG Research. — Низкая стоимость узлов NFV на общей платформе и возможность обеспечить устойчивую производительность труда и эффективность активов обеспечивают окупаемость в течение года и позволяют достичь ROI более чем в 350% за пять лет ».

VMware vCloud NFV — Унифицированная многофункциональная мультивендорная платформа

VMware vCloud NFV объединяет ключевые компоненты средств виртуализации и управления, необходимые для ускорения внедрения NFV. VMware vCloud NFV позволяет провайдерам коммуникационных сервисов (CSP) внедрять унифицированную мульти-вендорную и многофункциональную платформу NFV, которая поддерживает любые приложения на всех стадиях эволюции облака. Платформа vCloud NFV поддерживает более 40 виртуальных сетевых функций от 30 различных поставщиков — больше любого другого решения на рынке. Платформа позволяет ИТ-службам использовать уже накопленные навыки и опыт работы со средствами виртуализации VMware, предоставляя более быстрый и точный способ внедрения и текущего обслуживания облаков в телеком-отрасли. VMware vCloud NFV включает следующие компоненты:

•  Доказавшие свою продуктивность решения NFVI: VMware vSphere ® — ведущее в отрасли решение для виртуализации, которое обеспечивает высокую производительность, масштабируемость и доступность мобильных сервисов и услуг фиксированной связи из облака. VMware Virtual SAN ™ полностью интегрировано в стек VMware, чтобы поддерживать работу самых требовательных функций мобильных сетей и IMS. Решение обеспечивает тем самым более высокий уровень производительности, чем виртуальные или физические устройства, чтобы соответствовать требованиям хранения к сетевым функциям и сервисам. VMware NSX ® является ведущей в отрасли платформой сетевой виртуализации, которая реализует поддержку работы сетей L2/L3 на программном уровне и помогает провадйерам ощутить преимущества виртуализации серверов для всего ЦОД.

•  Открытость и широта выбора в вопросах управления облаком: VMware предлагает гибкие возможности для управления виртуальной инфраструктурой c помощью VMware vCloud Director ®-SP и VMware Integrated OpenStack. VMware vCloud Director отвечает потребностям NFV, благодаря новым возможностям самостоятельного выделения ресурсов, улучшениям vApp и встроенным возможностям управления ресурсами множества арендаторов. VMware Integrated OpenStack работает на базе Kilo и включает сервис балансировки нагрузки (LBaaS), функции Ceilometer и Heat Auto Scaling, чтобы сделать облака OpenStack на базе VMware более масштабируемыми, производительными и эластичными.

•  Управление качеством сервиса на этапе эксплуатации платформы: VMware предлагает провайдерам коммуникационных сервисов полностью интегрированные и унифицированные операционные инструменты, которые позволяют гарантировать качество сервиса для сетевых функций в мульти-арендном окружении. VMware vRealize ® Operations Insight™ и VMware vSphere ® с Operations Management ™ обеспечивают пользовательский опыт высокого качества, чтобы добиться лояльности конечных абонентов и стимулировать рост прибыли компании.

« Технологии VMware помогают таким ведущим глобальным сервис-провайдерам, как Vodafone, Ooredoo, IIJ и Vip Mobile, предоставлять критически важные сетевые функции, охватывающие ключевые мобильные сервисы и облака, — говорит Шекар Айар (Shekar Ayyar), корпоративный старший вице-президент и руководитель группы Telco NFV в VMware. — Мы продолжаем удваивать наши усилия, чтобы помочь сервис-провайдерам в создании одной целостной инфраструктурной среды, необходимой для быстрого и безопасного создания, запуска и доставки любых традиционных или облачных виртуальных сетевых функций ».

Новая программа VMware Ready for NFV — создаем доверие и уверенность для глобальных телеком-провайдеров

Программа VMware Ready for NFV позволит партнерам сертифицировать свои решения NFV на предмет совместимости с инфраструктурой VMware NFV. Сертификация VMware Ready позволяет провайдерам быть уверенными в том, что решения NFV смогут разворачиваться, запускаться и взаимодействовать с vCloud NFV. Программа VMware Ready демонстрирует высочайший уровень поддержки VMware продуктов и решений от официальных партнеров. Аккредитация помогает сформировать уверенность заказчиков и создать новые возможности для партнеров. Среди первых партнеров в программе VMware Ready NFV — Affirmed Networks, Brocade, Metaswitch, Mitel, NEC , VeloCloud и Versa Networks.

Новый уровень поддержки VMware операторского класса для внедрений NFV

Поддержка операторского класса предоставляется VMware и партнерами компании, она сокращает риск снижения производительности и простоев, одновременно повышая операционную эффективность сервис-провайдеров. Предложение операторской поддержки VMware будет включать в себя расширенные параметры SLA в вопросах реагирования и восстановления сервиса, а также SLA для решения проблем, проактивного мониторинга среды, выделенного управления учетной записью, выделенных старших инженеров поддержки и расширенной инженерной поддержки в целом.

Партнерство VMware с Nokia Networks для поддержки операторского класса

Заказчики Nokia Networks запускают сервисы VoLTE в облачной инфраструктуре VMware с 2014 года, и первый коммерческий продукт Nokia VNF для VoLTE также запущен в облачной инфраструктуре VMware. Nokia TotalCare for VMware обеспечивает поддержку внедрений VMware с расширенными условиями SLA непосредственно от Nokia. Nokia гарантирует согласованные сроки реагирования и единую точку контакта для платформ VMware vCloud NFV на базе лучших O&M-практик и процессов.

Прочитайте, что говорят партнеры о сотрудничестве с VMware на рынке NFV .

Партнерский павильон NFV на VMworld

Уникальное предложение VMware стало возможным за счет наличия обширной экосистемы партнеров и способности VMware создавать единую платформу NFV, которая поддерживает реализацию мультивендорной стратегии NFV. На VMworld 2015 Europe VMware представила эту экосистему на первой в истории площадке обмена решениями VMworld NFV Solutions Exchange. Ориентированный на обмен опытом реальных кейсов по внедрению NFV, Партнерский Павильон NFV представит ряд демонстраций NFV для операторов мобильной и фиксированной связи. Решения охватывают: аппаратные платформы, мобильные сети и виртуальные сетевые функции CPE (VNF), сервисы управления, OSS и BSS. Среди партнеров Affirmed Networks, Amdocs, Brocade, Dell, EMC, GigaSpaces, Metaswitch Networks, Nokia and Versa Networks.

Дополнительные ресурсы

О компании VMware:

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware, которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2014   году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500  000 клиентов и 75  000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.