Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware расширяет возможности публичных облаков для своего унифицированного гибридного облака

15, октябрь 2015  — 

•  Google Cloud DNS — следующий сервис облачной платформы Google , доступный в VMware vCloud Air

•  Расширенная поддержка для vSphere® Integrated Containers™ на базе VMware vCloud Air

•  Демонстрация продвинутых сетевых сервисов Project Michigan Advanced Networking Services и Hybrid Cloud Manager для масштабирования с помощью «эластичного» облака, выделяющего ресурсы по запросу

На VMworld® 2015 Europe компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) представила расширенные возможности своей унифицированной платформ ы для гибридного облака . Обновления позволят ускорить разработку приложений, их доставку и развертывание, а также обеспечат заказчикам более глубокую аналитику их развертываний в гибридном облаке.

«Предприятия стремятся переместить свои приложения в облако, для чего все чаще обращаются к гибридной стратегии перехода, как к наиболее верной, — говорит Билл Фазерс (Bill Fathers), исполнительный вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения по облачным услугам VMware. — Подход VMware позволяет организациям безопасно разрабатывать, запускать и доставлять любые приложения в любых средах. Наше публичное облако vCloud Air и глобальная экосистема провайдеров услуг vCloud Air Network являются ключевыми компонентами унифицированного гибридного облака, позволяя заказчикам отказаться от любых компромиссов».

Унифицированная платформа для гибридного облака VMware дает заказчикам возможность создать единую целостную среду на основе VMware vSphere® в публичном и частном облаке для разработки и предоставления традиционных приложений и приложений, адаптированных для работы в облаке, управлять ими и осуществлять их защиту. Унифицированная облачная платформа VMware построена на архитектуре программно-определяемого ЦОДа и обеспечивает заказчикам открытость и возможность выбора метода построения и управления облачными средами в зависимости от их индивидуальных потребностей.

Обновления для VMware vCloud Air и VMware vCloud Air Network

В числе прочих объявлений VMware представила обновления продуктов VMware vCloud Air и VMware vCloud Air Network. Новые или расширенные предложения включают:

•  Google Cloud DNS: Как только Google Cloud DNS станет публично доступен, организации смогут воспользоваться преимуществами комбинации VMware vCloud Air и Google Cloud Platform через единый сервис гибридного облака. Google Cloud DNS дает предприятиям доступ к глобально распределенным услугам DNS с высокой доступностью и масштабируемостью, а также легкостью управления. Сервис обеспечит надежное и устойчивое обслуживание DNS с малыми задержками через глобальную сеть Google DNS-серверов Anycast.

Google Cloud DNS упрощает заказчикам размещение приложений с веб-интерфейсом в среде VMware vCloud Air и позволит им решить важную задачу по переводу серверов электронной почты в облако. Кроме того, сервис может быть настроен с помощью интерфейса «командной строки», Developer's Console UI или REST API.

•  VMware vCloud Director 8: Новый релиз vCloud Director позволит поставщикам услуг из VMware vCloud Air Network разрабатывать дифференцированные облачные услуги, подходящие для гибридной модели и идеальные для крупных корпораций. VMware vCloud Director дает поставщикам услуг инструменты для обеспечения конечных клиентов возможностями надежного и безопасного самостоятельного управления облаками.

Среди улучшений данного релиза — поддержка vSphere 6 и NSX 6.1.4, дополнения к шаблонам для виртуальных ЦОДов организаций (Virtual Data Center, vDC), развитие VMware vSphere vApp™ и поддержка OAuth для различных источников идентификации. Эти нововведения помогут поставщикам услуг повысить эффективность работы и предложить новые возможности для своих клиентов. Дополнительная информация о VMware vCloud Director .

•  VMware vCloud Air Monitoring Insight и Enhanced Identity Access Management : VMware обеспечивает новые ресурсы для большей прозрачности работы и более глубокой интеграции с VMware vCloud Air. VMware vCloud Air Monitoring Insight предоставляет аналитические данные о работе облачного сервиса в виде интерактивных метрик, журналов системных событий и заданных пользователем сигналов оповещений для большей гибкости и оптимизации расходов. Сервис дает информацию об инфраструктуре, состоянии работы приложений и производительности платформы, обеспечивает детализацию, сохранение и мониторинг сервисов, а также помогает оптимизировать расходы на облако за счет более полной эксплуатации облачной инфраструктуры.

Enhanced Identity Access Management предоставляет клиентам VMware vCloud Air единое средство идентификации, входа в систему, унифицированной авторизации, распределения и управления ролями пользователей. Теперь пользователи могут перенести возможности управления из корпоративной сети в VMware vCloud Air и упростить контроль ИТ за управлением пользователями с помощью аутентификации через токен.

•  VMware vSphere Integrated Containers: Компания VMware объявила о планах дальнейшего расширения существующей поддержки Photon OS на платформе vCloud Air за счет внедрения поддержки VMware vSphere Integrated Containers в среде VMware vCloud Air . Это позволит VMware дать ИТ-командам возможности поддержки любых приложений, включая контейнеризированные, в рамках обычной инфраструктуры, работающей на VMware vCloud Air. Эта поддержка ускорит развитие контейнерных решений, так как ИТ-команды смогут в полной мере получить отдачу от средств, вложенных в инфраструктуру VMware, сотрудников, процессов и инструментов управления, в то же время, позволяя разработчикам легко переключаться между другими контейнерными решениями из партнерской экосистемы.

•  Анонсированный сегодня, Project Michigan расширяет возможности продуктов Advanced Networking Services и Hybrid Cloud Manager на все сервисы VMware vCloud Air . Project Michigan дает доступ к «эластичным» виртуальным частным облакам (Virtual Private Clouds), выделяющим ресурсы по запросу, с возможностью расширяться на тысячи виртуальных машин с оплатой по факту потребления, интегрированных с безопасным подключением, оптимизированной миграцией виртуальных машин, сетями и политиками, а также развитой архитектурой одноуровневых сетей и транзитом.

Преимущества подхода VMware к публичному облаку

Организации перемещаются в гибридные ИТ-среды, используя публичное облако VMware vCloud Air , а также VMware vCloud Air Network , экосистему, объединяющую более 4000 поставщиков услуг из более 100 стран мира, которые предлагают облачные услуги на базе технологий VMware. VMware vCloud Air — это публичное облако, которое позволяет предприятиям быстро и безопасно использовать все преимущества публичной облачной модели. Оно также является устойчивой и надежной рабочей средой для ИТ-специалистов и разработчиков. В VMware vCloud Air упорядочены процессы, связанные с работой приложений и их вводом в эксплуатацию. При этом поддерживается необходимый уровень безопасности и производительности.

VMware vCloud Air Network — это глобальная сеть проверенных поставщиков облачных услуг, основанных на технологиях VMware, которая обеспечивает сувернность данных и предоставляет широкий спектр облачных услуг и экспертизы для рынка с вертикальной структурой. Сеть обеспечивает выполнение специализированных требований и нормативов и проводит сертификацию для как предприятий малого и среднего бизнеса, так и для корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500. И VMware vCloud Air, и VMware vCloud Air Network помогают организациям справляться с рисками и непредсказуемостью публичных облаков и несовместимых гибридных облаков с помощью надежных и безопасных инфраструктурных услуг.

Мнения аналитиков, партнеров и заказчиков

VMware vCloud Air

«Гибридные облака позволяют ИТ-отделам и разработчикам повысить скорость и гибкость гибридных облаков существующими локальными инструментами, системами и политиками. С переходом в облако ИТ-директора и руководители стремятся упростить операции, принять инфраструктурные решения, которые могут масштабироваться по требованию и обеспечить ощутимый ROI (возврат инвестиций). Унифицированная гибридная платформа VMware помогает компаниям оставаться конкурентоспособными в период трансформации ИТ» — Мелани Поузи ( Melanie Posey ), вице-президент по исследованиям, Hosting & Managed Network Services, IDC.

«Мы поддерживаем работу огромного количества сайтов. Когда наши сайты не функционируют, мы теряем деньги каждую минутой. Выбор VMware vCloud Air оказался простым и однозначным — достаточно было взглянуть на цифры. Автоматизация и репликация данных за определенный временной период в первую очередь повлияли на принятие этого решения» — Шок Ван дер Мерве (Schalk Van der Merwe), ИТ-директор, The Hut Group.

«Новый колледж Дарем (New College Durham) предлагает широкий выбор курсов для различных групп студентов, включая заочные и очные программы, поэтому для поддержки нашей гетерогенной обучающей среды нам необходимы гибкие ИТ-возможности. Наша сложная структура заставляет наших ИТ-специалистов работать под постоянным давлением в многозадачном режиме по всему спектру задач. Нам необходимо было решение, которым можно управлять с помощью привычных для наших ИТ-команд инструментов и навыков. VMware vCloud Air смог дать нам то, что нужно, и обеспечить дополнительное преимущество в виде опоры на полные и справедливые соглашения об уровне обслуживания ( SLA ), благодаря которым колледж всегда уверен в том, что будет в состоянии работать так, как мы обещали нашим студентам» — Джордж Рейс (George Wraith), глава отдела ICT, Новый колледж Дарем.

VMware vCloud Air Network

«Гибридный облачный подход предлагает реальное решение проблем, с которыми сталкиваются многие ИТ-команды, имеющие множество зон ответственности и широкий набор приложений, от поддержки которых зависит вся компания. Claranet предлагает нашим заказчикам гибкость в выборе подходящего решения облачной инфраструктуры и возможность защищать и контролировать высокую производительность рабочих нагрузок. Как партнер VMware в экосистеме vCloud Air Network, Claranet помогает компаниям получать преимущества от существующих внедрений VMware в сочетании с хостинговыми возможностями Claranet , чтобы они могли поддерживать свои облачные вычисления в соответствии с поставленными целями. Тесно сотрудничая с VMware , мы помогаем ИТ-командам наших заказчиков фокусироваться на приложениях и данных, которые необходимо развивать в их компаниях» — Нил Томас (Neil Thomas), директор по маркетингу и продуктам, Claranet Limited.

« VMware vCloud Air Network помогает OVH доставлять улучшенные гибридные облачные решения нашим глобальным заказчикам. Экосистема партнеров дает нам доступ к экспертным ресурсам, которые позволяют компаниям выполнять оптимальные действия при перемещении в облако. Наши заказчики могут положиться на нас в обеспечении надежных, доступных и безопасных сервисов и сфокусироваться на своем бизнесе» — Лорен Аллард (Laurent Allard), генеральный директор, OVH.

«Европейские компании любого размера трансформируют существующие традиционные ИТ в ультрасовременную, очень гибкую ИТ - инфраструктуру . T - Systems , как часть Deutsche Telekom Group , представила портфолио гибридных облачных решений, разработанных на базе технологий VMware . Это предложение гибридной инфраструктуры-как-сервиса помогает удовлетворять потребности европейского рынка и позволяет заказчикам сохранить контроль внутреннего управляемого облака, в то же время используя внешнее частное или публичное облако по мере необходимости. Этот подход дает организациям возможность бесшовно расширять существующую внутреннюю инфраструктуру VMware в облако. С примерами использования решений VMware для инфраструктур от 10 до 10 000 систем, T - Systems охватывает новые пути на рынок в сочетании с новым уровнем операционной эффективности и качества» — Ральф Поггеманн ( Ralf Poggemann), Digital Division, Cloud Partner Products and Ecosystems, T-Systems

Цена и доступность

•  VMware vCloud Director 8 полностью доступен.

•  VMware vCloud Air Monitoring Insight и Enhanced Identity Access Management появятся в доступе для виртуального публичного облака VMware vCloud Air в четвертом квартале 2015 года.

•  Google Cloud DNS на базе VMware vCloud Air будет доступен в первом квартале 2016 года.

•  Расширенная поддержка для vSphere Integrated Containers на базе VMware vCloud Air будет доступна в 2016 году.

Дополнительные ресурсы

О компании VMware :

Компания VMware — мировой лидер в сфере облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности. Решения VMware , основанные на ведущей в отрасли технологии виртуализации, реализуют новую, гибкую и безопасную ИТ-модель. Заказчики могут быстрее внедрять инновации благодаря оперативной разработке, автоматизированной доставке и более безопасному использованию  любых приложений. В 2014   году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500   000 клиентов и 75   000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.