Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые решения Dell для аналитики Больших данных

21, октябрь 2015  — 

  • Комплексные решения для работы с Большими данными и углубленного анализа позволяют организациями извлекать пользу из всей доступной информации для того, чтобы устанавливать более прочные взаимоотношения со своими клиентами, повышать эффективность работы и добиваться более высоких результатов.
  • Компания Dell представляет новую версию платформы углубленной аналитики Statistica.

Компания Dell представляет новые решения для работы с Большими данными и аналитики, которые призваны помочь компаниям быстро и надежно превращать данные в прогнозы для принятия верных решений в кратчайшие сроки. Новые продукты могут быть интегрированы в бизнес-процессы и использоваться на каждом этапе работы для получения более высоких результатов.

Процесс принятия решений на основе анализа Больших данных сегодня является ключом к получению и увеличению конкурентоспособности. Согласно результатам исследования Dell Global Technology Adoption Index 2015 (GTAI 2015), темпы роста организаций, активно использующих Большие данные в своей работе, вдвое выше, чем у организаций, которые их не используют (i). Исследование также показало, что 44% опрошенных организаций до сих пор не могут ответить на вопрос, какую пользу можно извлечь из данных (ii). Dell помогает клиентам преодолевать неопределенность и расчетливо инвестировать в технологии работы с данными, предлагая гибкие комплексные решения предиктивной аналитики.

Новейшая версия популярной программной платформы углубленной аналитики Dell Statistica 13 помогает упростить и улучшить процесс внедрения предиктивных моделей непосредственно в источники данных внутри файервола, в облаке и в экосистеме партнера. Решение является простым в эксплуатации, которое не требует написания кода и легко интегрируется с открытым языком R. Dell Statistica включает полный спектр инструментов для обнаружения и объединения данных и предиктивной аналитики. Оно помогает организациям учитывать всю имеющуюся информацию для предсказывания будущих тенденций, идентификации новых клиентов и прогноза объемов продаж, а также испытывать сценарии вида «что если» и снижать вероятность мошенничества и других рисков для бизнеса. В число новых функций в платформу Statistica 13 вошли:

•  полностью обновленный и модернизированный графический интерфейс, упрощающий использование продукта и делающий данные более наглядными;

•  более глубокая интеграция с появившимся недавно движком Statistica Interactive Visualization and Dashboard;

•  более тесная интеграция с открытым языком R, упрощающая обмен и управление R-скриптами;

•  новый инструмент поэтапной рекомендации оптимальных моделей для пользователей;

•  расширенные возможности инструмента Native Distributed Analytics(NDA), позволяющие пользователям запускать анализ непосредственно в базах данных и работать более эффективно с крупными и растущими массивами данных.

Инструмент NDA помещает алгоритмы построения предиктивных моделей и функции подсчета непосредственно в источники данных. Это устраняет задержки и ограничения, которые обычно имеют место вследствие наличия промежуточного сервера или настольной системы. Вся обработка выполняется прямо в базе данных. Такой подход позволяет организациям пользоваться преимуществами кластеров Hadoop, аппаратных средств и прочих высокопроизводительных платформ. Изначально в платформу Statistica 13 будут встроены функции NDA для баз данных Microsoft SQL Server. Поддержка других баз данных будет добавлена в последующих обновлениях.

Портфель комплексных решений Dell : упрощенное внедрение и быстрое прогнозирование

Помимо выпуска программного обеспечения и оказания услуг, Dell имеет большой опыт разработки шаблонных архитектур, позволяющих сократить сроки внедрения и окупаемости инвестиций многим компаниям. Эти решения позволяют избежать проблем, с которыми заказчики сталкиваются при желании получить эффективные инструменты для работы с данными. Недавно компания Dell анонсировала пятнадцатую шаблонную архитектуру в партнерстве с Cloudera, которая впервые включила программное обеспечение Syncsort DMX-h. Используя платформу Hadoop, решение Dell | Cloudera | Syncsort Data Warehouse Optimization – ETL Offload Reference Architecture упрощает процесс извлечения, преобразования и загрузки (Extract, Transform and Load , ETL). Шаблонная архитектура позволяет клиентам добиться дополнительной экономии затрат, сократить срок окупаемости и быстрее получить доступ к прогнозам, чем в случае использования решения с открытым исходным кодом, которое требует самостоятельной доработки.

В дополнение ко всему пакет сервисных решений Dell ProDeploy Enterprise Suite предлагает заказчикам полный перечень услуг внедрения и профессиональной сертификации, помогающих мигрировать на новые технологии без возникновения непредвиденных ситуаций.

Цитаты

«В современном мире важно иметь возможность получения прогнозов на основе всей доступной информации. Это позволяет создавать устойчивый и процветающий бизнес. Поступают ли данные с датчиков в ИТ-инфраструктуре или это разрозненная информация с миллионов устройств, новые решения Dell всегда позволяют получить детальную информацию о том, что необходимо предпринять. Новые функции и возможности платформы Statistica 13 позволяют организациям любых размеров внедрять предиктивную аналитику по всей структуре предприятия и даже за ее пределами для того, чтобы лучше понимать клиентов, улучшать внутренние процессы и создавать новые перспективные продукты и услуги».

Джон Томпсон (John K. Thompson), генеральный директор направления углубленной аналитики, Dell

«Согласно нашим исследованиям, компании всех размеров и из любых отраслей стремятся извлечь пользу из данных для того, чтобы найти ответы на важные вопросы. Для этого важно наличие современных инструментов углубленной аналитики, подключенных источников данных и инструментов для управления данными, серверов, систем хранения и других решений. Dell располагает не только одним из самых широких портфелей всех необходимых решений на рынке, но и тесно взаимодействует с крупными партнерами, благодаря чему клиенты могут чувствовать себя уверенными на любом этапе путешествия в мире информации».

Ник Роуда (Nik Rouda), аналитик подразделения Dell Enterprise Solutions Group

Доступность

Решение Dell Statistica 13.0 можно приобрести через официальных партнеров компании.

Dell в социальных сетях:

Dell World

Станьте участником форума Dell World 2015, который пройдет 20-22 октября в Остине, шт. Техас (США). Мероприятие объединяет бизнесс-профессионалов с целью общения и обмена опытом и представляет инновационные технологии, помогающие создавать лучшее будущее. Более подробную информацию см. на сайте www . dellworld . com и в твиттере # DellWorld .

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www . dell . ru .

(i) Источник : Dell Global Technology Adoption Index, октябрь 2015 г .

(ii) Источник : Dell Global Technology Adoption Index, октябрь 2015 г .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.