Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий

10, ноябрь 2015  — 

•  Новая продукция и новые проекты сотрудничества в рамках экосистемы помогут отрасли модернизировать современные сети и создать основу для развертывания сетей 5G

•  Расширение семейства процессоров Intel ® Xeon® D-1500 и новые контроллеры Intel ® Ethernet увеличивают производительность и пропускную способность и позволяют реализовать интеллект в сетях для оперативной доставки сервисов.

•  Intel сотрудничает с отраслевыми лидерами и объявляет о том, что Am erica Movil* выбрала Intel в качестве технологического партнера для модернизации своей сети.

•  Intel развивает свою сетевую экосистему для ускорения разработки и развертывания открытых решений на базе стандартов и объявляет о сотрудничестве с Red Hat* в рамках Intel ® Network Builders Fast Track.

Intel сегодня объявила о новой продукции и проектах сотрудничества для ускорения перехода на более динамичные коммуникационные сети с поддержкой облачных технологий , которые позволят удовлетворить спрос на новые телекоммуникационные и облачные сервисы и сервисы центров обработки данных. Кроме того, новые разработки лягут в основу устройств и сервисов будущего.

Миллиарды устройств получают расширенные сетевые возможности, начиная смартфонами, заканчивая автомобилями и целыми предприятиями, что создает новые модели использования и возможности для предоставления новых сервисов. Эта тенденция приводит к росту потребности в сетевых ресурсах и ресурсах систем хранения данных. Современные сети спроектированы таким образом, что они не позволяют коммуникационным провайдерам оперативно и экономически эффективно расширять свою инфраструктуру. Для реализации всего потенциала Интернета вещей и расширения возможностей мобильных вычислений коммуникационные сети должны быть перестроены. В рамках всей инфраструктуры необходимо реализовать повышенную программируемость и гибкость работы для того, чтобы справиться с предполагаемым ростом объема и комплексности трафика данных.

« Сети сталкиваются с все более высокими требованиями, т.к. увеличивается количество подключенных к ним устройств и реализуемых через них цифровых сервисов, – сказала Сандра Ривера (Sandra Rivera), вице-президент подразделения Data Center Group и руководитель подразделения Network Platforms Group корпорации Intel. – Реализация интеллекта в рамках всей коммуникационной инфраструктуры и использование подхода на основе отраслевых стандартов предлагает поставщикам сервисов основу для создания динамичных сетей с поддержкой облачных технологий, которые позволят им расширить свои возможности для предоставления новых услуг ».

Intel расширяет экосистему и ассортимент продукции для создания основы для сетей с поддержкой облачных технологий

Intel активно сотрудничает с отраслевыми лидерами, включая Cisco *, SK Telecom * и Verizon *, для того, чтобы ускорить переход на более гибкие и динамичные сети сегодня и создать основу для 5G-сетей будущего. Intel предлагает передовые технологии, которые расширяют функциональные возможности сетей и их пропускную способность и поддерживают экосистему для предоставления новых решений на базе стандартов. Intel объявила о следующих новых проектах и разработках:

•  America Movil*, ведущий мобильный оператор в Латинской Америке, недавно выбрала Intel в качестве технического консультанта для повышения гибкости, эффективности и масштабируемости своих сетей. Intel предоставит поддержку и свой опыт компании Am erica Movil в процессе модернизации ее инфраструктуры для того, чтобы ускорить запуск новых сервисов, автоматизировать рабочие процессы и сократить операционные расходы в Латинской Америке и Европе.

•  Новые предложения в рамках семейства процессоров Intel ® Xeon ® D -1500 создают основу для развития интеллекта сетей с целью повысить скорость работы и снизить задержки. 8 новых процессоров обеспечивают высокую производительность, низкое энергопотребление и поддерживают в 2 раза больший объем памяти по сравнению с предыдущими поколениями продукции в интегрированной однокристальной системе, что делает их оптимальным решением для использования в сетях, облачных хранилищах, корпоративных системах хранения данных и приложениях в рамках концепции Интернета вещей. На данный момент разрабатывается более 50 моделей сетевых систем, облачных хранилищ, корпоративных систем хранения данных на базе процессоров семейства Intel Xeon D-1500.

•  Новое семейство контроллеров Intel ® Ethernet Multi - host Controller FM 10000 объединяет в себе проверенную технологию Ethernet и передовые коммутационные ресурсы для использования в высокопроизводительных коммуникационных сетях и серверных платформах с плотным расположением вычислительных ресурсов. Благодаря пропускной способности до 200 Гбит/с и нескольким 100-гигабитным портам Ethernet, новинка обеспечивает исключительные возможности для обработки пакетов данных и значительно снижает узкие места в производительности при перемещении сетевого трафика внутри и между серверами.

•  Новое семейство контроллеров Intel ® Ethernet Controller X 550 представляет собой энергоэффективное и экономически эффективное 10-гигабитное решение на основе технологии Ethernet, которое позволяет увеличить скорость работы серверов центров обработки данных и сетевых систем.

•  Intel активно развивает сетевую экосистему и реализует программу Intel ® Network Builders , в которой принимает участие свыше 180 компаний. В августе Intel представила проект Intel ® Network Builders Fast Track, призванный ускорить внедрение инноваций в сетевой экосистеме за счет оптимизации аппаратных и программных решений, поддержки интеграции технологий в рамках экосистемы и развития совместимых решений.

•  Red Hat* является первым независимым поставщиком ПО, который принял активное участие во всех ключевых направлениях проекта Intel Network Builders Fast Track. Red Hat* имеет большой опыт коммерциализации технологий с открытым исходным кодом и давно сотрудничает с Intel для того, чтобы предложить телекоммуникационной отрасли решения на базе стандартов. В рамках развивающегося сотрудничества 2 компании будут работать вместе над оптимизацией для того, чтобы предложить решения операторского класса на базе ПО Red Hat* и технологий Intel, будут совместно разрабатывать рекомендации по развертыванию и будут осуществлять проверку совместимости своих платформ с другими решениями.

Дополнительная информация

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире « бесконфликтные » микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom , на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com , посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

Intel, Intel Atom, Xeon и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

(1) По сравнению с максимальным объемом памяти семейства процессоров Intel ® Atom™ C2000.

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.