Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Серверы Dell PowerEdge нового поколения для малого и среднего бизнеса

19, ноябрь 2015  — 

•  Dell представляет новые серверы начального уровня PowerEdge 13-го поколения в стоечном и башенном исполнении.

•  Новые серверы позволяют компаниям достичь новых показателей, повысить эффективность и сократить срок окупаемости инвестиций.

•  Пользователи новых серверов получают ведущие инструменты Dell для автоматизации процессов внедрения и управления серверами.

Компания Dell представляет новые модели серверов 13-го поколения Dell PowerEdge , способные помочь компаниям малого и среднего бизнеса подготовиться к росту. Новые серверы относятся к системам начального уровня. Они обеспечивают увеличенную производительность, улучшенные гибкость и эффективность.

Согласно недавно проведенному опросу ИТ-директоров из разных стран, основные сложности, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия, касаются производительности, потенциала аппаратного обеспечения и сложности ИТ-инфраструктуры (1) . Серверы Dell PowerEdge разработаны с учетом дальнейшего роста и предназначены для решения этих вопросов. Новейшие серверы Dell помогают повысить производительность, без труда перейти на более ресурсоемкие приложения и повысить уровень операционной эффективности.

«Dell давно занимается решением конкретных проблем, с которыми сталкиваются компании малого и среднего бизнеса, — прокомментировал директор по исследованиям в IDC Джед Скарамелла (Jed Scaramella). — Линейка серверов Dell растет, и представленные сегодня новые модели начального уровня предназначены как раз для небольших компаний в любой точке мира. Они способны помочь сэкономить время и деньги, а также снизить бизнес-риски».

Мощные, эффективные и многофункциональные

Портфель серверов Dell пополнился стоечными моделями PowerEdge R330 и R230 и башенными моделями PowerEdge T330 и T130. Впервые в линейке Dell PowerEdge модель начального уровня — PowerEdge T130 — предлагается с инструментарием Dell OpenManage, позволяющим небольшим компаниям на 40% сократить время внедрения (2) и упростить управление. Новые серверы позволяют:

•  Увеличить скорость работы широкого перечня приложений благодаря мощным процессорам Intel Xeon E3-1200 v5.

•  Сократить время отклика благодаря оперативной памяти DDR4, которая на 33% быстрее памяти DDR3 (3) .

•  Сократить время обработки данных благодаря удвоенной пропускной способности шины ввода/вывода PCIe 3.0.

•  Получить вдвое больший показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) благодаря новейшему RAID-контроллеру Dell PERC9 (4) .

Очевидный выбор для малого и среднего бизнеса и удаленных офисов

За четыре поколения компания Gebr. Heinemann выросла из небольшого семейного бизнеса в крупнейшую компанию в области беспошлинной торговли и логистики. Сегодня она поставляет целый спектр брендированных товаров в международные аэропорты, на авиалинии и круизные лайнеры в более чем 100 странах. Компания Heinemann нуждалась в мощном сервере, который бы позволил быстрее решать задачи, но который, в то же время, было бы легко установить, запустить и обслуживать в удаленных офисах и филиалах.

«Ежегодно мы обслуживаем свыше 30 миллионов покупателей. Поэтому нам крайне важно иметь надежные ИТ-решения в удаленных офисах и филиалах, позволяющие быстрее принимать решения и быть эффективнее, — заявил системный инженер Gebr. Heinemann Маттиас Бретаг (Matthias Bretag). — Мы протестировали сервер Dell PowerEdge R330 и поняли, что его производительность и простота управления наряду с формфактором отлично подходят для нашей инфраструктуры. Более того, мы решили использовать серверы PowerEdge R330 в качестве основы нашей сетевой системы хранения данных в филиалах ».

Новейшее поколение серверов PowerEdge начального уровня

Новые серверы PowerEdge начального уровня обеспечивают большую емкость хранения и предлагаются в различных конфигурациях в зависимости от задач. Они поддерживают четыре разъема DDR4 и до четырех или восьми жестких дисков в зависимости от модели. Анонс включ ает следующие модели:

•  Dell PowerEdge R330 . Универсальный стоечный сервер, созданный для небольших компаний, удаленных офисов крупных организаций и OEM -клиентов, нуждающихся в надежном оборудовании и высоком уровне технического обслуживания. Модель обеспечивает на 56% больше дисковой емкости по сравнению с сервером предыдущего поколения. (5)

•  Dell PowerEdge R230. Мощный и эффективный стоечный сервер для децентрализованных приложений на предприятиях малого и среднего бизнеса, в хостинговых и OEM -компаниях. По сравнению с предыдущим поколением, новый сервер поддерживает вдвое больше оперативной памяти, втрое больше внутренней дисковой емкости и вдвое большее количество портов I/O. (5)

•  Dell PowerEdge T330 . Башенный сервер с возможностью монтажа в стойку, предназначен для малого и среднего бизнеса, департаментов и удаленных офисов крупных организаций, нуждающихся в хранении большого объема данных. Разработан с учетом дальнейшего роста предприятия, поддерживает четыре разъема DDR4 и восемь жестких дисков формфактора 3,5 дюйма . (5)

•  Dell PowerEdge T130 . Мощный и надежный башенный сервер для небольших и домашних офисов, позволяющий легко пользоваться офисными приложениями и инструментами для совместной работы. Модель поддерживает вдвое больше оперативной памяти по сравнению с сервером предыдущего поколения. (5)

По мере своего роста организации могут дополнить новые серверы Dell PowerEdge другим аппаратным и программным обеспечением Dell , а также услугами Dell, которые вместе помогут эффективно работать на любом этапе.

«В мире существуют свыше 125 миллионов небольших и домашних офисов, компаний малого и среднего бизнеса. Все они вынуждены работать в сложной, быстро меняющейся среде — многие даже не имеют возможности содержать ИТ-специалистов. Клиентам такого типа нужны технологические решения, которые помогут подготовиться к дальнейшему росту, обеспечить необходимую скорость работы программного обеспечения и повысить операционную эффективность, — заявил Эшли Горахпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), вице-президент и генеральный директор направления Dell Server Solutions. — Вот уже несколько десятилетий Dell помогает небольшим компаниям достигать поставленных целей. И наши новые серверы PowerEdge обладают необходимой производительностью, гибкостью и расширяемостью».

Доступность и дополнительная информация:

•  Серверы Dell PowerEdge T130, T330, R230 и R330 можно приобрести через официальных партнеров Dell .

•  OEM-клиентам Dell предлагает серверные платформы 13-го поколения на основе новейших технологий и компонентов, созданные с учетом пожеланий и потребностей рынка. Серверы обеспечивают улучшенную гибкость, более широкий выбор, новые возможности расширения, оптимизированный жизненный цикл и миграционную совместимость.

Фото новинок: >

Dell в социальных сетях:

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www . dell . ru .

(1) Исследование проведено компанией Penn, Schoen & Berland Research по заказу Dell . В ходе исследования были опрошены руководители небольших компаний (с количеством сотрудников от 10 до 99) в США и Великобритании.

(2) Исследование “ Dell OpenManage Essentials : Improve Efficiency with Fewer Tools , More Benefits ”, проведено компанией Principled Technologies в июне 2015 г . по заказу компании Dell .

(3) На основе внутреннего анализа Dell, проведенного в июне 2015 г . Сравнение проведено с серверами предыдущего поколения, оснащенными интерфейсом DDR3.

(4) На основе внутреннего анализа Dell, проведенного в июне 2015 г . Измерен показатель IOPS, сравнение проведено с продуктами предыдущего поколения, оснащенными RAID-контроллером PERC8.

(5) На основе внутреннего анализа Dell, проведенного в июне 2015 г .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.