Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
НАДЕЖНОСТЬ - ПЕРВЫЙ ПО ВАЖНОСТИ ФАКТОР В ЗАКУПКАХ КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

21, январь 2016  —  Согласно второму ежегодному опросу, проведенному WDC ( Western Digital Corporation ) среди технических директоров и ИТ руководителей, когда речь идет о закупке хранилищ данных, надежность выходит на первое место по важности, отодвигая стоимость на второй план, поскольку организации используют данные для обеспечения роста, увеличения прибыли и акционерной стоимости. Кроме того, опрос показал увеличение расходов на ИТ с целью расширения возможностей доступа и увеличения скорости обработки данных. В 2016 году надежность в мире данных превзошла ценовой фактор в качестве важнейшей стратегии. Это показывает, что ценовая чувствительность уступает место осознанию важности защиты данных и возможности их глубокого анализа.

85% респондентов видят положительное влияние данных на результаты своей деятельности, но в то же время 55% из них признают, что пока еще не хранят все данные, необходимые им для успеха на рынке. Для решения этой проблемы 74% ИТ руководителей увеличивают мощности длительного хранения и архивирования, при этом 81% из них инвестируют в анализ данных, чтобы приоритезировать инфраструктурные инвестиции и выявлять внутренние связи. Опрос также показал, что бюджеты, выделяемые на облачную инфраструктуру и инициативы по расширению бизнеса, выросли в силу необходимости обеспечить лучшее хранение и доступ к растущим базам данных.

«Выводы опроса подчеркивают возрастающую ценность данных, где бесперебойность доступа при помощи надежных устройств и систем хранения, становится важнее, чем когда-либо» - сказал Дэйв Танг, старший вице-президент Western Digital Corporation . «В то время, как организации, работающие с данными, стремятся извлечь больше пользы из своих операционных и исторических данных, передовые архитектуры, такие как Active Archiving, обеспечивают упрощенный доступ к данным, удешевляя их использование и превращая их в конкурентное преимущество. Репутация, приобретенная благодаря качеству и надежности наших услуг, позволит нашим решениям и оборудованию для хранения данных играть ключевую роль в развитии инфраструктуры в 2016 и последующие годы».

Ценность данных повышает спрос на архивирование

Опрос показывает, что объемы данных растут с огромной скоростью – это особенно заметно в энергетике, телекоммуникациях и индустрии развлечений – технические директора всех отраслей в один голос говорят об огромном количестве хранящихся данных и инструментов аналитики, а также говорят о новом понимании того как архивированные данные могут помочь в создании аналитической картины действительности, создание которой ранее представлялось невозможным с технической точки зрения.

•  Среди пяти предложенных критериев, 39% технических директоров выделили надежность как важнейший фактор при закупках, при этом только 25% указали в качестве такого фактора цену.

•  89% опрошенных (чуть больше, чем в прошлом году) полагают, что любые данные представляют ценность, если организация умеет рационально их хранить и использовать; 85% респондентов согласны, что их бизнес понимает важность данных для достижения успеха.

•  Однако, по-прежнему сохраняется несоответствие: 55% опрошенных признают, что не хранят все данные, необходимые их бизнесу в долгосрочной перспективе, а 60% технических директоров называют отсутствие простого и быстрого доступа к данным или отсутствие возможности обрабатывать данные в качестве главного препятствия, не позволяющего использовать всю ценность данных.

Подавляющее большинство респондентов (83%) соглашаются с тем, что Интернет вещей, Big Data и мобильные технологии обуславливают необходимость модернизации дата-центров. Участники опроса также признают, что доступ к «холодным данным» имеет критическое значение. Их планы инвестиций в инфраструктуру показывают, что традиционные решения для архивирования и длительного хранения в стиле «сохрани и забудь», такие как пленочные хранилища, больше не достаточны для полноценной работы с данными, поскольку свыше половины из них не хранят все данные, необходимые им для обработки и анализа. Важность такого момента, как быстрый доступ к старым данным, выросла с 69% в 2014 году до 74% в 2015 году среди всех респондентов. Запросы к хранилищам данных определяются также финансовым значением, которое они имеют для организаций. Лидеры ИТ отрасли в Китае (97%), США (93%) и Франции (89%) видят потенциал воздействия данных на успешность бизнеса.

Облачные технологии стимулируют рост расходов на ИТ

В ходе опроса ИТ руководителей облачные технологии были отмечены, с одной стороны, как ведущая область в отношении расходов, а с другой стороны, как направление деятельности, которое сейчас привлекает наиболее пристальное внимание.

•  Бюджеты, выделяемые на облачные технологии, выросли на 61%, оставаясь главным растущим сегментом в сфере ИТ.

•  Выше всего расходы на ИТ в 2016 году будут на рынках энергетики, обрабатывающей промышленности и финансов.

•  Ожидается, что обрабатывающий, информационный и телекоммуникационный секторы в этом году сосредоточатся в основном на облачных активностях, в то время как энергетика, обрабатывающая промышленность, финансовый сектор и здравоохранение покажут увеличение бюджетных расходов на облачные хранилища.

•  84% респондентов либо планируют, либо находятся в процессе реализации, либо уже реализовали частные/публичные облачные проекты. Наибольшая активность в этом направлении заметна во Франции (95%) и в Китае (90%).

•  К концу 2016 года 35% респондентов будут хранить в частных или публичных облаках свыше половины своих данных.

•  Руководители признают, что их потребности в хранении данных растут ( 80% ) и они должны соответствовать производственным потребностям приложений ( 74% ).

•  Хотя бюджеты растут, они растут недостаточно. 34 % респондентов считают бюджетные ограничения главным препятствием, мешающим полностью реализовать потенциал дата-центров. Наиболее остро вопросы бюджета стоят в Японии (54%) и Великобритании (42%).

Главные тренды и региональные особенности

Опрос также демонстрирует значительные различия в мнениях касательно Интернета Вещей, мобильности и big data, присущие респондентам из разных стран и отраслей.

•  Китай, Франция и США выражают наибольшее согласие с мнением, что Интернет Вещей стимулирует перемены в центрах хранения данных.

•  Наибольшее воздействие Интернета Вещей ощущается в энергетическом, финансовом, ИТ/телеком и производственном секторах.

Это второй ежегодный опрос, посвященный хранению данных, проводимый WDC ( Western Digital Corporation ). Исследование проходило с 7 по 27 октября 2015 года среди технических руководителей с использованием онлайн-панели SSI. Респонденты были отсортированы по уровню руководства, странам и отраслям. Подборка включала 700 технических руководителей высшего звена из следующих стран: США, Великобритания, Германия, Франция, Китай, Япония и Корея. Охват отраслей: энергетика, финансы, здравоохранение, ИТ-телеком, производство, медиасектор и индустрия развлечений.

Следите за новостями компании HGST в   Facebook ,   Twitter ,   LinkedIn , и   по хештегам # HGSTStorage # LongLiveData

О компании Western Digital Corporation

Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC) является глобальным поставщиком продуктов и услуг, которые обеспечивают людям возможности для создания, управления, использования и хранения цифровой информации. Компания отвечает постоянно изменяющимся потребностям рынка, предоставляя полный портфель высококачественных решений по хранению данных, при эффективном развертывании технологий, высокой эффективности, гибкости и скорости. Корпорация проектирует и выпускает накопители, сетевое оборудование и бытовую электронику под брендами HGST и WD для OEM -дистрибьюторов, реселлеров, поставщиков и потребителей облачной инфраструктуры. Для более подробной информации посетите www. hgst . com и www . wd . com .

О компании HGST

Решения по хранению данных под брендом HGST (@ HGSTStorage ) наделяют силой компании, формирующие нашу жизнь, повсюду создавая возможности для облачных, корпоративных и развитых инфраструктур. Чтобы узнать больше, посетите www . hgst . com

Один ГБ равен одному миллиарду байт и один ТБ равен 1000 ГБ (один триллион байт). Один ПБ равен 1000 ТБ (один квадриллион байт). Фактическая емкость варьируется в зависимости от среды и форматов. Используемая емкость отличается от сырой емкости вследствие методологии объектного хранения и других факторов.

HelioSeal и Long Live Data являются торговыми марками, и Ultrastar является зарегистрированной торговой маркой Western Digital Corporation и аффилированных организаций в США и других странах. Все прочие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости HGST

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.