Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat стала лидером в области решений для частных облачных сред

25, январь 2016  —  Компания Red Hat ( NYSE : RHT ), ведущий поставщик решений с открытым исходным кодом , стала лидером в рейтингах программных решений для построения частных облачных сред и управления гибридными облаками по версии компании Forrester . При подготовке отчетов « The Forrester Wave ™: Private Cloud Software Suites , Q 1 2016» и « The Forrester Wave ™: Hybrid Cloud Management Solutions , Q 1 2016» компания Forrester провела оценку поставщиков решений с позиций текущего предложения , присутствия на рынке и общей стратегии , признав Red Hat лидером в обоих рейтингах .

« Red Hat возглавляет рейтинг , имея в своем арсенале эффективный портал , лучшие средства регулирования и стратегию , построенную на интеграции , открытом ПО и интероперабельности . Вместо жесткой схемы с выстраиванием недостающих функций вокруг задач эксплуатации , регулирования или автоматизации , Red Hat делает ставку на модульность , сочетая открытое ПО , отраслевые стандарты и собственные разработки », отмечается в отчете « The Forrester Wave ™: Private Cloud Software Suites , Q 1 2016».

По мнению Forrester рынок частных облачных решений « растет потому , что специалисты по вопросам ИТ - инфраструктуры и эксплуатации все чаще рассматривают облако в качестве той платформы , которая позволит заказчикам произвести необходимую трансформацию . Выбирая решение , организаций обращают внимание на такие моменты , как скорость предоставления ресурсов , контроль доступа и полностью открытые API ». В отчете « The Forrester Wave ™: Hybrid Cloud Management Solutions , Q 1 2016» отмечается , что «65   % респондентов заявили , что уже используют более одной общедоступной и / или частной облачной платформы , подтвердив тем самым , что гибридные облака сегодня стали реальностью ».

При подготовке отчета « The Forrester Wave ™: Private Cloud Software Suites , Q 1 2016» компания Forrester использовала 40 критериев для оценки девяти основных поставщиков ПО для построения частного облака . Каждый из этих поставщиков предлагает полностью программные решения для полной автоматизации и управления процессами предоставления ресурсов и услуг в облачных инфраструктурах . Red Hat получила наивысшие оценки в таких категориях как автоматизация жизненного цикла процессов , функциональность и удобство портала администрирования , управление разрешениями , контроль соответствия , мониторинг мощностей , API - интерфейсы платформы , интеграция ITSM , средств разработки и инструментов управления конфигурациями .

Решение Red Hat CloudForms стало одним из лидеров рейтинга «The Forrester Wave™: Hybrid Cloud Management Solutions, Q1 2016». При подготовке этого рейтинга Forrester использовала 32 критерия для оценки поставщиков решений для управления гибридными облакам . Поставщики оценивались с позиций текущего предложения , присутствия на рынке и общей стратегии , и были разделены на три группы . Red Hat « вошла в состав лучших поставщиков решений для разработчиков и команд DevOps , отдающих явное предпочтение общедоступным облачным платформам и ориентированные на построение приложений , а не на эксплуатацией в различных облаках ».

За прошедший год портфель решений Red Hat для построения частных облачных сред и управления гибридными облаками значительно продвинулся вперед . Новейшая версия гибридной облачной платформы управления Red Hat CloudForms 4, выпущенная в декабре 2015 года , значительно расширила свои возможности и получила поддержку платформы Microsoft Azure в рамках недавно объявленного партнерства компаний Red Hat и Microsoft , призванного обеспечить заказчикам возможность применения решений Red Hat на облачной платформе Microsoft . Кроме того , летом 2015 года Red Hat обновила свой пакет продуктов для построения облачных инфраструктур , выпустив Red Hat Cloud Infrastructure 6 с унифицированным модулем установки , значительно упрощающим развертывание облачных инфраструктурных продуктов и облачных платформ управления .

Цитаты

Тим Ейтон ( Tim Yeaton ), старший вице - президент по инфраструктурным решениям Red Hat

« По мере того , как частные облака и решения для их построения и развертывания выходят на этап зрелости , мы видим , что отраслевые аналитики отмечают возможности и достижения Red Hat в области облачного управления и частных облачных решений , выделяя проработанность , интеграцию и ценность наших решений для заказчика . Red Hat предлагает решения класса IaaS и PaaS , а также средства управления , необходимые для построения гибридных облачных сред масштаба предприятия и реализующие инновации сообщества Open Source . Структура этих решений также отражает нашу стратегию развития , которая является результатом тесной работы с партнерами и расширяет круг заказчиков , которые могут воспользоваться достижения открытого ПО в сфере облачного управления для поддержки самых разнообразных платформ и методов развертывания ».

Оставайтесь на связи с Red Hat

Дополнительные ресурсы

  • Полный отчет Forrester
  • Дополнительные сведения о Red Hat CloudForms
  • Дополнительные сведения о Red Hat Cloud Infrastructure

О компании Red Hat

Red Hat – это ведущий поставщик надежных и высокопроизводительных технологий облачных вычислений , виртуализации , хранения данных , промежуточного ПО и операционных систем Linux , в основе которых лежат решения с открытым кодом , развиваемые силами сообщества разработчиков . Компания также предлагает неоднократно отмеченные наградами услуги технической поддержки , обучения и консалтинга . Выступая в качестве центрального узла всемирной сети корпоративных заказчиков , партнеров и сообщества разработчиков открытого ПО , Red Hat способствует созданию инновационных технологий , раскрепощающих ресурсы для роста и помогающих заказчику во всеоружии встретить будущее . Дополнительные сведения можно найти на сайте http :// www . redhat . r u .

Утверждения прогнозного характера

Этот документ может содержать « утверждения прогнозного характера » в смысле терминов Закона США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам 1995 года . Такие утверждения представляют собой текущий прогноз событий на основе определенных допущений и включают любые заявления , не имеющие непосредственного отношения к уже свершившимся фактам или текущим событиям . Реальное развитие ситуации может существенно отличаться от текущего прогноза вследствие различных факторов , таких как : способность компании сохранять конкурентоспособность и своевременно удовлетворять и стимулировать спрос на новые продукты и технологические инновации ; приостановка или сокращение инвестиций в ИТ - технологии ; последствия консолидаций в отрасли ; способность успешно интегрировать приобретаемые компании и продвигать на рынке полученные в результате продукты и технологии ; непредсказуемость результатов судебных разбирательств и проистекающие отсюда риски судебных выплат и штрафов ; неспособность компании адекватно защитить свою интеллектуальную собственность и потенциальные риски несоблюдения правил лицензирования или нарушения прав интеллектуальной собственности третьих сторон ; риски , связанные с уязвимостью данных и ИТ - систем ; неспособность компании обеспечивать эффективное управление и контроль по мере роста бизнеса ; колебания валютных курсов ; изменения в кадровом составе компании или ее зависимость от определенных сотрудников , а также другие факторы , указанные в последнем квартальном отчете нашей компании по форме Form 10- Q ( получить копию отчета можно на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам по адресу http :// www . sec . gov ), включая перечисленное в разделах « Факторы риска » и « Обсуждение и анализ финансового состояния и результатов деятельности ». Помимо этого на дальнейшее развитие событий , их последствия и результаты оказывают значительное влияние такие глобальные факторы , как ( включая , но не ограничиваясь перечисленным ): общее состояние и темпы роста рынка и отрасли , экономические и политические условия , государственные и общественные политические изменения , последствия стихийных бедствий ( землетрясений , наводнений и т . п .). Утверждения прогнозного характера , содержащиеся в этом документе , отражают точку зрения компании на дату публикации , в будущем эта точка зрения может измениться . Компания оставляет за собой право обновлять эти утверждения в будущем , но при этом отказывается от любых обязательств по выполнению таких обновлений . Утверждения прогнозного характера не могут считаться точкой зрения компании после даты публикации документа .

###

Наименования Red Hat , JBoss и логотип Red Hat являются зарегистрированными товарными знаками компании Red Hat в США и других странах . Наименование Linux является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса в США и других странах .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Рынки
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.