Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
InfoWatch: EgoSecure - новый бренд на рынке ИБ

2, март 2012  —  Группа компаний InfoWatch представляет новый бренд на рынке информационной безопасности. Немецкая компания cynapspro GmbH, вошедшая в состав группы компаний InfoWatch в 2011 году, будет работать под брендом EgoSecure. Этот же бренд закрепляется за продуктами компании.

ГК InfoWatch намерена представить EgoSecure не только на европейском рынке, где эти решения уже пользуются спросом, но и за его пределами, во всех регионах присутствия ГК InfoWatch: в России и СНГ, в странах Ближнего Востока, в Азии.

«EgoSecure » означает «я защищен». Каждый ИТ-директор хотел бы сказать это, применительно к endpoint -безопасности, - говорит Сергей Шлоттхауер , глава EgoSecure . - Наиболее эффективный способ – использовать вместо отдельных разрозненных продуктов решение с единой консолью управления, полностью «закрывающее» требования заказчиков по функциональности. EgoSecure Endpoint – отличный пример такого решения».

Решения EgoSecure ориентированы на сегмент малого и среднего бизнеса, обеспечивают контроль конечных устройств – внешних носителей данных, устройств связи, принтеров, оптических приводов и пр.; управление приложениями, шифрование и фильтрацию данных по типу файлов, а также защиту информации на мобильных устройствах и носителях. Все решения работают под единой консолью управления, что дает возможность централизованно управлять политиками безопасности.

Смена бренда связана с изменением подходов к разработке решений класса endpoint protection . EgoSecure – это новый подход к безопасности конечных точек, когда заказчик получает весь необходимый защитный функционал «из одних рук». Решение построено по модульному принципу, при необходимости все дополнительные функциональные возможности можно легко активировать из панели управления. Заказчику просто нужно выбрать функции, которые наиболее полно соответствуют его требованиям к безопасности конечных точек. К существующим функциям решений EgoSecure добавится целый ряд новых за счет применения технологий InfoWatch и более тесной интеграции разработчиков.

«Ребрендинг отражает новую философию продукта, новые подходы, а кроме того, подчеркивает интернациональность бренда. Мы полностью сохранили команду EgoSecure , привлекли дополнительные ресурсы. В EgoSecure мы хотим реализовать продукт, который наиболее полно отражал бы потребности клиентов», - отмечает Наталья Касперская , генеральный директор группы компаний InfoWatch .

О группе компаний InfoWatch

Группа компаний InfoWatch объединяет несколько организаций, работающих в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации, лингвистического анализа – InfoWatch, Kribrum, cynapspro (отныне – EgoSecure ).

Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения для крупных корпоративных заказчиков: флагманский продукт по защите от утечек InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, система шифрования с централизованным управлением - InfoWatch CryptoStorage Enterprise, облачный сервис мониторинга в Интернете – InfoWatch K RIBRUM . А также решения для малого и среднего бизнеса: защита от утечек - InfoWatch Traffic Monitor Standard, система шифрования - InfoWatch CryptoStorage, система защиты рабочих станций InfoWatch EgoSecure .

Компания InfoWatch основана «Лабораторией Касперского» в 2003 году. Сегодня InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа и занимает не менее 50% российского рынка систем защиты конфиденциальных данных (DLP), активно выходит на международные рынки Европы, Ближнего Востока и Азии. Головной офис компании располагается в Москве, где работают более 100 специалистов и экспертов в области разработки, внедрения, интеграции, продаж и продвижения собственных продуктов и технологий.

Компания c ynapspro разрабатывает решения, призванные обеспечить безопасную работу с конфиденциальными данными в корпоративной сети и надёжную защиту данных при использовании внешних носителей информации. Портфель продуктов cynapspro включает 6 продуктов - DevicePro, CryptionPro, CryptionPro HDD, ApplicationPro, EraesePro и Powerpro, позволяющие контролировать доступ к внешним устройствам любого типа, осуществлять фильтрацию по типам файлов, безопасное удаление файлов и автоматическое шифрование всех данных на внешних и внутренних носителях.

«Крибрум» основана в 2010 году компаниями InfoWatch и «Ашманов и партнеры». Ключевая разработка – продукт KRIBRUM – система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в Интернете.

ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе. Среди заказчиков ГК InfoWatch – банковские структуры РФ (Внешторгбанк, Банк Москвы, Банк «Возрождение», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО АКБ «РосЕвроБанк»), крупнейшие телекоммуникационные операторы страны, МЧС РФ, Федеральная Таможенная Служба РФ, ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Компания «Сухой», «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Холдинг «РусЭнергоРесурс», ОАО «РусГидро» и еще более 150 крупнейших компаний различных отраслей экономики.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости InfoWatch

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.