Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware представляет VMware Horizon 7 и VMware Horizon Air

18, февраль 2016  — 

Передовые инновации преобразовывают виртуализацию приложений и десктопов для мобильных и облачных систем

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности , представила новые улучшения в VMware Horizon®, ведущем в индустрии решении для цифровых рабочих пространств, которое обеспечивает доставку и управление виртуальными приложениями и десктопами. VMware Horizon обеспечит беспрецедентную скорость доставки персонализированных виртуальных приложений и десктопов и одновременно с ней — экономические выгоды облака, а также новый протокол отображения, оптимизированный для облака. В VMware Horizon Air™ появилась новая возможность гибридного режима для упрощения доставки приложений и десктопов за счет объединения преимуществ гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) и узлов Virtual SAN™ Ready Nodes в едином пространстве облака для управления локальными и облачными внедрениями. Эти новшества делают VMware Horizon наиболее полным в отрасли предложением для виртуализации приложений и рабочих столов с опциями для локальных, удаленных и гибридных систем.

«Мы продолжаем заниматься инновациями и стремимся вывести доставку и управление виртуальными приложениями и десктопами на новый уровень простоты, скорости и доступности, — говорит Сумит Дхаван (Sumit Dhawan), старший вице-президент и генеральный менеджер по продуктам для десктопов, End - User Computing , VMware. — Предприятия все чаще отдают приоритет облаку и хотят предоставлять доступ ко всем приложениям, сервисам и ресурсам на любых устройствах в любое время и в любом месте. Совместно с экосистемой технологических партнеров, включающей Dell, EMC, Fujitsu, HPE, IGEL, NVIDIA и Sphere 3D и другие компании, VMware Horizon создает первоклассные цифровые рабочие пространства, дающие возможность выбрать любую модель доставки».

VMware Horizon 7 и Horizon Air — новый подход к виртуализации приложений и десктопов

VMware Horizon 7 и VMware Horizon Air радикально преобразят традиционную виртуализацию приложений и десктопов за счет использования платформы, подходящей для гибридных внедрений и способной поддерживать рабочие нагрузки и в облаке, и локально.

Новые возможности продуктов VMware Horizon 7 и VMware Horizon Air включают:

•  Just in Time Delivery. Поставка полнофункциональных персонализированных цифровых рабочих мест на основе технологии мгновенного клонирования VMware Instant Clone Technology (ранее Project Fargo) будет значительно ускорена (возможность поставки 2000 десктопов меньше чем за 20 минут) с сохранением привлекательных экономических выгод непостоянных виртуальных приложений и десктопов, поставляемых по требованию (1). Десктопы будут отключаться по завершении сессий, патчи для приложений и операционных систем будут внедряться между сессиями, не нарушая работы. В целом технология Just in Time Delivery предлагает улучшенные возможности управления, технического обслуживания и обеспечения безопасности.

•  Протокол Blast Extreme . Новый специализированный протокол отображения, оптимизированный для мобильных облачных сетей, дает возможность разгрузки GPU для увеличения масштаба и поддержки мобильный сети для самого широкого ряда устройств с поддержкой H.264, включая самые доступные по цене периферийные устройства. Производительность и гибкость обеспечиваются наличием выбора между Blast Extreme и PCoIP, основанных на комплексном наборе функций управления пользовательским опытом и максимально широком спектре обслуживаемых клиентских устройств.

•  Управление жизненным циклом приложений . Функция включена в новейшее решение VMware App Volumes™ . VMware App Volumes 3.0 предлагает современный подход к управлению жизненным циклом приложения, упрощающим создание, доставку и управление приложениями. В отличие от других технологий, которые стремятся к принудительному контролю за каждым слоем приложения, новейший релиз VMware App Volumes обеспечивает управление жизненным циклом на уровне всего приложения, при этом поддерживая все преимущества многоуровневого представления приложений. Решение предоставляет ключевые функции, связанные с управлением жизненным циклом приложения, включая автоматизацию, гибкую доставку и мониторинг, интегрированные с управлением деятельностью конечных пользователей, и единую систему администрирования. Вместе эти компоненты обеспечивают значительно более быструю доставку приложений, единое управление приложениями и пользовательской средой и вместе с тем снижают издержки на хранение и обслуживание на 70% (2), а время обработки изображений — на 95% (3).

•  Умные политики (только для VMware Horizon 7). ИТ-безопасность организации будет улучшена с помощью решения, работающего в режиме реального времени на основе политик и управляемого на основе контекста и назначенных ролей, с такими функциями, как контроль за USB и буфером обмена, перенаправление жестких дисков и настройка протоколов. Благодаря незаметной интеграции единой системы идентификации Single Sign-On продукта VMware Identity Manager™, мобильные пользователи получат беспарольный доступ к Windows-десктопу.

•  Интеграция с VMware Workspace ONE . Для организаций, которые нуждаются в управлении сотрудниками, использующими мобильные устройства и виртуальные приложения и десктопы, VMware Horizon будет интегрирован с VMware Workspace ONE ™ и доступен через него. VMware Workspace ONE создает цифровое рабочее пространство, интегрирующее EMM, VDI и технологии управления идентификацией и предоставляющее все эти преимущества в рамках единой мобильной платформы, которая обеспечивает безопасное управление и доставку критически важных для бизнеса ресурсов сотрудникам с точки зрения ИТ-подразделения и простой доступ для конечных пользователей.

VMware Horizon Air с режимом «Hybrid» ( ранее Project Enzo)

VMware Horizon Air с режимом «Hybrid» — это новая облачная архитектура, объединяющая экономические выгоды облачной технологии виртуальных приложений и десктопов VMware с простотой гиперконвергентной инфраструктуры и узлов Virtual SAN Ready Nodes. Она представляет собой новый подход к построению, доставке и управлению виртуальными рабочими местами, предлагающий заказчикам выбор между полностью облачным сервисом и гибридным сервисом. Архитектура состоит из двух главных компонентов — единой облачной контрольной панели Cloud Control Plane и технологии Horizon Node, которые работают с готовой инфраструктурой VMware Horizon Air.

Cloud Control Plane — это облачный слой управления, размещенный в VMware vCloud® Air™, который предлагает ИТ-администраторам единый вид для управления и доставки новой гиперконвергентной инфраструктуры и узлов Virtual SAN Ready Nodes. Технология Horizon Node Technology, содержащаяся в гиперконвергентной инфраструктуре, будет подключаться, управляться и контролироваться в центре Cloud Control Plane, обеспечивающем «умное» распределение, доставку и управление рабочими нагрузками, запущенными на устройствах и стойках гиперконвергентной инфраструктуры.

Преимущества VMware Horizon Air с режимом Hybrid:

•  Простая установка «из коробки» . Гиперконвергентные устройства на основе VMware Horizon Air подключаются по принципу plug-and-play, поэтому виртуальные приложения и десктопы можно будет запускать уже менее чем через час.

•  Создание и масштабирование десктопов со скоростью облака . Технология мгновенного клонирования VMware Instant Clone, интегрированная с технологиями VMware App Volumes и VMware User Environment Management™ позволит ИТ-администраторам быстро создавать и масштабировать десктопы — 2000 виртуальных десктопов можно будет развернуть меньше чем за 20 минут.

•  Устранение необходимости в периодах обслуживания и незаметные обновления ПО . Потребность в выделенных периодах обслуживания исчезнет, так как обновления ПО будут применяться к изображениям и приложениям Windows мгновенно. Новыми функциями и улучшениями платформы можно будет легко управлять с помощью Cloud Control Plane.

•  Гибкость гибридного облака . Рабочие нагрузки приложений и десктопов можно будет перемещать из локальных ЦОДов в облако и обратно. Постоянное управление ими будет осуществляться из облачной контрольной панели Cloud Control Plane. Гибкость заключается в возможности выбирать облако в качестве основного варианта для повседневной работы и в качестве вспомогательного в случае перегрузки десктопа или при аварийном восстановлении данных.

«VMware Horizon Air дает нашей команде возможность масштабировать десктопы по мере необходимости с доступом к публичному облаку VMware как в Европе, так и в США, — отмечает Джейсон Буллок ( Jason Bullock) , исполнительный директор отдела глобальной ИТ-инфраструктуры и поддержки компании BDP International. — Предоставление такого доступа по всему миру позволяет нашим сотрудникам осуществлять повседневную работу и пользоваться региональными возможностями, а не перегонять трафик обратно в США. Сокращая эти временные затраты, мы ожидаем прирост производительности и что пользователи будут работать продуктивнее и лучше обслуживать наших клиентов».

Дополнительные ресурсы

  • Информацию о VMware Workspace ON E можно прочесть в пресс -релизе .
  • Прочитайте пост в блоге о цифровых рабочих местах Сумита Дхавана ( Sumit Dhawan ), старшего вице-президента и генерального директора End - User Computing , VMware
  • Прочитайте пост в блоге о VMware Workspace ONE Кевина Строймейера ( Kevin Strohmeyer ), старшего директора по маркетингу продуктов, End - User Computing , VMware
  • Прочитайте пост в блоге о VMware Horizon 7 Тони Пайкедэя ( Tony Paikeday ), старшего менеджера по продуктам, End - User Computing , VMware
  • Прочитайте пост в блоге о VMware Horizon Air Хосе Фонтанеза ( Josue Fontanez ), старшего менеджера по продуктам, End - User Computing , VMware
  • Прочитайте пост в блоге о VMware App Volumes 3.0 Гарри Лабана ( Harry Labana) , вице-президента по продуктам End - User Computing , VMware
  • Дополнительные ссылки — в онлайн пресс-ките .
  • Следите за нашими новостями в Twitter и Facebook

О компании VMware :

Компания VMware — мировой лидер в сфере облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности. Решения VMware , основанные на ведущей в отрасли технологии виртуализации, реализуют новую, гибкую и безопасную ИТ-модель. Заказчики могут быстрее внедрять инновации благодаря оперативной разработке, автоматизированной доставке и более безопасному использованию  любых приложений. В 2014   году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500   000 клиентов и 75   000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

(1) По данным тестирования VMware, проведенного в мае 2015 года

(2) По данным тестирования VMware, проведенного в августе 2014 года

(3) По данным опубликованных пользовательских исследований; Марк Слейтер, облачный архитектор компании OGL, июнь 2015 г.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.