Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SAP ПРИОБРЕТАЕТ ROAMBI

20, февраль 2016  — 

SAP добавляет в портфель облачных аналитических приложений ведущее мобильное решение для визуализации данных Roambi; представляет функционал для работы с большими данными SAP HANA® и SAP HANA Cloud Platform в составе SAP® Predictive Analytics и запускает программу стимулирования продаж

Сегодня компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о своих планах по укреплению позиции лидирующего поставщика облачных решений благодаря инновационным возможностям прогнозирования и мобильной бизнес-аналитики, разработанным на базе платформы SAP HANA®. Вместе с новыми функциями пользователи получат все преимущества потребительских интерфейсов, а также уровень производительности, свойственный корпоративным системам. Благодаря приобретению пакета решений Roambi и связанных с ним ключевых активов SAP намеревается предоставить мобильный доступ к аналитическим инструментам всем желающим. Также было объявлено, что новые возможности прогнозирования для аналитиков, разработчиков и партнеров, пользующихся программным обеспечением SAP® Predictive Analytics , станут доступны уже в ближайшем будущем. Более того, открыт доступ к специальной программе стимулирования продаж , цель которой — помочь пользователям перейти от разрозненных настольных систем с ограниченным функционалом от других поставщиков к предложению SAP, которое дает клиентам простые и удобные аналитические решения, не зависящие от ИТ- или отраслевых потребностей. Объявления были сделаны на мероприятии SAPinsider BI 2016 , , прошедшем с 16 по 19 февраля в Лас-Вегасе, и Spark Summit East, прошедшем с 16 по 18 февраля в Нью-Йорке.

«Старому циклу от разработки аналитической стратегии до ее реализации не хватало гибкости, демократичности и возможности работать в реальном времени, чтобы адаптироваться к реалиям цифровой среды, — заметил Стив Лукас (Steve Lucas), президент подразделения Digital Enterprise Platform, SAP . — Компания SAP, мировой лидер в области аналитики, полностью изменила правила игры и предлагает широкий спектр аналитических решений для любых отраслей и сфер деятельности. Цель SAP — создать всеобъемлющее аналитическое решение, доступное как в облаке, так и локально, универсальное и поддерживающее режим реального времени, то есть такое решение, которое поставщики, работающие на рынке аналитических приложений, пока еще не могут предложить».

Эти планы по созданию инноваций и недавно представленные новые предложения, в том числе решение SAP Cloud for Analytics для комплексной аналитики и SAP Digital Boardroom для мониторинга в реальном времени, согласуются с курсом SAP на создание всеобъемлющего аналитического решения, которое поможет клиентам пересмотреть свои подходы к ведению бизнеса.

SAP стремится повысить конкурентоспособность пользователей мобильных бизнес-аналитических приложений в современной бизнес-среде

В наши дни у большинства специалистов все еще нет доступа к мощным аналитическим инструментам, особенно при удаленной работе или во время командировок. Приобретение пакета решений Roambi и связанных с ним ключевых активов означает, что SAP продолжает свой курс на создание инноваций и по-прежнему предлагает пользователям мощные и простые в работе аналитические решения, позволяющие получать актуальную информацию в любое время и в любых условиях.

Roambi — мобильное решение для аналитики и визуализации данных, изменившее методы работы с важной информацией и позволившее всем, от персонала и потребителей до руководства компаний, взаимодействовать с данными и обмениваться ими в любое время и в любом месте.

SAP Predictive Analytics и сервисы прогнозирования SAP помогут всем специалистам

SAP Predictive Analytics помогает создать платформу для построения множества прогнозных моделей и управления ими с целью обучения и сопоставления с различными целевыми объектами, в том числе с корпоративными реляционными источниками данных, имеющимися программными системами SAP и источниками больших данных напрямую или посредством Spark.

«Мы используем SAP Predictive Analytics в составе более крупного развертывания, также включающего в себя SAP HANA, чтобы выявлять продукты, которые могут не пользоваться спросом, — рассказывает Андерс Рейнхардт (Anders Reinhardt), руководитель отдела бизнес-аналитики VELUX A/S. — Это позволяет нам не только сокращать расходы, но и предупреждать клиентов о возможных проблемах и, самое важное, объяснять им, как мы можем эти проблемы исправить. В итоге это повышает качество обслуживания клиентов».

Предполагается, что в новую версию SAP Predictive Analytics будет включен новый набор функций, таких как создание моделей Spark, предназначенный для аналитиков и специалистов по работе с данными. Эти функции должны значительно увеличить эффективность анализа данных в среде Hadoop. Версия SAP Predictive Analytics 2.5, которая должна увидеть свет в ближайшем будущем, повысит эффективность и производительность труда специалистов по работе с данными благодаря комплексному моделированию и более тесной интеграции с библиотеками SAP HANA. Встроенная возможность создания моделей Spark предусматривает использование Spark для выполнения множества автоматических задач прогнозного анализа, не требующих затратной передачи данных из среды Hadoop.

Сервисы прогнозирования SAP HANA Cloud 1.0 уже доступны. Эти мощные облачные сервисы позволяют разработчикам и партнерам интегрировать возможности прогнозирования непосредственно в их облачные приложения. Также разработчикам предоставляются веб-сервисы RESTful как для пакетного анализа, так и для анализа в реальном времени, упрощающие разработку и использование прогнозной аналитики. Новая версия включает в себя пять важнейших сервисов, охватывающих выравнивание показателей, ключевые источники влияния, наборы данных, резко отклоняющиеся значения и прогнозирование. Дополнительная информация доступна на сайте http://scn.sap.com/community/predictive-analytics .

SAP помогает компаниям перейти в облако

Чтобы помочь предприятиям расширить ограниченные возможности настольных аналитических инструментов и перейти к современным облачным решениям, SAP предлагает компаниям, желающим перейти к SAP Cloud for Analytics, программу стимулирования продаж, действующую в течение ограниченного периода времени. Дополнительную информацию см. на сайте www.sap.com/reimagineanalytics .

Узнайте больше на сайте SAP News Center . Следите за новостями компании SAP в Твиттере: @sapnews .

Справка о компании

Компания SAP (NYSE: SAP), признанный лидер на рынке корпоративных программных решений, помогает организациям любого масштаба повысить свою эффективность в каждой из бизнес-сфер. Решения SAP позволяют людям и организациям работать продуктивнее, в том числе над совместными проектами, и обеспечивают дополнительные конкурентные преимущества благодаря комплексному бизнес-анализу. Мы предлагаем решения практически для всех категорий, структур и платформ: от операционного отдела до высшего руководства, от склада до магазина, от настольных компьютеров до мобильных устройств. Решениями и услугами SAP пользуются более 296 100 клиентов компании во всем мире. Передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту. Дополнительная информация на сайте www.sap.com

Публикации по теме
Рынки
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости SAP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.