Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Исследование IBM: Руководители крупнейших компаний мира делают ставку на когнитивные технологии для преобразования бизнес-процессов

20, февраль 2016  —  Согласно результатам нового исследования корпорации IBM (NYSE: IBM ), генеральные директора ведущих компаний уделяют повышенное внимание когнитивным технологиям. Половина опрошенных руководителей компаний-лидеров считают, что в течение следующих 3-5 лет когнитивные вычисления смогут преобразовать их бизнес. Этот показатель на 19% больше по сравнению с ответами CEO компаний, следующих рыночным тенденциям, и на 35% больше общего количества принявших участие в исследовании руководителей.

Как показало новое исследование института IBM Institute for Business Value, получившее название Redefining Competition : Insights from the Global C - suite Study – TheCEOperspective (« Переопределяя конкуренцию: Результаты исследования серии GlobalC-suite Study – Взгляд генеральных директоров »), руководители ведущих компаний делают меньший акцент на облачных вычислениях и Интернет вещей. Это объясняется тем, что они стояли у истоков освоения и применения этих технологий, в то время как руководители организаций, следующих рыночным тенденциям, только начинают выделять важность этих направлений. Исследование также выявило, как новые технологии пересекаются и комбинируются, заставляя предприятия пересматривать методы взаимодействия со своими клиентами и партнерами. Эти перемены открывают возможности для новых бизнес-моделей и расширения экосистем.

« Первые лица компаний понимают, что они должны подготовиться к будущему, в котором кардинальные изменения являются нормой, технологии стремительно совершенствуются, традиционной классификации отраслей больше не существует и экосистемы могут полностью менять целые рынки, — подчеркнул Питер Корстен, руководитель подразделения Thought Leader ship and Eminence в IBM Global Business Services. — Руководители компаний-лидеров, принявшие участие в нашем исследовании, демонстрируют новый взгляд на ситуацию, который поможет всем топ-менеджерам компаний подготовиться к эпохе новой конкуренции ».

В недавнем глобальном опросе руководителей высшего звена Global C-suiteStudy все респонденты назвали в качестве главной конкурентной угрозы риск дестабилизации отрасли из-за появления неочевидного конкурента. Большинство генеральных директоров подтвердили эти опасения: 60% опрошенных топ-менеджеров сообщили, что ожидают повышенной конкуренции со стороны других отраслей (наполовину больше по сравнению с 2013 годом). Такого же мнения придерживаются 54% руководителей высшего звена в целом. Реагируя на новую потенциальную угрозу, 69% CEO активно ищут возможности, позволяющие играть новую роль в своих экосистемах.

« Самый большой риск – это новый игрок, приходящий из другой отрасли, — считает Оки Мацумото, основатель, председатель и исполнительный директор Monex Group, Inc. — Чтобы выдержать конкуренцию, у нас есть две контрмеры: во-первых, уловить тенденцию и занять в ней ключевое место, и, во-вторых, постоянно повышать конкурентоспособность ».

Согласно данным исследования, 58% руководителей компаний-лидеров уделяют особое внимание революционным инновациям по сравнению с 44% среди рыночных последователей. Лидеры бизнеса ищут пути перестройки своих организаций вместо простого усовершенствования существующих продуктов или услуг. Лидеры в большей степени склонны к пересмотру своих целевых потребительских сегментов, изучению и освоению новых географических рынков и каналов сбыта.

Все без исключения руководители компаний-лидеров активно вовлечены в процессы экспериментальных работ, реализации пилотных проектов и создания опытных образцов продукции по сравнению с 66% топ-менеджеров компаний, следующих тенденциям рынка. Тем не менее, они понимают, что окупаемость инвестиций, направленных на кардинальную трансформацию предприятия, часто требует большего времени, чем возврат инвестиций, направленных на осуществление постепенных преобразований. Так, 68% руководителей компаний-лидеров и 57% рыночных последователей готовы ждать возврата инвестиций в инновационные проекты три года или более.

« Нам нужно сократить цикл разработки нашего нового сервиса и стать более гибкими и динамичными. Как только мы определим тенденцию, мы должны подготовить прототип продукта, получить отзывы клиентов и непрерывно его совершенствовать », — заявил Ютака Нагао, исполнительный директор Yamato Transport, Япония.

Топ-менеджерам, которые задумываются над методами достижения успеха в период радикальных перемен, исследование IBM рекомендует активизировать стратегии с использованием предиктивной и когнитивной аналитики для изучения новых тенденций, а также расширить и углубить взаимодействие с потребителями и охватить новые рынки и каналы сбыта.

Ускоряя проведение экспериментальных работ и разработку прототипов, а также осуществляя долгосрочное инвестирование в инновации и кадровую политику, руководители высшего звена смогут лучше подготовиться к грядущим революционным изменениям и поддерживать репутацию лидера среди своих коллег.

Полную версию отчета об исследовании IBM CEO Perspective можно найти здесь .

Более подробную информацию об институте IBM InstituteforBusinessValue   можно получить на веб-сайте www.ibm.com/iibv

Загрузите приложение IBM IBV для вашего планшета Android или iOS.

Фото: https://www.flickr.com/photos/ibm_media/24827215612

Слева направо: Питер Корстен (PeterKorsten), ведущий эксперт, ThoughtLeadershipandEminence, IBM Global Business Services; Оки Мацумото (OkiMatsumoto), основатель, председатель совета директоров и главный исполнительный директор MonexGroup, Inc.; Пол Йонамайн (Paul Yonamine), генеральный менеджер IBM Japan (Фото: IBM)

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.