Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware ускоряет переход к гибридному облаку с vRealize Suite 7

24, февраль 2016  —  Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) анонсировала нововведения в платформе по управлению облаком, представив пакет VMware vRealize Suite® 7 , включающий новые релизы продуктов VMware vRealize Operations™ и VMware vRealize Log Insight™, а также решения VMware vRealize Automation™ 7 и VMware vRealize Business™ for Cloud 7. Обновления призваны помочь клиентам легко разрешать самые типичные, по оценке VMware, проблемы при переходе в облако.

Диджитализация меняет облик всех отраслей и трансформирует традиционные модели ведения бизнеса и операционные модели. Организации отвечают на этот вызов с помощью инноваций, внедряя новые интерактивные технологии работы с клиентами за счет использования больших данных, облачных вычислений и мобильности. Такие компании реализуют новые возможности и источники дохода, используя современный подход к бизнесу, основанный на технологиях.

«VMware нацелена на создание платформы по управлению облаком корпоративного класса, которая поможет нашим клиентам получить значительное конкурентное преимущество, став по-настоящему цифровым бизнесом, — говорит Аджай Сингх ( Ajay Singh) , старший вице-президент и генеральный директор подразделения пакетов управления компании VMware. — VMware vRealize Suite 7 разработан с учетом строгих требований наших клиентов — поставки услуг с первого дня работы и функционирования приложений и инфраструктуры во множестве частных и публичных облачных сред со второго дня».

«Умные» операции, модернизация инфраструктуры и инициативы DevOps

Пакет VMware vRealize Suite дает клиентам возможность поставки ресурсов и масштабированного управления вычислениями, хранением, сетью и сервисами приложений в гибридных облачных средах. Комплексные возможности управления программно-определяемыми ЦОДами этой платформы помогают клиентам решить задачи трех наиболее типичных ситуаций, выявленных в ходе работы с тысячами клиентов:

•  «Умное» управление операциями: Пакет дает ИТ-командам возможность проактивно управлять ИТ-услугами для решения проблем с техническим состоянием, производительностью и емкостью в гетерогенных и гибридных облачных средах для общего улучшения продуктивности и доступности ИТ-услуг.

•  Автоматизированные ИТ для модели IaaS («инфраструктура-как-услуги»): Пакет помогает ИТ-командам автоматизировать доставку и текущее управление ИТ-инфраструктурой для сокращения времени, необходимого для ответа на запросы ИТ-ресурсов, за счет предоставления самостоятельного доступа к этим ресурсам со стороны ИТ-специалистов и бизнес-пользователей.

•  ИТ, настроенные для DevOps: Пакет позволяет ИТ-командам построить облако для команд разработчиков, в котором будет возможно обслуживать полный стек приложений, поддерживать выбор доступа к ресурсам в виде API и GUI и поставлять ресурсы через гибридное облако. ИТ смогут еще больше расширить сферу применения решения с помощью технологии непрерывной доставки VMware vRealize Code Stream ™, которая еще больше ускоряет доставку приложений.

VMware vRealize Suite: Специализированное решение для гибридного облака

Пакет объединяет решения VMware по автоматизации облака, облачным операциям и управлению облаком в интегрированной платформе, которая позволяет ИТ быстро предоставлять единые сервисы, с необходимой им степенью контроля и экономичности.

VMware vRealize Suite 7 включает новые и уже доступные релизы продуктов:

•  ( Новая версия ) VMware vRealize Operations 6.2 – Продукт VMware vRealize Operations 6.2 основан на «умном» распределении рабочих нагрузок, впервые представленных в третьем квартале 2015 года. Они помогают клиентам экономить время и значительно улучшают производительность приложения и инфраструктуры. В VMware vRealize Operations 6.2 введены новые функции распределения рабочих нагрузок, в том числе — тесная интеграция с VMware vSphere® Distributed Resource Scheduler™ (DRS). Узнайте больше .

•  (Новая версия) VMware vRealize Log Insight 3.3 – В VMware vRealize Log Insight 3.3 представлен целый ряд аппаратных и операционных улучшений. В этом релизе используются технология Simple Query API для легкой интеграции в существующие процессы и поддержка Web Hooks для интеграции приложений третьих сторон. Узнайте больше.

•  VMware vRealize Automation 7 — VMware vRealize Automation 7 предлагает функцию создания единой схемы сервиса, которая упрощает и ускоряет доставку многомерных приложений через облако с настройками сети, учитывающими особенности этих приложений, и необходимой степенью безопасности. Узнайте больше.

•  VMware vRealize Business for Cloud 7 – VMware vRealize Business for Cloud 7 (ранее стандартная версия vRealize Business Standard Edition) увеличивает прозрачность и контроль за расходами и качеством локальных ИТ-услуг и ИТ-услуг в публичном облаке. Узнайте больше .

VMware представляет новую стандартную версию пакета vRealize Suite

VMware представила новую стандартную версию vRealize Suite. Эта новая версия включает все функции, необходимые для «умного» управления операциями в инфраструктуре. Продукт имеет инструменты анализа, отображающие техническое состояние, производительность и управление емкостью по всем инфраструктурным доменам гетерогенного гибридного облака. Он также включает в себя возможность анализа логов. VMware vRealize Suite также доступен в расширенной и корпоративных версиях.

Все версии VMware vRealize Suite являются гибридными в своей основе. Компания VMware также выпустила портативные лицензии (PLU), предоставляющие пользователям пакета VMware vRealize Suite гибкие возможности управления рабочими нагрузками, независимо от того, где они запущены — в VMware vSphere, на гипервизорах сторонних компаний, физических серверах или в поддерживаемых публичных облаках (например, VMware vCloud Air, Amazon Web Services и Microsoft Azure), без переключения между лицензиями и их преобразования.

Цитаты

«VMware vRealize Suite — идеальное решение, позволяющее нам внедрять гибридную облачную среду и управлять ею, — говорит Коби Холловэй (Coby Holloway), вице-президент и директор сервисной линии для технологии облачных вычислений и трансформации бизнеса компании SAIC. — Платформа управления облаком VMware дает нам возможности мониторинга и автоматизации наших систем и попутно помогает нам управлять расходами».

«В нашей компании мы приняли стратегическое решение — перейти на модель гибридного облака для удовлетворения потребности в более адаптивных ИТ, — комментирует Скотт Мьерс (Scott Myers), менеджер облачных сервисов компании Zebra Technologies. — VMware vRealize Suite дает нам возможность предлагать ИТ-как-услугу нашим разработчикам и другим специалистам вовремя и по приемлемой цене».

Дополнительные ресурсы

# # #

О компании VMware :

Компания VMware — мировой лидер в сфере облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности. Решения VMware , основанные на ведущей в отрасли технологии виртуализации, реализуют новую, гибкую и безопасную ИТ-модель. Заказчики могут быстрее внедрять инновации благодаря оперативной разработке, автоматизированной доставке и более безопасному использованию  любых приложений. В 2014   году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500   000 клиентов и 75   000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.