Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SAS стала лидером магического квадранта Gartner по платформам для продвинутой аналитики

25, февраль 2016  —  Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, в очередной раз заняла самые высокие позиции в магическом квадранте Gartner Magic Quadrant for Advanced Analytics Platforms 2016 . В ходе исследования эксперты оценивали решения 16 поставщиков, при этом инструменты SAS стали лучшими по показателю « способность реализации ».

Под продвинутой аналитикой Gartner подразумевает «анализ всех типов данных с использованием сложных количественных методов (таких как статистика, описательная аналитика, прогнозирование методами data mining , машинное обучение, моделирование, сценарный анализ, оптимизация) с целью получить выводы и ценные знания, которые не обеспечивают традиционные подходы к бизнес-аналитике, такие как запросы и отчетность».

Составители рейтинга отметили, что SAS по-прежнему обладает самым широким инструментарием для продвинутой аналитики и самыми разнообразными вариантами его применения. При этом аналитика становится более доступной, менее требовательной к пользователям. Так, эксперты отметили развитие систем SAS Visual Analytics и SAS Visual Statistic s , которые сочетают интуитивно понятные пользовательские интерфейсы, разнообразные методы анализа данных и высочайшую скорость обработки данных. Кроме того, в отчете Gartner было упомянуто и новое решение SAS Factory Miner , представленное летом 2015 года, которое позволяет быстро строить сотни моделей и увеличивает производительность команд аналитиков. Сфера применения этого инструмента предельно широка – от таргетирования маркетинговых кампаний в торговых сетях до выявления случаев мошенничества в страховых компаниях.

При составлении магического квадранта также использовались отзывы пользователей, которые назвали сильными сторонами SAS качество решений, их высокую гибкость, производительность, а также способность к эффективному построению моделей при различных наборах данных и условий. В отчете Gartner был отмечен высокий уровень лояльности клиентов SAS, многие из которых называли SAS «золотым стандартом» в области углубленной аналитики. Кроме того, согласно итогам исследования, даже если пользователи выбирали сторонние продукты для решения определенных задач, они часто продолжали параллельно пользоваться инструментами SAS.

«В целом новый квадрант Gartner отражает ключевые мотивы наших клиентов, по которым они выбирают инструменты SAS . Это функциональные возможности наших решений и наш опыт в выполнении самых разнообразных проектов. Компания по-прежнему вкладывает около четверти выручки в новые разработки и исследования, и это позволяет идти в авангарде рынка и отвечать растущим потребностям клиентов и изменениям в подходе к работе пользователей. Благодаря появлению новых интерфейсов, которые позволяют работать с данными с мобильных устройств и не требуют от пользователей специальной математической подготовки, продвинутая аналитика SAS становится все более удобной и более доступной, расширяется круг решаемых задач и увеличивается скорость их решения. Нам, безусловно, важно и приятно видеть, что эксперты высоко оценивают наш подход к развитию», - комментирует результаты рейтинга Валерий Панкратов , генеральный директор SAS Россия/СНГ.

Магический квадрант Gartner – это рейтинг, построенный в виде системы координат, где на горизонтальной оси измеряется полнота видения (completeness of vision), а на вертикальной оси – способность реализации (ability to execute). Каждый поставщик решений в той или иной категории оценивается по этим двум критериям, попадая в один из четырех квадрантов. Лидерами становятся поставщики с положительными оценками по обоим показателям (верхний правый квадрант). Рейтинг Gartner – один из самых престижных: даже попадание в квадрант с отрицательными оценками по обеим осям оценивается как успех (нижний левый квадрант).

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 13,8 тыс. сотрудников. В течение 39 лет годовой доход SAS постоянно возрастал и в 2014 г. достиг 3,09 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 80 тысяч организаций в 138 странах мира. Среди них – 91 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2015 FORTUNE Global 500®». По данным IDC от 2015 года, SAS занимает более 33% мирового рынка углубленной аналитики.

В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), РЖД, «Аэрофлот», крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора, государственные организации.

Подробная информация на веб-сайте компании: http://www.sas.com/russia .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Рынки
 
Новости SAS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.