Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IDC IT Security Roadshow 2016: итоги крупнейшей конференции IDC по безопасности

16, март 2016  —  В Москве состоялась четырнадцатая московская конференция IDC IT Security Roadshow.   Это крупнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий, проходящее под эгидой IDC, которое ежегодно собирает специалистов для обсуждения актуальных задач обеспечения информационной безопасности на предприятиях.

Серия конференций IDC IT Security Roadshow проходит во всех регионах земного шара. Всего в 2016 году в всем мире пройдет более 30 одноименных конференций.    Московское мероприятие является ведущим событием регионального масштаба и уже традиционно получает самую высокую оценку, как от представителей российских заказчиков, так и ИТ-поставщиков, работающих на российском рынке.   Этому свидетельствует ежегодный рост числа участников и партнеров события.

Партнерами конференции в 2016 году выступили:   Palo Alto Networks, Netwell, Check Point Software Technologies,  CyberArk, FireEye, Fortinet, Solar Security,  Qualys, Balabit, « МФИ Софт », « Смарт Лайн Инк », Qrator Labs, Skybox.

IDC IT Security Roadshow 2016 посетило более 400 специалистов. Конференция объединила на одной дискуссионной площадке коммерческих заказчиков, представителей органов власти, государственных регуляторов отрасли информационной безопасности и разработчиков решений по безопасности.

Конференция IDC IT Security Roadshow   2016 была посвящена решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности предприятий на фоне динамичного ландшафта угроз. Основное внимание участников форума было направлено на новые вызовы, связанные с кибератаками на организации, внутренние угрозы, противодействие фроду, организации, процессам и управлению информационной безопасностью.

Открывая конференцию   Вице-президент, региональный директор  IDC  в России и СНГ, Роберт Фариш   в своем приветствии к участникам  IDC IT Security Roadshow  отметил: « Несмотря на общий спад показателей ИТ-рынка в России по итогам 2015 года, сектор информационной безопасности является одним из наиболее стабильных, поскольку информационная безопасность – это залог устойчивого функционирования и приоритет каждой компании.   IDC IT Security Roadshow – это, прежде всего, площадка для обмена опытом по самым актуальным темам в данном направлении – ведущие поставщики могут продемонстрировать свои новинки, заказчики « первопроходцы » могут поделиться опытом использования новейших инструментов, а все, кто посещает мероприятие, чтобы получить новые знания, могут напрямую пообщаться с экспертами ».

В ключевом докладе   старший аналитик   IDC   по направлению информационной безопасности Денис Масленников представил итоги 2015 г. и поделился прогнозами на будущее. По данным IDC, в 2015 году рынок аппаратных решений для обеспечения ИБ в долларовом эквиваленте снизился на 17,8% по сравнению с 2014 годом и составил почти 145 миллионов долларов. Для сравнения, падение рынка IT в России составило более, чем 42%. В 2016 году IDC   не ожидает существенного спада рынка аппаратных решений для ИБ. « В 2016 году многие угрозы информационной безопасности, которые были актуальны в 2015 году, получат новый виток развития. Целевые атаки на различные организации станут еще более изощренными и максимально незаметными, а финансовым институтам по всему миру нужно крайне внимательно относится к защите своей инфраструктуры, так как киберпреступники не остановят свои попытки взлома и кражи денег »,- отметил Денис Масленников.

В ходе панельной дискуссии эксперты сформулировали ответы на актуальные вопросы заказчиков. Потребности компаний очень высоки, зачастую, они уже не закрываются коробочными решениями. Это обстоятельство несет за собой определенные риски, в том числе риски внедрения. По разным оценкам экспертов, почти 70% бюджета уходит на поддержку систем, поэтому ограничиться проектом внедрения решения уже нельзя, так как информационная безопасность – это циклический процесс.

Во второй части конференции презентации прошли на двух параллельных сессиях: « Целевые атаки и внутренние угрозы » и « Противодействие мошенничеству и управление ИБ ». В рамках первой сессии представители QIWI, « Газпромбанка », « Экономикс-Банка » и Пенсионного фонда РФ на реальных примерах рассказали о своем опыте противостояния различным целевым атакам и инсайдерам. На второй сессии представители « СО ЕЭС », « ТТК », " Всероссийского Банка Развития Регионов" и « СПСР-ЭКСПРЕСС » сфокусировались на вопросах противодействия различным видам мошенничества, а также на необходимости грамотного управления системами обеспечения ИБ.

Всего в ходе конференции состоялось более 20 выступлений и презентаций.

Информационными партнерами конференции выступили: ежедневник IT Weekly, интернет-порталы Anti-Malware.ru, www.allcio.ru , SecurityLab.ru, DailyComm, журналы « Национальный банковский журнал », «BIS Journal ? Информационная безопасность банков », « Директор по безопасности », сообщества Global CIO и BISA.

О компании IDC

IDC – ведущий поставщик информации и консультационных услуг, организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупках и выборе бизнес-стратегии. Более 1100 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 50 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач, позволяют им повышать конкурентоспособность, находить новые возможности для развития бизнеса и увеличения продаж. IDC – дочернее предприятие IDG, компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Российское представительство IDC было открыто в 1995 году. IDC в России ежегодно публикует более 30 исследований и проводит около 20 мероприятий.

Сайт компании: http://idcrussia.com/ru/

Следите за нашими новостями: Facebook , Twitter , LinkedIn (Eng)

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.