Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Symantec Control Compliance Suite 11: новая версия системы для корпоративного управления, контроля рисков и проверки соответствия требованиям (GRC)

5, март 2012  —  Корпорация Symantec сообщила о подготовке к выходу Symantec Control Compliance Suite 11, новой версии системы для корпоративного управления, контроля рисков и проверки соответствия требованиям ( GRC ). В состав решения будет входить новый модуль Control Compliance Suite Risk Manager , позволяющий руководителям отделов безопасности лучше понимать природу рисков и их влияние на бизнес-среду с позиции ИТ-инфраструктуры. Решение позволяет создать настраиваемый вид представления рисков для разных заинтересованных сторон и предлагает решения проблем в приоритетном порядке, основываясь на то, насколько вопрос критичен для бизнеса, а не на его технических аспектах.

Управление угрозами информационной безопасности и рисками становятся частью обширных дискуссий. Опрос «Усиление связи между безопасностью ИТ и бизнеса» , проведенный в январе 2012 года компанией Forrester Consulting по поручению Symantec , показал:

  • 70% ответственных за информационную безопасность отметили повышение внимания руководства к вопросам ИТ-безопасности в результате недавно произошедших атак и взломов;
  • Отвечая на вопрос: «Какие изменения в работе с рисками оказали бы максимально позитивное воздействие на отношения с коллегами?», 47% респондентов отметили возможность соотнести ценность системы безопасности и управления рисками в понятных для бизнеса показателях;
  • Более 40% опрошенных указали на потребность в повышении частоты и точности данных о рисках и соответствии требованиям.

Модуль Symantec Control Compliance Suite Risk Manager позволит руководителям подразделений информационной безопасности создавать целевое представление ИТ-рисков в соответствии с их влиянием на конкретные бизнес-процессы, группы или функции. Вместо отправки руководителям подразделений детализированных отчетов о конфигурациях или уязвимостях, ответственные за ИБ смогут проиллюстрировать, что эти проблемы создают недопустимые риски для работы сайта интернет-магазина, системы обработки транзакций или других ключевых для бизнеса процессов. Перевод технических проблем на язык бизнеса, более понятный руководителям, позволяет добиться лучшей осведомленности, оценить ситуацию и быстрее действовать.

Данное решение позволяет добиться повышения эффективности коллективной работы над рисками, позволяя руководителям отделов ИБ отображать специфические метрики для отдельно взятой аудитории:

  • Возможность визуализации для руководителей поможет проиллюстрировать метрики высокого уровня, такие как риски для бизнес-подразделений или риски для критически важных бизнес-процессов;
  • Визуализация информационной безопасности может выводить подробные данные, позволяя изучить технические аспекты, связанные с рисками;
  • Визуализация для ИТ-операций может содержать детализированные планы коррекции и предоставлять данные о снижении рисков со временем по мере применения запланированных мер.

Эти возможность визуализации позволяют заинтересованным сторонам получать именно ту информацию, которая нужна им для принятия более взвешенных решений в отношении ИТ-рисков. При этом сотрудники подразделений ИТ и ИБ более точно понимают, что нужно сделать для того, чтобы снизить наиболее критические для бизнеса риски.

Семейство продуктов Symantec Control Compliance Suite будет содержать гибкую и масштабированную систему для работы с данными, которая просто необходима для информирования различных категорий слушателей. Эта система упрощает процесс объединения и «нормализации» информации, полученной из различных источников, позволяя просматривать их в едином формате. Семейство продуктов объединяет автоматически получаемую техническую информацию, данные, вводимые вручную, а также результаты процедур оценки состояния. Все это комбинируется с дополнительной информацией из других решений Symantec и других компаний, предоставляя пользователям богатый набор данных для повышения качества анализа и принятия решений. В результате вы получаете действительно многомерную картину ИТ-рисков, относящихся к конкретным бизнес-процессам, группам или функциям.

Цитаты

“Возможность выйти за пределы традиционной роли технического эксперта и стать бизнес-консультантом по рискам крайне важна для успешного карьерного роста современных руководителей служб информационной безопасности, - сказал Арт Гиллиленд (Art Gilliland), старший вице-президент Подразделения информационной безопасности Symantec . – Решение Symantec GRC нового поколения поможет им привносить реальные изменения и отчитываться перед коллегами, в то время, как угрозы ИБ становятся популярной темой для обсуждения в широких кругах”.

“Когда Вас вызывают для разговора с руководством по поводу ИТ-рисков, лучше подготовить реальные метрики. Сбор этой информации и ее эффективная передача заинтересованным лицам – сложнейшие задачи, стоящие перед нами сегодня. Предлагая Control Compliance Suite Risk Manager , Symantec предоставляет мощный инструмент для решения этих вопросов», - сказал Тим Стенли (Tim Stanley), директор по информационной и инфраструктурной безопасности Waste Management , Inc .

“Мы видим, что все чаще от CISO требуют предоставить бизнес-ориентированную оценку ИТ-рисков, которую могли бы понять владельцы бизнеса и руководители подразделений и использовать для совершения необходимых действий. Чтобы удовлетворить эту потребность необходимо четко сфокусироваться на пересечении управления рисками и бизнес-процессах, зависящих от ИТ», - сказал Джон Олтсик (Jon Oltsik), старший аналитик Enterprise Strategy Group .

Доступность

Symantec Control Compliance Suite 11 ожидается в продаже в начале лета 2012 г.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Symantec

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.