Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Commvault получила рекордный доход в последнем квартале 2016 года

18, май 2016  —  1 апреля в Commvault завершился фискальный год. Общий доход за последний квартал составил $159.6 миллионов. Третий подряд квартал компания показывает рост доходов, главным катализатором которого стал акцент на облачные технологии.

Тинтон Фоллз, Нью-Джерси - 18 мая 2016 - Commvault (NASDAQ: CVLT) , лидер в области защиты корпоративных данных и управлении информацией, представляет финансовые результаты за четвёртый квартал и 2016-й фискальный год, который закончился в компании 31 марта 2016 года.

Основные показатели четвертого квартала и 2016-го фискального года:

 

Четвёртый квартал (1 января — 31 марта 2016 года)

2016 Фискальный Год (1 апреля 2015 года — 31 марта 2016 года)

Результаты GAAP

Доходы

$159.6 млн

$595.1 млн

EBITDA

$9.3 млн

$2.0 млн 

Рентабельность по EBITDA

5.8%

0.3%

Прибыль на акцию

13 $

$0.00

Результаты Non-GAAP

EBITDA

$26.2 млн

$67.3 млн 

Рентабельность по EBITDA

16.4%

11.3%

Прибыль на акцию

$0.36

$0.91

Мы показали рекордную квартальную прибыль в $159.6 миллионов, это рост на 8% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года и на 3% по сравнению с предыдущим кварталом этого года. Операционная производительность в четвёртом квартале определяется операционным профицитом в $26.2 миллионов ( non-GAAP ), это рост на 29% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и на 25% по сравнению с предыдущим кварталом этого года ”, — отметил Роберт Хаммер ( N . Robert Hammer ), президент и генеральный директор Commvault .

Наши технологии позволяют нам чувствовать себя уверенными в завтрашнем днем. Последний релиз программного обеспечения Commvault был хорошо воспринят рынком, особенно в части нового облачного функционала. Мы надеемся, что этот импульс сохранится и в 2017-м году ”, — добавил Роберт Хаммер .

Общий доход за четвёртый квартал 2016-го фискального года составил $159.6 миллионов, что на 6% больше чем в четвёртом квартале предыдущего года, на 2% больше чем в предыдущем квартале этого года. Доходы от программного обеспечения в четвертом квартале 2016-го фискального года составили $73.3 миллиона, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом, на 3% больше по сравнению с предыдущим кварталом. Доходы от сервиса в четвертом квартале 2016-го фискального года составили $86.2 миллионов, что на 7% больше о сравнению с предыдущим годом, на 2% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

За весь фискальный год, общий доход составил $595.1 миллионов, что на 2% меньше чем в 2015 фискальном году. Доход от программного обеспечения за весь фискальный год составил $258.8 миллионов, что на 9% меньше чем в 2015 фискальном году. Доход от сервиса за весь фискальный год составил $336.3 миллионов, что на 4% больше чем в 2015 фискальном году.

Самые свежие релизы Commvault

15 марта , 2016, Commvault представил интеграцию с Forsythe Hosting Solutions и Hitachi Data Systems — решение, которое дает возможность реализовать бэкап как сервис ( BaaS ). Оно предназначено для компаний, который ищут способ снять со своих сотрудников рутинную ежедневную нагрузку по резервному копированию и архивированию данных. Решение объединяет Commvault Data Platform , инфраструктурные решения Hitachi Data Systems и сервисы хостинга и управления Forsythe .

9 марта , 2016, Commvault представил обновление Commvault Data Platform : расширенную поддержку гипервизоров, возможности наращиваемого хранилища на относительно дешёвых, неспециализированных аппаратных средствах, новые доступные API , которые расширяют открытый доступ к Commvault Data Platform, увеличенные покрытие и поддержку экосистемы Commvault IntelliSnap , а также пакет решений для работы с большими данными в таких средах как Hadoop , Greenplum и GPFS .

1 марта, 2016, на крупнейшей индустриальной выставке в области здравоохранения HIMMS, Commvault запустил Commvault Clinical Archive , чтобы помочь клиникам и медицинским учреждениям работать с большими объемами данных на единой платформе.

Рост клиентской базы

Список новых клиентов и заказчиков, которые увеличили вложения в портфель решений и сервисы Commvault в четвертом квартале 2016 фискального года включает в себя следующие компании, но не ограничивается ими:

  • ABN Amro Clearing Bank N.V.
  • AECOM
  • Ann Summers
  • ATEA A/S
  • BAE Systems
  • Cineca
  • Clifford Chance
  • Clinicient
  • Cobb County Government
  • Community First Data Services
  • Department of Veterans Affairs
  • Dubai Municipality
  • Dura Vermeer N.V.
  • Eastern Bank
  • Fife Council
  • Finanziaria Internazionale
  • ICT Concept
  • Lepida SpA
  • Loews Hotels
  • Metro Trains Melbourne
  • Reydel Automotive
  • Roswell Park Cancer Institute
  • SPAR ICS
  • University of Oslo
  • Verizon Enterprise Solutions
  • Vicunha

“С помощью встроенных возможностей дедупликации и управления мгновенными снимками от Commvault мы сразу увидели уменьшение общих объемов наших данных, что позволило сократить расходы на хранение, снизить сетевой трафик иуправлять критически важными данными.При этом у нас появилась возможность удовлетворять требованиям безопасности и защиты данных, а также требованиям регулирующих органов. Раньше у нас были с этим трудности, — говорит Джоель Мааг ( Joel Maag ), менеджер по технологическим операциям Clinicient . — Открытая платформа данных от Commvault и интеграция со всеми ключевыми игроками рынка дают возможность не беспокоиться насчет привязки к поставщику и выбирать любыеаппаратные решения от третьих лиц, которые нужны нам для решения бизнес-задач, достижения нового уровня эффективности, и увеличения производительности IT -операций”.

“После внедрения решения по архивированию электронной почты от Commvault, мы решили использовать продукты Commvault в том числе для управления основными процессами резервного копирования, — говорит Андреас Кранабитл ( Andreas Kranabitl ), генеральный директор SPAR ICS . — Благодаря гладкой интеграции всех модулей, наши требования к современному процессу управления данными были удовлетворены. Целостное управление проектами и профессионально выполненная миграция, проведённая командой Commvault, позволили нам уложиться в амбициозные временные рамки и успешно завершить проект”.

О Commvault Data Platform и портфеле решений

Одиннадцатая версия портфеля решений от Commvault помогает клиентам «активировать» их данные путём перехода от устаревших методов управления данными к современной среде, что позволит сделать инвестиции в новые технологии более выгодными. Портфель решений Commvault состоит из продуктов, занимающих лидирующие места в таких областях как защита данных и восстановление, облачные инфраструктуры, виртуализация, архивирование, мобильный доступ и организация совместной работы с данными. Продукты отвечают развивающимся рыночным трендам . Commvault Data Platform открыта, стандартизирована и помогает клиентам получить максимальную отдачу от использования данных, улучшить IT операции, и развивать инновации используя средства сторонней разработки.  

О Commvault  

Компания Commvault развивает решения Singular Information Management ® для высокопроизводительной защиты данных, универсального доступа и упрощенного управления информацией в сложных сетях хранения данных. Уникальная архитектура с единой платформой предоставляет компаниям контроль над постоянно растущими объемами данных, затратами и рисками. Все программные продукты из пакета Commvault Simpana ® полностью интегрированы между собой и, используя общий программный код и общий набор функций, обеспечивают возможности защиты данных, архивирования, репликации, поиска и управления ресурсами. Все больше компаний сегодня выбирают беспрецедентно высокую эффективность, производительность, надежность и контроль, которые способна обеспечить только Commvault .

Заявление Safe Harbor

Результаты, полученные клиентом, могут отличаться от описанных в настоящем документе ; Commvault не дает никаких гарантий того, что все клиенты смогут получить те преимущества, которые описаны выше. Данный пресс-релиз может содержать прогнозируемые показатели, включая прогнозы финансовых результатов, которые зависят от рисков и неопределенностей, таких, как фактор конкуренция, проблемы и задержки при разработке, производстве, маркетинге и продажах программных продуктов и сопутствующих услуг, общая экономическая ситуация и т.п. Заявления, относящиеся к прогнозам, планам, ожиданиям и намерениям Commvault относительно предполагаемых результатов, основываются на положении раздела 27 A закона " Securities Act " 1933 года с внесенными поправками и положении раздела 21 E закона " Securities Act " 1934 года. Все такие отчеты forward - looking с прогнозируемыми показателями составляются согласно положениям "Safe Harbor" закона " Private Securities Litigation Reform Act " 1995 года. Реальные результаты могут значительно отличатся от прогнозируемых . Commvault не берет на себя обязательства по обновлению своих forward - looking заявлений. Разработка и сроки выпуска любых продуктов, а также любого их функционала, определяются исключительно по нашему усмотрению.

© 1999-2015 Commvault Systems , Inc . Все права защищены . Commvault, Commvault и логотип , логотип "CV", CommvaultSystems, SolvingForward, SIM, SingularInformationManagement, Simpana, SimpanaOnePass, CommvaultGalaxy, UnifiedDataManagement, QiNetix, QuickRecovery, QR, CommNet, GridStor, VaultTracker, InnerVault, QuickSnap, QSnap, IntelliSnap, RecoveryDirector, CommServe, CommCell, ROMS, CommvaultEdge и CommValue являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками CommvaultSystems, Inc. Все прочие названия брендов, продуктов, услуг, торговых знаков или зарегистрированных торговых марок третьих фирм являются их собственностью и используются только для идентификации продуктов или услуг их владельцев. Все спецификации могут быть изменены без предварительного уведомления.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Рынки
 
Новости Commvault

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.