Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NetApp ONTAP 9 упрощает построение ЦОД нового поколения и переход к гибридному облаку

8, июнь 2016  —  « Технологии NetApp обеспечивают должный уровень гибкости и быстроты реакции на изменения в энергетическом секторе, которые зачастую носят волатильный характер », — рассказывает Герку Рабасатт, директор по инфраструктуре и сервисному управлению Mansfield Oil. «NetApp является нашим ключевым партнером, помогая оптимизировать инфраструктуру (нам это необходимо для получения конкурентных преимуществ), интегрировать технологии в нашу бизнес-стратегию, а также снижать риски. С тех пор, как мы перешли на ПО NetApp ONTAP, мы смогли добиться нулевого времени простоя для наших ключевых бизнес-приложений ».

Компания NetApp ® (NASDAQ: NTAP) объявила сегодня о выходе ПО ONTAP 9, что является крупнейшим прорывом в сфере управления корпоративными данными. В этом продукте сочетаются новые уровни простоты и гибкости с мощными возможностями и повышенной эффективностью. С помощью ONTAP 9 предприятия могут быстро интегрировать лучшее из традиционных и новых технологий, внедряя архитектуры на основе флэш-технологий, облачных и программно-определяемых решений, чтобы, используя концепцию Data Fabric, обеспечивать единое управление данными с использованием как своих собственных, так и облачных ресурсов.

Оптимально для флэш-систем

Программное обеспечение ONTAP 9 оптимизировано для применения флэш-технологий, оно отличается увеличенной производительностью и улучшенным коэффициентом использования дискового пространства. Анонсировав новый продукт, компания NetApp стала первым поставщиком систем All-Flash Array, предлагающим заказчикам твердотельные накопители (SSD) емкостью 15 ТБ, что на 50% больше емкости самого большого жесткого диска из имеющихся сегодня на рынке. Кроме того, NetApp анонсировала программу FlashAdvantage 3-4-5, которая включает единственную в отрасли гарантированную эффективность сокращения потребности в дисковом пространстве в соотношении 4:1 . Эта программа д елает внедрение флэш-технологий у заказчиков простым, экономичным и практически лишенным риска.

Новый запатентованный механизм уплотнения данных позволяет разместить больше данных на меньшем пространстве и при этом снижает стоимость использования флэш-систем значительно больше по сравнению с традиционным сжатием и дедупликацией. Это позволяет повысить эффективность и делает системы NetApp all-flash крайне экономичными по сравнению с системами на жестких дисках.

« По мере снижения эффективной стоимости хранения одного гигабайта данных на флэш-системах развертывание таких систем у корпоративных заказчиков набирает обороты », — рассказывает Эрик Бургенер, директор IDC по НИОКР в сфере хранения данных.  « Выпуск компанией NetApp первого в отрасли 15-терабайтного флэш-диска и применение новых технологий повышения эффективности работы СХД в ONTAP 9 позволяют еще больше снизить эту стоимость в оптимизированной под flash платформе СХД корпоративного класса. Эта платформа прекрасно подходит для консолидации смешанных рабочих нагрузок – ведь именно этого все больше ожидают заказчики от своих доверенных поставщиков ».

« Мы помогли нашим заказчикам оптимизировать производительность, масштабирование и готовность. С помощью ONTAP 9, SSD емкостью 15 ТБ и FlashAdvantage 3-4-5 program наши заказчики получат в качестве преимуществ простоту, гибкость и экономию, а также смогут создать прочное основание для повышения бизнес-ценности ИТ », — рассказывает Джейсон Андерсон, главный ИТ-архитектор Datalink.  

Простота, гибкость и безопасность при развертывании флэш-, дисковых и облачных систем

Пользователям ПО ONTAP 9 предлагаются на выбор три варианта. ONTAP 9 предназначен для использования на системах, установленных в ЦОД предприятия; ONTAP Cloud (ранее NetApp Cloud ONTAP ®) обеспечивает корпоративный уровень управления данными в облаке. Новое решение ONTAP Select — это ПО для программно-определяемых систем хранения данных.

Преимущества ONTAP 9:

•  Простота — ONTAP 9, легкую в настройке и эксплуатации, можно развернуть и начать использовать для обработки данных в критически важных рабочих нагрузках всего за 10 минут. Кроме того, благодаря расширенному мониторингу системы организации получают возможность централизованно управлять производительностью, емкостью и защитой данных в своих ИТ-средах.

•  Гибкость – ONTAP 9 представляет собой идеальную платформу для консолидации рабочих нагрузок. Платформа предлагает общие сервисы данных при развертывании аппаратных средств серверов общего назначения в качестве программно-определяемых СХД (SDS) в дополнение к разработанным NetApp системам, конвергентной инфраструктуре, массивам сторонних производителей, предоблачным системам и облаку.

•  Безопасность — заказчики получают в 100 раз большую защиту от отказов дисков и могут обеспечить соответствие жестким требованиям к хранению данных благодаря новой защите RAID с тройным контролем четности и функциям соответствия требованиям.

« Группа инженеров ЦОД ЦЕРН, которая обеспечивает работу Большого адронного коллайдера — самого мощного ускорителя частиц на планете, использует технологии NetApp с 2007 года », — рассказывает Мирослав Потоцки, сервис-менеджер ЦОД и сотрудник ИТ-отдела ЦЕРН — одного из самых крупных и новейших центров научных иссдедований. « С тех пор, как мы начали использовать системы NetApp FAS c кластеризацией, мы смогли получить масштабируемую, стабильную, высокопроизводительную среду для наших баз данных, а рабочая нагрузка некоторых из них составляет до 1 миллиона изменений в секунду. С помощью инфраструктуры NetApp ONTAP мы обеспечиваем работу самых требовательных операций, необходимых для исследований ЦЕРН, цель которых - более глубокое понимание материи » .

« Заказчики, которые стремятся использовать флэш-технологии и возможности облака, рассматривают ONTAP 9 как мощное средство консолидации, которое можно быстро развернуть с привлечением минимального количества IT-специалистов », — рассказывает Ли Кэсуэлл, вице-президент NetApp по маркетингу продуктов, решений и услуг. «ONTAP 9 позволяет получать экономические преимущества благодаря снижению стоимости флэш-систем, предлагает экономичную модель использования программного обеспечения и стандартизирует управление данными в дисковых, флэш- и облачных ресурсах. С помощью ONTAP 9 мы помогаем заказчикам и партнерам преобразовывать инновации в преимущества для бизнеса ».

Дополнительные ресурсы

•  Узнайте больше об ONTAP 9 от Ли Кэсуэлла в нашем блоге.

•  Получите дополнительную техническую информацию об ONTAP 9 здесь.

•  Подробнее о том, как Mansfield Oil и ЦЕРН используют технологии NetApp

•  Получите дополнительную информацию о программе FlashAdvantage 3-4-5 здесь.

О компании NetApp  

Ведущие организации по всему миру полагаются на ПО, системы и сервисы NetApp в вопросах хранения данных и управления ими. Наши заказчики высоко ценят командный дух, профессиональную компетентность и энтузиазм сотрудников NetApp, благодаря которым их деловой успех гарантирован сегодня и в будущем. Более подробную информацию вы можете получить на сайте   www.netapp.com .

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.