Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
WESTERN DIGITAL CORPORATION И CTERA ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ТРАНФОРМИРОВАТЬ ЧАСТНЫЕ ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ

20, июнь 2016  — 

Сертификация системы HGST Active Archive System для использования с решениями CTERA позволит размещать сервисы в защищенных частных облаках, вмещающих петабайты данных

Помогая миру использовать огромный потенциал данных, Western Digital Corporation и CTERA Networks объединяют усилия. Сегодня компании объявили о выпуске сертифицированного решения по созданию частных облаков. Новинка предлагает высочайший уровень защиты данных, функции обмена файлами на корпоративном уровне, а также хранение данных для удаленных офисов и филиалов наряду с экономичным объектным хранением данных и возможностями облачной оркестрации.

Новое решение объединит в себе масштабируемую систему HGST Active Archive System с платформой CTERA Enterprise File Services. С помощью данного решения крупные компании и поставщики услуг смогут предложить своим клиентам файловые сервисы с высочайшим уровнем безопасности, удобства и экономичности. Использование частного облака позволит организациям снизить угрозы для безопасности и конфиденциальности данных, неизбежно возникающие при использовании публичных платформ SaaS, и при этом получить все преимущества облачных и программно-определяемых технологий.

Корпоративное решение от HGST и CTERA включает в себя следующие файловые сервисы:

•  Enterprise File Sync and Share ( EFSS ): частная альтернатива облачным сервисам SaaS потребительского уровня, предлагающая централизованное управление данными, а также новейшие функции шифрования и аутентификации;

•  Cloud Storage Gateways : универсальные, централизованно управляемые устройства хранения для офиса, предлагающие функции обмена файлами NAS и аварийного восстановления из облака. Данные решения способны заменить собой устаревшие файловые серверы, средства удаленного резервного копирования и внешние хранилища;

•  Endpoint and Server Backup : простые, надежные агенты защиты данных с централизованным управлением для рабочих станций и серверов с возможностью резервного копирования напрямую в облако или с диска на диск и в облако (гибридная модель) позволяют улучшить показатели времени восстановления и повысить стабильность работы.

«Взрывной рост объемов неструктурированных данных и распространение несанкционированных сервисов SaaS потребительского уровня существенно повышают угрозы безопасности для файлов и данных,   — говорит Джефф Денворт ( Jeff Denworth ), старший вице-президент CTERA по маркетингу. — Интеграция CTERA с HGST Active Archive System позволит крупным компаниям и поставщикам сервисов, активно внедряющим концепцию IT-as-service, размещать свои файловые сервисы в надежно защищенных частных облаках».

Система WDC HGST Active Archive System представляет собой масштабируемое, удобное в развертывании объектное хранилище стандарта Amazon S3® с возможностью наращивания общей «сырой» емкости с 672 терабайт до сотен петабайт. В сочетании с платформой CTERA Enterprise File Services новое решение позволяет создавать файловые сервисы для удаленных офисов и филиалов, обеспечивать эффективную синхронизацию и обмен корпоративными файлами, а также резервное копирование данных с серверов и конечных устройств. Кроме того, благодаря применению помехоустойчивого кодирования данных файлы и сервисы остаются доступными даже в случае сбоев в работе одного из ЦОД. Это обеспечивает целостность данных и их доступность из любой точки.

«Корпоративные данные существуют в самых разных видах и форматах, а растущее число разрозненных хранилищ вызывает известную фрагментированность корпоративной инфраструктуры,   — поясняет Дэйв Тэнг (Dave Tang), Старший вице-президент подразделения систем для центров обработки данных, Western Digital.   — Сертификация CTERA означает, что любая организация может использовать систему HGST Active Archive System для развертывания чрезвычайно надежного частного облака. Кроме того, это означает упрощение модернизации существующих ИТ-систем, что позволит компаниям и поставщикам сервисов предлагать своим клиентам концепцию IT-as-service и ускорять развитие своего бизнеса».

Следите за новостями HGST на Facebook ,   Twitter ,   LinkedIn , # HGSTStorage и # LongLiveData .

О Western Digital Corporation

Western Digital Corporation является ведущим разработчиком и производителем решений для хранения данных, которые позволяют людям создавать, управлять, использовать и сохранять цифровой контент. Western Digital Corporation отвечает потребностям постоянно меняющегося рынка, предоставляя полный набор мощных, высокоскоростных продуктов для хранения данных с эффективной технологией развертывания, высокой продуктивностью, гибкостью и скоростью. Наши продукты реализуются под брендами HGST и WD для OEM-производителей, дилеров, посредников, поставщиков облачных инфраструктур и покупателей.

О бренде HGST :

Р ешения HGST (@ HGSTStorage ) работают на рынках и в компаниях, формирующих стиль наших жизней, делая возможным повсеместное использование облачных систем, корпоративных и сложных инфраструктур.

Один ГБ равен одному миллиарду байт, один ТБ равен 1 000 ГБ (один триллион байт), а один ПБ равен 1 000 ТБ, когда речь идет об объеме хранилища. Полезный объем отличается от объема необработанных данных в зависимости от методологий хранения объектов и других факторов.

© 2016 Все права защищены. Western Digital , WD и LongLiveData являются зарегистрированными торговыми знаками или торговыми знаками корпорации Western Digital Corporation или ее филиалов в США и/или других странах. Прочие торговые знаки, зарегистрированные торговые знаки и/или сервисные знаки, как указанные, так и не указанные, являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Современные СХД
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости WESTERN DIGITAL

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.