Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Symantec создает новую систему безопасности для облаков

14, март 2012  —  Корпорация Symantec объявила о начале продаж решения Symantec O 3 Cloud Identity and Access Control , которое позволяет компаниям обеспечить безопасность использования облачных сервисов. Платформа Symantec O 3 создает единую точку доступа к любым облачным приложениям и сервисам, применяя три уровня защиты в облаке: контроль доступа, информационную безопасность и управление информацией.

Согласно данным недавно проведенного опроса Symantec о виртуализации и переходе в облака за 2011 год , 44% руководителей опасаются перемещать критически важные для бизнеса приложения в облачные среды, причем 76% из них считают вопрос безопасности основной проблемой. Платформа Symantec O 3 создает новый уровень контроля для облачных сред, позволяя организациям обеспечить надежную идентификацию и информационную безопасность для всех облачных сервисов и устройств по единому стандарту.

«Компании хотят, чтобы их сотрудники могли получать преимущества от использования облачных сервисов, но при этом стремятся к конфиденциальности и защите важной информации на входе и выходе из облака, - сказал Френсис де Суза (Francis deSouza), президент группы корпоративных продуктов и сервисов Symantec . – Symantec O 3 является решением этой дилеммы. Помогая компаниям достичь надежной стандартизированной идентификации и защиты информации для всех облачных сервисов и устройств, Symantec O 3 повысит доверие к облачным технологиям и ускорит распространение облачных сервисов для бизнеса по всему миру».

Symantec O 3 Cloud Identity and Access Control позволяет реализовать систему единого входа ( Single Sign On - SSO ) для любых веб-приложений, даже если они не поддерживают федеративные протоколы. Данное решение использует существующую инфраструктуру учетных записей, чтобы производить аутентификацию, поддерживая контекстную авторизацию, управление паролями и федеративные сервисы. Symantec O 3 Cloud Identity and Access Control уже интегрирована с сервисом Symantec Validation and ID Protection ( VIP ), что позволяет предприятиям использовать существующие реквизиты каналов VPN для повышения безопасности доступа к любым облачным приложениям.

«Безопасность постоянно отмечается корпоративными пользователями как основной тормозящий фактор внедрения облачных вычислений. Поскольку мы не владеем и не контролируем инфраструктуру, на базе которой работают облачные сервисы, все растет потребность во внедрении таких политик ИБ, как совмещение учетных записей, шифрование и контроль доступа для пользователей, обращающихся к облачный сервисам», — сказал Нил МакДональд (Neil MacDonald), вице-президент Gartner.

На следующем этапе развития Symantec планирует повысить информационную безопасность облачных сред, внедрив ведущие технологии для предотвращения утечек данных Symantec DLP и шифрования PGP , которые будут автоматически обнаруживать, блокировать и шифровать конфиденциальною информацию еще до того как она будет сохранена в облаке или передана другим пользователям. Третьим уровнем Symantec O 3 является управление информацией и приведение ее к соответствию требованиям благодаря сбору всех облачных инцидентов информационной безопасности. Тем самым Symantec предоставляет полноценные средства проведения аудита в облачной среде и приведения её в соответствие с требованиями безопасности.

Платформа Symantec O 3 интегрируется с другими решениями и сервисами. Salesforce . com и Symantec объединяют возможности Symantec O 3 и платформы Force . com от salesforce . com , чтобы предоставить заказчикам возможность использования учетных записей Salesforce для безопасного и удобного доступа ко всем их облачным сервисам путем двухфакторной аутентификации на Salesforce и в других облачных приложениях. Данное решение планируется к выпуску в середине 2012 года.

«Вопросы безопасности не могут помешать распространению облачных сервисов среди заказчиков, так как они ищут новые подходы для повышения результативности бизнеса. Используя систему Symantec O 3 , уже встроенную в решения для центров обработки данных Cisco и NetApp Flexpod , заказчики получат значительные преимущества. Гибкая и эффективная инфраструктура с общим доступом может быть легко масштабирована, она обеспечивает управление безопасностью, необходимое для предоставления защищенного доступа к информации и приложениям. Таким образом, Symantec присоединяется к растущему количеству организаций, которые используют FlexPod для ускорения и упрощения перехода в облака. Cisco и NetApp стремятся предоставить заказчикам инновационные, уже прошедшие тестирование решения для создания облачной инфраструктуры, способные удовлетворить потребности бизнеса как сегодня, так и в будущем», — сказал Крис Каммингс (Chris Cummings), вице-президент по маркетингу продуктов и решений NetApp.

Доступность

Система Symantec O 3 Cloud Identity and Access Control уже доступна для заказа. Symantec O 3 может быть использована на хостинге Symantec , на собственном оборудовании или в рамках гибридной модели согласно потребностям заказчиков.

Cloud Security Alliance ( CSA ) и Symantec объединяются, чтобы обучать облачной безопасности

Хорошо обученные ИТ-профессионалы являются ключевым ресурсом для защиты облачных сред. Поэтому Symantec вместе с Cloud Security Alliance ( CSA ) создает программу тренингов и систему сертификации специалистов по облачной безопасности. Представить программу планируется в середине Уважаемые коллеги2012 года. Дополнительную информацию можно найти по ссылке .

Дополнительные материалы

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Symantec

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.