Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Huawei опубликовала официальный доклад о кибербезопасности за 2016 год

23, июнь 2016  —  Компания Huawei опубликовала официальный доклад о кибербезопасности за 2016 год «Проблемы международной информационной безопасности: настало время для реального прогресса в преодолении рисков цепи поставок». В докладе обсуждаются меры обеспечения безопасности международной цепи поставок, приводятся практические методы, применяемые специалистами по поставкам и органами стандартизации, а также компанией Huawei. Кроме того, в документе содержится призыв к активизации усилий для совместного решения этой проблемы.

Развитие сетевых технологий способствовало социальному прогрессу. Открытые сети стимулируют передачу и обмен информацией, обеспечивая больше возможностей для инноваций, снижая затраты на внедрение новых разработок, а также способствуя благополучию и росту благосостояния и в мире. Киберпространство постепенно становится «нервной системой» общества. Устойчивая и безопасная глобальная цепь поставок создаст условия для стабильного развития отрасли ИКТ и использования киберпространства для экономических преобразований и улучшения качества жизни. Задача управления рисками системы снабжения заключается не только в доставке продуктов и предоставлении услуг в соответствии с условиями и сроками контракта, но также, с точки зрения жизненного цикла продукта, в сведении к минимуму риска ущерба от действий злоумышленников, подделки продукта или его компонентов, а также использования его в незаконных целях.

В официальном докладе компания Huawei делится своим практическим опытом применения собственной системы всестороннего взаимодействия с поставщиками, отвечающую стандартам ISO 28000, которая позволяет идентифицировать и минимизировать риски в области безопасности во время всего процесса от поступления материалов до доставки продукции клиенту. Выбор и оценку компания Huawei проводит по системам, процессам и продуктам поставщиков, выбирая тех, чьи продукты и услуги соответствуют высоким стандартам качества и безопасности. Huawei непрерывно контролирует и регулярно оценивает выполнение поставщиками обязательств по поставкам, проверяет целостность компонентов сторонних производителей на всех этапах — поступлении материалов, производства и поставки. Huawei ведет учет результатов и эффективности на протяжении всего процесса с использованием системы визуального отслеживания.

В предисловии к официальному докладу заместитель председателя правления и председатель глобального комитета по кибербезопасности и защите персональных данных компании Huawei Кен Ху (Ken Hu) отметил: «Несмотря на то, что до сих пор нет однозначного ответа и решения проблемы информационной безопасности, все же существуют меры, которые могут предпринять отдельные организации и мировое сообщество в целом, чтобы добиться очевидного прогресса в вопросах кибербезопасности. Меры включают в том числе и организацию сотрудничества, направленного на достижение договоренностей в отношении принципов, законов, стандартов, практик, норм поведения и протоколов. Все участники должны признать, что доверие необходимо заслужить и непрерывно подтверждать. Huawei приложит все усилия, чтобы поддержать это взаимодействие».

Генеральный секретарькомпании Commonwealth Telecommunications Organization, входящей в Международный союз электросвязи, Шола Тейлор (Shola Taylor) заявил: «Кибербезопасность и конфиденциальность данных является растущей проблемой для всех организаций и следует отдать должное компании Huawei за ее работу по повышению безопасности цепи поставок. Важной частью данного процесса является помощь другим компаниям, а также минимизация рисков цепи поставок путем определения стандартов и открытой совместной работы. Компания Commonwealth Telecommunications Organization приветствует усилия Huawei в этой области».

Президент и генеральный директор Open Group Стив Нанн (Steve Nunn) заявил: «Наличие международного стандарта, такого как Open Trusted Technology Provider Standard (O-TTPS), недавно утвержденного Международной организацией по стандартизации под номером ISO/IEC 20243, имеет решающее значение для снижения риска порчи и фальсификации продукции, особенно в сочетании с лежащей в основе этого программой аккредитации. Публикация компанией Huawei этого официального доклада иллюстрирует важность создания и неуклонного следования наилучшей практике в целях решения проблем информационной безопасности и безопасности цепи поставок на протяжении жизненного цикла продукта».

Вице-президент EastWest Institute по глобальным продажам Брюс Макконнелл (Bruce McConnell) поделился: «Это практическое руководство минимизирует риски в цепи поставок, недооцененные в аспекте управления информационной безопасностью. В докладе собрана важная информация, обобщающая огромный опыт, с ссылками на международные стандарты и примерами из передовой практики».

Директор по кибербезопасности Huawei в США, автор официального доклада Энди Парди (Andy Purdy) отметил: «Риск цепи снабжения занимает важное место среди рисков информационной безопасности, которые организация должна понимать и управлять ими для того, чтобы сохранять конкурентоспособность. Задача поставщика заключается не только в доставке продуктов и предоставлении услуг в соответствии с условиями и сроками контракта, но также, с точки зрения жизненного цикла продукта, в сведении к минимуму рисков. Мы должны опираться на результаты работы, целью которой было повышение осведомленности о риске цепи поставок и методах их устранения, и объединить усилия для достижения успеха».

С 2012 по 2014 год Huawei опубликовала подряд три официальных доклада, отражающих точку зрения компании Huawei в отношении информационной безопасности, преимущества комплексной системы обеспечения кибербезопасности компании Huawei, а также содержащих предложения, которые следует принять во внимание при оценке кибербезопасности технологий, предлагаемых поставщиками.

Официальный доклад Huawei о кибербезопасности 2016 года «Проблемы международной информационной безопасности: настало время для реального прогресса в преодолении рисков цепи поставок» доступен по ссылке: http://www-file.huawei.com/~/media/CORPORATE/PDF/white%20paper/The_Global_Cyber_Security_Supply_Chain_Security_June 2016_en.pdf

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайт е: Huawei Russia

И в социальных сетях:

Публикации по теме
Рынки
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Huawei

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.