Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

1, июль 2016  — 

•  Линейка четырехпроцессорных серверов Dell включает четыре стоечных и блейд-сервера, которые учитывают растущую потребность заказчиков в гибком и модульном подходе к обработке рабочих нагрузок.

•  Универсальные четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge 13-го поколения существенно повышают производительность, безопасность и эффективность вычислительных сред в среднем и крупном корпоративном сегменте.

•  Сервер Dell PowerEdge R 930 на базе процессоров Intel ® Xeon ® E 7-8890 V 4 недавно установил три мировых рекорда в ходе эталонных тестов SAP .

Компания Dell объявляет о выпуске обновленных четырехпроцессорных серверов PowerEdge 13-го поколения , которые предназначены для корпоративных заказчиков и подходят как для крупных серверных развертываний, так и для сред с удаленными офисами и филиалами. Обновленные серверы позволяют оптимизировать производительность для работы с большими данными и аналитики в режиме реального времени, а также для виртуализированных сред высокой плотности. Они обеспечивают тот уровень гибкости, масштабируемости и управляемости, который необходим заказчикам для внедрения будущих технологий на уровне предприятия. Обновление (использование новых процессоров Intel Xeon E 5 v 4 и более быстрой памяти) получили модели PowerEdge FC 830 и PowerEdge M 830, а также новая модель PowerEdge R 830.

«Сейчас заказчики стремятся развернуть высоковиртуализированные ЦОД, которые способны легко справляться с меняющимися рабочими нагрузками. Эта тенденция в сочетании с растущим спросом на аналитику больших данных обеспечит уверенный рост в сегменте четырехпроцессорных серверов, — считает Эшли Горакхпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), генеральный директор и вице-президент подразделения Dell Server Solutions. — Четырехпроцессорные серверы Dell создаются на основе пожеланий заказчиков. Они обеспечивают производительность мирового класса для ускорения основных корпоративных приложений, повышения плотности и консолидации рабочих нагрузок».

Новый сервер Dell PowerEdge R830 для повышения гибкости и масштабируемости

Сервер Dell PowerEdge R830 — это базовый четырехпроцессорный стоечный сервер, предназначенный для баз данных, горизонтально масштабируемой виртуализации и сред VDI. Благодаря формфактору 2U этот стоечный сервер идеально подойдет для заказчиков из корпоративного и среднего сегментов, ориентирующихся на стоечный формфактор. Теперь линейка четырехпроцессорных серверов Dell PowerEdge расширилась благодаря включению серверов PowerEdge R830 на базе процессоров Intel® Xeon® E5-4600 v4.

Сервер Dell PowerEdge R830, поддерживающий четыре процессора и до 48 модулей памяти DIMM, дает важные преимущества:

•  Оптимальное сочетание масштабируемости, гибкости и плотности для горизонтально масштабируемых виртуализированных сред и сред VDI ;

•  Удачный баланс вычислительной мощности, объема памяти и общих затрат для заказчиков, работающих с вычислительными или транзакционными базами данных Microsoft SQL или Oracle в стандартизированных стойках.

Этот четырехпроцессорный сервер на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5 предоставляет заказчикам больше свободы выбора и гибкости при масштабировании инфраструктуры и ресурсов в среде с аппаратным усилением безопасности.

Сервер Dell PowerEdge R930 для интенсивной оптимизации рабочих нагрузок и повышения эффективности бизнеса

В дополнение к усовершенствованным серверам Dell PowerEdge R830, FC830 и M830 компания Dell обновила флагманский четырехпроцессорный сервер PowerEdge R930. Этот сервер использует технологические преимущества и уникальные аппаратные возможности новых процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 (в частности, технологию Intel® Run Sure Technology) . Он позволяет заказчикам быстро развертывать ресурсоемкие приложения, использующие базы данных, легко выполнять вертикальное масштабирование, улучшить управление инфраструктурой и доставку критически важных рабочих нагрузок.

Сервер Dell PowerEdge R930 дает заказчикам важные преимущества:

•  Ведущая в отрасли производительность баз данных в памяти. Сервер Dell PowerEdge R 930 на базе процессоров Intel ® Xeon ® E 7-8890 V 4 недавно установил три мировых рекорда в ходе эталонных тестов :

•  Мировой рекорд для стандартного эталонного теста на платформе SAP HANA ®, с расширенной смешанной нагрузкой SAP BW ( BW - AML ) с 2 миллиардами записей. Этот новый рекорд на 24,77% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R 930 на базе процессоров E 7 v 3 (1);

•  Мировой рекорд для стандартного эталонного теста на платформе SAP HANA ®, с расширенной смешанной нагрузкой SAP BW ( BW - AML ) с 4 миллиардами записей. Этот новый рекорд на 23,06% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R 930 на базе процессоров E 7 v 3 (2);

•  Новый мировой рекорд для стандартного эталонного теста SAP для приложений Sales and Distribution ( SD ). Этот новый рекорд на 33,09% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R 930 на базе процессоров E 7 v 3 (3).

•  Оптимизированная производительность баз данных. Сервер Dell PowerEdge R 930 с Microsoft SQL Server 2016 и его встроенным высокопроизводительным хранилищем данных имеет вычислительную мощность, необходимую для рабочих нагрузок виртуализации и ресурсоемких приложений для баз данных. Сервер Dell PowerEdge R 930 с флэш-массивом Dell Storage SC 9000, базой данных Microsoft SQL Server 2016 и новейшим HBA -адаптером Emulex Fiber Channel 16 G 6-го поколения продемонстрировал повышение пропускной способности хранилища на 99,4% и повышение количества операций ввода-вывода в секунду на 44% по сравнению с прежним решением Emulex Fiber Channel 8 G 5-го поколения IV .

Модульные четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Линейка четырехпроцессорных серверов Dell предоставляет заказчикам свободу выбора платформы, чтобы оптимально обеспечивать плотность, масштабируемость, управляемость и гибкость ЦОД. Кроме стоечных серверов Dell PowerEdge R930 и R830, компания Dell обновляет конвергентные платформы PowerEdge FX2 и PowerEdge M1000e , добавляя к ним блейд-серверы Dell PowerEdge FC830 и Dell PowerEdge M830 на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5-4600 v4.

Dell PowerEdge FC830 — это четырехпроцессорный вычислительный узел полной ширины для архитектуры PowerEdge FX, который позволяет быстро конфигурировать комплексные рабочие нагрузки в организации, используя модульные блоки ИТ-ресурсов. Эта конвергентная платформа имеет плотность установки четырехпроцессорных серверов, которая вдвое превосходит все имеющиеся на рынке решения. Это делает ее идеальным выбором для сред Oracle RAC и сред с высокой плотностью установки четырехпроцессорных серверов V .

Блейд-сервер Dell PowerEdge M830 — это полновысотный четырехпроцессорный блейд-сервер, который обеспечивает максимальную консолидацию вычислительных ресурсов ЦОД.

Мнения заказчиков и партнеров

«Мы искали подходящего партнера по инфраструктуре для ERP-систем на базе SAP HANA и решили обратиться в Dell как к лидеру в этом сегменте и узнать, какие решения предлагает эта компания. На нас большое впечатление произвела гибкость и простота развертывания предлагаемой Dell архитектуры серверов, ресурсов хранения и сетевых компонентов. Мы решали комплексную задачу: нам требовалась компактная, гибкая и масштабируемая инфраструктура SAP и поставщика решений, который гарантированно обеспечивает высокий уровень услуг. Мы выбрали Dell в качестве основного партнера по инфраструктуре, и мы абсолютно уверены в правильности этого решения», — комментирует Милан Хурана (Milan Khurana), директор по управлению персоналом компании Prestige Constructions.

«Наша компания является торговым партнером Dell, и мы постоянно стремимся предлагать заказчикам ИТ-решения, которые помогают им совершенствовать работу центров обработки данных для повышения эффективности бизнеса, — рассказывает Джейсон Майерс, региональный президент компании FusionStorm по Юго-западному региону США. — Четырехпроцессорные серверы Dell обеспечивают высокую производительность, быстрый доступ к данным в реальном времени и исключительную гибкость для вертикального и горизонтального масштабирования инфраструктуры. Это вложение в ИТ-инфраструктуру позволяет заказчикам создать надежную основу для поддержки будущих потребностей».

«Процессоры Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 обеспечивают лучшие в отрасли показатели производительности, новые аппаратные функции безопасности, широкий набор расширенных функций повышения надежности и самый высокий объем памяти на сокет. Эти серверы способны работать с ресурсоемкими критически важными рабочими нагрузками и позволяют быстро извлекать значимую аналитическую информацию из больших наборов данных», — рассказывает Лайза Спелман (Lisa Spelman), вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Xeon Products and Data Center Marketing Group корпорации Intel.

Сроки выпуска и дополнительная информация

Стоечный сервер Dell PowerEdge R930 формфактора 4S/4U на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 доступен для заказа через официальных партнеров Dell уже сейчас. Выпуск стоечного сервера Dell PowerEdge R830 и блейд-серверов Dell PowerEdge FC830 и M830 приурочен к выпуску процессора Intel® Xeon® E5-4600 v4.

Фото продуктов

Dell в социальных сетях:

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru .

(1) Сервер Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v4 в ходе эталонного теста SAP BW-AML с 2 миллиардами начальных записей показал следующий результат: 29560 шагов переходов по сложным запросам. Номер сертификации SAP 2016026 приведен на следующей веб-странице: www.sap.com/benchmark .

(2) Сервер Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v4 в ходе эталонного теста SAP BW-AML с 4 миллиардами начальных записей показал следующий результат: 18440 шагов переходов по сложным запросам. Номер сертификации SAP 2016026 приведен на следующей веб-странице: www.sap.com/benchmark .

(3) Сервер Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v4 в ходе эталонного теста SAP SD SAPS показал следующий результат: 226300 SAPS. Номер сертификации SAP 2016028 приведен на следующей веб-странице: www.sap.com/benchmark

i,ii,iii На основе внутреннего тестирования Dell с использованием эталонного теста SAP, сертифицированного Советом по эталонным тестам SAP (SAP Benchmark Council) в мае 2016 г ., № сертификации 2016019.

iv На основе предварительных результатов стороннего тестирования, выполненного компанией Demartek по заказу Dell в июне 2016 г . Сравнивался сервер Dell R930, сконфигурированный с новым HBA-адаптером Emulex LPe 31000 16G FC 6-го поколения, подключенный к флэш-массиву Dell Compellent SC9000, на котором выполнялся эталонный тест рабочей нагрузки SQL 2016 Data Warehousing, с таким же сервером Dell R930, сконфигурированным с текущим HBA-адаптером Emulex LPe 15002B 8G FC 5-го поколения (406-BBHK). Аналогичное тестирование было повторено с новым HBA-адаптером Emulex LPe32000 32G FC для сравнения с текущим.

V На основе внутреннего конкурентного анализа Dell (май 2016 г .).

Dell и Dell PowerEdge являются товарными знаками компании Dell Inc. Компания Dell не имеет никакой материальной заинтересованности в отношении знаков и наименований других правообладателей.

SAP и другие продукты и услуги SAP, упомянутые в настоящем документе, а также их соответствующие логотипы являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании SAP SE (или аффилированной компании SAP) в Германии и других странах. Дополнительную информацию о товарных знаках и уведомления можно найти на сайте http://www.sap.com/corporate-en/legal/copyright/index.epx .

Intel и Xeon являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel в США и других странах. Компания Dell не имеет заинтересованности в отношении товарных и иных знаков или наименований других правообладателей.

Подробная информация о результатах тестирования производительности и эталонных тестов Intel приведена на сайте www.intel.com/E7v4Records .

Все прочие упомянутые наименования продуктов и услуг являются товарными знаками соответствующих компаний.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.