Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IBM стала лидером «Магического квадранта» Gartner в категориях аварийного восстановления данных как услуги (DRaaS) и ПО резервного копирования и восстановления для ЦОД

2, август 2016  —  Корпорация IBM (NYSE: IBM ) объявила о том, что аналитическая компания Gartner, Inc. в недавно опубликованных отчетах Gartner Magic Quadrant отметила IBM как абсолютного лидера «Магического квадранта» среди поставщиков услуг по аварийному восстановлению данных ( Disaster Recovery as a Service , DRaaS ) и как одного из лидеров среди производителей ПО резервного копирования и восстановления для центров обработки данных (Data Center Backup and Recovery Software). Лидеры определяются по таким критериям, как «полнота видения» (Completeness of Vision) и «способность реализации» (Ability to Execute).

Абсолютное лидерство в категории DRaaS

IBM предоставляет один из наиболее комплексных портфелей профессиональных услуг внешнего управления. Кроме того, компания предлагает надежный интерфейс для портала провайдеров, который задает конфигурацию для виртуальных центров аварийного восстановления данных, серверов восстановления данных, мониторинга тестирования и завершения. Высока доля и поддерживаемых гибридных конфигураций.

«Признание IBM лидером «Магического квадранта» Gartner в категории сервисов по аварийному восстановлению данных ( Disaster Recovery ) свидетельствует о сильных позициях и достижениях компании в этой области. Это – признание наших заслуг перед заказчиками, – сказал Лоуренс Гихард-Джоли, руководитель IBM Resiliency Services . – Учитывая круг рисков, с которыми сегодня сталкиваются предприятия, мы разрабатываем наиболее передовые и безопасные решения в индустрии. Таким образом, наши клиенты независимо от того, насколько гибридными являются их ИТ-среды, могут сосредоточиться прежде всего на обеспечении бесперебойной работы своего предприятия и способствовать его дальнейшему росту».

IBM Resiliency Services предоставляет портфель инновационных решений и сервисов для обеспечения отказоустойчивости, а также расширенные функции для облака. Они позволяют заказчикам более гибко и оперативно управлять процессом резервного копирования и рабочими нагрузками по аварийному восстановлению. IBM управляет более 300 центрами обработки данных и предоставления услуг и 46 облачными ЦОД в 68 странах. Эти центры помогают заказчикам во всем мире поддерживать непрерывность бизнес-операций и улучшать отказоустойчивость организации любого уровня.

Полную версию профильного отчета и более подробную информацию об IBM Resiliency Services можно найти на этой странице: ibm . com / services / resiliency .

Лидерство в категории Data Center Backup and Recovery Software

Компания IBM обладает обширным набором систем резервного копирования и восстановления данных, которые помогают заказчикам защищать данные с помощью гибридного облака или локальных сервисов. Такие решения позволяют сделать резервное копирование и восстановление первичных хранилищ информации экономически выгодным и надежным. IBM Spectrum Protect предлагает передовые способы резервного копирования и восстановления данных для виртуальных, физических, облачных и программно-определяемых сред.

Бизнес-партнер IBM Spectrum Protect компания Cobalt Iron предоставляет облачное ПО защиты корпоративных данных в качестве сервиса (Software as a Service, SaaS). При разработке собственного SaaS Adaptive Data Protection компания использовала IBM Spectrum Protect в качестве базового встроенного приложения. Клиенты Cobalt Iron сталкиваются с необходимостью надежной и оптимальной по стоимости защиты огромных объемов информации. Гибридное облачное решение SaaS предоставляет компаниям любого размера в банковской сфере, здравоохранении и страховании уникальные возможности облака, в том числе прогрессивную ставку платежа, повышающуюся по мере роста дохода предприятия.

«Заказчики выбирают резервное копирование данных либо в целях соблюдения нормативных требований, либо чтобы обеспечивать высокий уровень готовности приложений. В любом случае, они всегда ищут пути ограничения расходов, – сказал Ричард Спарлок, основатель и гендиректор Cobalt Iron . – IBM Spectrum Protect позволяет экономить до 75% средств на резервное копирование данных благодаря отказу от проприетарных стеков и приложений. Кроме того, можно сэкономить до 80% времени на резервное копирование благодаря возможностям дедупликации, реплицирования и управления IBM Spectrum Protect ».

«Лидерство IBM в области резервного копирования и восстановления данных в первую очередь обеспечивают такие решения, как инкрементальное резервное копирование, которое в отличие от методологий конкурентов, не требует полного резервного копирования всего диска, – сказала Бина Холлман, вице-президент, руководитель подразделения IBM Software Defined Storage Solutions. – С помощью IBM Spectrum Protect наши заказчики смогут снизить стоимость и сложность систем защиты информации и восстанавливать данные в любое время из любого места – как локально, так и в облаке».

Полная версия профильного отчета доступна по ссылке http://www.gartner.com/reprints/ibm?id=1-394O3O9&ct=160609&st=sg

Более подробно узнать об IBM Spectrum Protect можно на странице http://www-01.ibm.com/software/tivoli/csi/backup-recovery/resources.html или в аккаунте Twitter @ibmstorage.

Дисклеймер Gartner

Компания Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, упоминаемые в публикациях по результатам ее исследований, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшим рейтингом или выделенных иным способом. Публикуемые отчеты Gartner содержат мнения исследователей Gartner и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности либо пригодности для конкретных целей.

Публикации по теме
Рынки
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.