Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
EMC ВЫВОДИТ «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ» В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И OPEN SOURCE

29, март 2012  —  Главные новости:

Корпорация EMC представляет:

  • Greenplum Chorus , первый в индустрии инструментарий, основанный на социальном взаимодействии, для Больших Данных, который позволяет командам исследователей данных совместно работать над наборами данных по схеме, аналогичной общению в Facebook .
  • Новую инициативу OpenChorus ( openchorus . org ), включая распространение исходного кода Greenplum Chorus по лицензии open source во втором полугодии 2012 года . Цель OpenChorus – ускорить инновационный процесс и внедрение приложений для совместной работы с наборами данных, основанной на социальных сетях, на платформе Greenplum Chorus .
  • Примеры расширения возможностей Chorus участниками партнерской экосистемы Greenplum , включая таких партнеров Greenplum , как Alpine Data Labs и Squid Solutions , в целях обеспечения высоких темпов разработки и интеграции улучшенных с помощью Chorus новых приложений Больших Данных .
  • Объявление о приобретении частной фирмы Pivotal Labs , базирующейся в Сан-Франциско, предоставляющую динамичные сервисы и средства для ускорения разработки программного обеспечения приложений Больших Данных на предприятиях.
  • Онлайн трансляция мероприятия “ Social Meets Big Data : Live Webcast ” с участием руководителей EMC и Pivotal Labs

Корпорация EMC ( NYSE : EMC ) представила новую серию продуктов и сервисов, которые направлены на решение одной задачи – помочь организациям извлечь максимальный объём ценной информации и добиться экономической отдачи от Больших Данных, т.е. огромных наборов информации, с которыми не может справиться традиционная ИТ-инфраструктура. Для достижения этой цели заказчикам необходимо создать команду исследователей данных и предоставить ей необходимые инструменты. Greenplum Chorus – это первый в индустрии инструментарий, созданный специально для команд исследователей данных на основе социальных сетей.

EMC объявляет о выпуске Greenplum Chorus , который реализует аналогичный Facebook инструмент социального взаимодействия для команд исследователей данных, позволяющий повторно использовать наборы данных и обеспечивать оперативное предоставление актуальных результатов анализа этих данных бизнесу. Greenplum Chorus теперь стал не только «социальным», но и открытым. EMC представляет инициативу OpenChorus Initiative ( openchorus . org ), направленную на ускорение инновационного процесса и внедрение приложений для совместной работы с наборами данных на основе социальных сетей на платформе Greenplum Chorus . Исходный код Greenplum Chorus станет доступным по лицензии open source во втором полугодии 2012 года. Обновления проекта будут доступны на сайте openchorus . org .

Экосистема партнеров Greenplum стала важным каналом, с помощью которого клиенты получают решения, необходимые им для применения аналитических инструментов Greenplum с имеющимися источниками данных. Вклад партнерской экосистемы Greenplum не ограничивается только этим – она также предоставляет решения, которые интегрируются с платформой Chorus через богатые API -интерфейсы (например, решения участвующих в программе раннего ознакомления партнеров Alpine Data Labs и Squid Solutions ), напрямую влияя на продуктивность и эффективность работы команды исследователей данных.

Greenplum Chorus – это долгожданная социальная сеть для исследователей больших Данных, , а объявление, что EMC приобретает Pivotal Labs , показывает, что они станут и более динамичными, поскольку Pivotal Labs – это стандарт динамичной разработки программного обеспечения. С помощью современных методологий динамичной разработки и сред программирования (таких, как Ruby on Rails ) Pivotal ускорит процесс подготовки и внедрения приложений Больших Данных на предприятиях.

Цитата представителя индустрии

Джои Ито ( Joi Ito ), директор MIT Media Lab

“Я уверен, что EMC блестяще использовала шанс выйти за рамки узкой аналитической направленности своей деятельности, о которой только и говорится, и на практике реализовать более широкое по своим возможностям решение. Определенно, эта компания безостановочно движется вперед, используя такие мощные двигатели развития ИТ, как общественное взаимодействие, программное обеспечение open - source и динамичная разработка приложений следующего поколения” .

Цитаты заказчика и партнера

Катрин Рибан ( Katrin Ribant ), исполнительный вице-президент Data Platforms , Havas Digital Global

“Используя Chorus , группы исследователей данных в разных странах смогли совместно разрабатывать Artemis , проприетарную аналитическую платформу Havas Digital . Это позволило оперативно создать тестовые окружения, т.н. «песочницы», и обеспечить лучшую координацию тестирования вместе с улучшенным анализом и новой аналитикой”.

Эва Хо ( Eva Ho ), вице-президент по маркетингу и управлению Factual

“Мы гордимся, что являемся партнером EMC Greenplum . Greenplum Unified Analytics Platform и Chorus будут основной платформой инжиниринга данных для команд исследователей данных любого типа предприятия, предоставляя специалистам самый эффективный доступ к новым инструментам и ресурсам для ответа на критичные вопросы бизнеса с помощью Больших Данных. Использование в решениях высококачественных наборов данных третьих фирм, в том числе и от Factual , позволяет командам исследователей данных ускорить запуск проектов и оперативно предоставляет актуальную информацию и результаты , полученные на основе анализа данных”.  

Цитаты руководителей EMC

Скотт Макнили ( Scott McNealy ), советник Greenplum , подразделение EMC

“Наука о данных питается соками тех инструментов, которые используют исследователи данных, творя свое волшебство. Как показывает история, на примере Java , модель развития open source обычно предоставляет наилучшие инструменты, отбирая только успешный опыт пользователей, приводя к сокращению цикла разработки и т.д. Open source Chorus способен обеспечить такое повсеместное внедрение и сделать возможной такую совместную работу исследователей, о которых просит мир Больших Данных. Совершенно проприетарная модель не может удовлетворить этот запрос, и EMC делает то, что и должен делать лидер. Лидирует.”

Скотт Яра ( Scott Yara ), старший вице-президент по продуктам Greenplum , подразделение EMC

“ Chorus находится на пересечении соцсетей и Больших Данных. Сочетание социализированности и кооперации помогает группам сотрудничать и действительно извлекать ценные сведения из своих данных. Это процесс в большой степени связанный с общением и сотрудничеством исследователей. Процесс, затрагивающий многих сотрудников организации. В то время как многие компании в индустрии сосредоточились на ускорении загрузки данных, их обработки и т.п., EMC определяет развитие индустрии, «социализируя» аналитику Больших Данных”.

Дополнительные ресурсы

Информация о Greenplum

Greenplum , подразделение EMC , предлагает революционные продукты, определяющие будущее рынка аналитики Больших Данных, в том числе Greenplum Data Computing Appliance , Greenplum Database , Greenplum Community Edition , Greenplum HD и Greenplum Chorus — составляющих первую в индустрии платформу Enterprise Data Cloud . Продукты этого отделения EMC реализуют мощь открытых систем, облачных вычислений, виртуализации и общественной кооперации, позволяя глобальным организациям извлечь еще больше полезной и ценной информации от накопленных данных.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.