Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Allianz развернул резервную площадку в ЦОД Linxdatacenter

4, август 2016  —  Компания Linxdatacenter , международный поставщик решений в области центров обработки данных (ЦОД) и облачной инфраструктуры, предоставила страховой компании «Альянс» услуги colocation и помогла создать на базе своего дата-центра в Санкт-Петербурге резервную площадку для повышения отказоустойчивости виртуальной среды компании.

Главным принципом деятельности Allianz является забота о клиентах. Для повышения стандартов качества и обеспечения высоких показателей отказоустойчивости было принято решение развернуть резервную площадку, географически удаленную от основного ЦОД в Москве. После рассмотрения предложений от нескольких крупных провайдеров для реализации проекта был выбран флагманский центр обработки данных Linxdatacenter в Санкт-Петербурге, соответствующий уровню надежности Tier 3. Этот дата-центр обладает многоступенчатой системой безопасности, включающей двухэтапную аутентификацию с доступом по отпечаткам пальцев. Надежность ЦОД также подтверждается сертификатами ISO 9001, ISO 27001, а также PCI DSS и ФСТЭК. Созданные в дата-центре условия позволили Allianz при размещении своего оборудования ограничиться стандартными мерами безопасности без возведения дополнительного периметра заграждения.

Кроме того, дополнительным преимуществом стала международная практика Linxdatacenter , позволяющая клиентам в рамках одного SLA получить широчайший спектр услуг в области ЦОД, облачных решений и телекоммуникаций как в России, так и в других странах присутствия компании. Это особенно актуально для крупных организаций, работающих по всему миру, таких как Allianz . Для максимального удобства иностранных партнеров все основные специалисты Linxdatacenter владеют английским, а документы переведены на иностранный язык.

Проект был реализован в кротчайшие сроки, специалисты Linxdatacenter предоставили место для размещения оборудования Allianz , обеспечили бесперебойное электропитание, необходимый уровень охлаждения, а также подключили линии связи. В результате Allianz удалось создать отказоустойчивую резервную площадку, избежав высоких расходов на строительство и поддержку собственного ЦОД. Кроме того, используя мощности дата-центра, Allianz может оперативно масштабировать проект, добавляя дополнительное оборудование или обращаясь к облачным решениям Linxdatacenter .

В дальнейшем Allianz рассматривает возможность стандартизировать уровень надежности ИТ-инфраструктуры и обязать партнеров размещать свои данные в дата-центрах с высокими показателями отказоустойчивости, в том числе и в ЦОД Linxdatacenter .

«В ЦОД Linxdatacenter обеспечивается высокий уровень безопасности и отказоустойчивости, в полной мере соответствующий всем требованиям наших заказчиков. Даже в тех случаях, когда оборудование размещается без установки дополнительного заграждения, клиенты могут быть уверены в защите своих данных и стабильной работе. Это подтверждают не только международные сертификаты, но и авторитетные клиенты Linxdatacenter . Теперь к ним относится и компания Allianz», – комментирует Светлана Яковлева, коммерческий директор Linxdatacenter в Санкт-Петербурге.

Комментирует Стефан Шмид, Заместитель Генерального директора, Директор по опреационной деятельности СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь»: «Глобальный Allianz – это компания со 125-летней историей и серьезными планами на будущее, включая развитие бизнеса Группы в России. Реализовывая на практике ключевые инициативы нашего акционера, включая «Дигитализацию по умолчанию», мы активно инвестируем в развитие нашей ИТ-инфраструктуры и возможностей обеспечения бесперебойности бизнес-процессов. Мы рады нашему сотрудничеству с Linxdatacenter – надежной компанией, предложившей нам наиболее оптимальный и широкий спектр услуг в области ЦОД и облачных решений».

Allianz в России

Allianz - один из ведущих интегрированных поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Компания с 1890 года обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. Более 144 тысяч сотрудников группы Allianz по всему миру обслуживают около 85 млн клиентов в примерно 70 странах.

Концерн Allianz вышел на российский рынок в 1990 году, основав компанию «Ост-Вест Альянс» (позднее ЗАО «САК «Альянс»). В июле 2001 года Allianz приобрел 45,47 % акций компании РОСНО, а в 2007 году стал ее основным акционером, что значительно расширило присутствие Allianz на российском рынке. В мае 2007 года Allianz завершил приобретение 100% уставного капитала российской страховой компании «Прогресс-Гарант». В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. С апреля 2012 года объединенная компания ОАО СК «Альянс» начала свою работу.

В настоящее время в группу Allianz в России входят: АО СК «Альянс» (корпоративное страхование имущества и ответственности), ООО СК «Альянс Жизнь» (добровольное медицинское страхование, страхование жизни и пенсионное страхование), ОАО «РОСНО-МС» (обязательное медицинское страхование), СЗАО «Медэкспресс» (медицинское страхование), а также лечебные учреждения: ОАО «Моя Клиника» и ООО «Прогресс-Мед».

 Ключевое направление деятельности АО СК «Альянс»: корпоративное страхование имущества и ответственности (включая страхование имущества, ответственности, транспорта, технических рисков и др. соответствующие виды страхования).

С 2001 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присваивает СК «Альянс» наивысший рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий рейтинг надежности». Allianz Жизнь ежегодно подтверждает рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий уровень надежности» «Эксперт РА». Финансовая устойчивость и стабильность компании РОСНО-МС неоднократно подтверждена «Эксперт РА» на уровне «А++» «Исключительно высокий уровень надежности». Медэкспресс присужден рейтинг надежности A+ «Очень высокий уровень надежности» по шкале «Эксперт РА». Allianz SE имеет рейтинги ведущих мировых рейтинговых агентств: Standard & Poor's (AA), Moody's (Aa3) and A.M. Best (A+). В 2016 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило страховой компании «Альянс» рейтинг финансовой устойчивости страховщика по международной шкале на уровне «BBB-», прогноз «негативный», что соответствует уровню суверенного рейтинга России, и рейтинг по национальной шкале на уровне «AAA (rus)», прогноз «стабильный».

O Linxdatacenter

Компания Linxdatacenter ? международный поставщик решений в области центров обработки данных (ЦОД) и облачной инфраструктуры, входит в группу компаний Linx и является родственным брендом Linxtelecom , международного провайдера телекоммуникационных услуг. Команда Linxdatacenter обладает большим опытом реализации ИКТ-проектов любой степени сложности. Кроме этого, благодаря обширной юридической экспертизе, компания помогает заказчикам соответствовать всем актуальным законодательным требованиям, в том числе Федеральному закону «О персональных данных» (№ 152-ФЗ). Linxdatacenter ? надежный бизнес-партнер, который оказывает клиентам высококачественные услуги, а ЦОДы компании прошли сертификацию на соответствие стандартам ISO 27001:2013 и ISO 9001:2008.

Благодаря взаимосвязанности центров обработки данных и разветвленной телекоммуникационной сети в Восточной и Центральной Европе группа Linx служит связующим звеном между Востоком и Западом. Сотрудничая с Linxdatacenter и Linxtelecom , вы получаете преимущества от использования инфраструктуры международных дата-центров и регионально-протяженной телекоммуникационной сети, а также от работы с командой высококвалифицированных специалистов как из России, так и из-за рубежа. Главный офис компании находится в г. Амстердам, Нидерланды.

В 2013 году группа Linx запустила на российский рынок интегрированное комплексное облачное решение LinxCloud , построенное на безопасной многопользовательской архитектуре FlexPod от NetApp , Cisco и VMware . Платформа LinxCloud размещается в ЦОД Linxdatacenter (общее пространство более 13   000   кв.   м), оборудованных по последнему слову техники и стратегически расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Таллинне и Варшаве. Они образуют единый технологический комплекс и построены в соответствии с международными стандартами; имеют высокоскоростную сеть, устойчивую систему энергоснабжения и охлаждения, а также гарантируют надежность и безопасность предоставляемых услуг.

Сайт компании: www.linxtelecom.ru

Публикации по теме
Рынки
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Linxdatacenter

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.