Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware представляет Cross-Cloud Architecture™, чтобы облегчить заказчикам управление облаком

30, август 2016  — 

  • С VMware Cloud Foundation проще управлять и запускать SDDC-облака;
  • Новые кросс-облачные услуги Cross-Cloud Services позволят заказчикам управлять приложениями, запущенными в публичных облаках, включая AWS, Azure и IBM, а также регулировать их и обеспечивать безопасность

VMware, Inc. (NYSE: VMW) на конференции VMworld ® 2016 объявила о расширении своей стратегии гибридного облака с новой кросс-облачной архитектурой VMware Cross-CloudArchitecture ™, которая позволят заказчикам запускать приложения, управлять ими, обеспечивать их связь и безопасность в разных облаках и на разных устройствах в единой рабочей среде.

В поддержку своей облачной стратегии VMware также представила:

•  VMware Cloud Foundation™, единую платформу программно-определяемого ЦОДа, которая облегчит заказчикам управление и работу их SDDC-облаков;

•  Технологический предпоказ Cross-Cloud Services ™, чтобы продемонстрировать, как заказчики могут управлять приложениями, запущенными в частном и публичном облаке, включая AWS, Azure и IBM Cloud, регулировать их работу и обеспечивать их безопасность.

•  VMware vCloud® Availability™, новое семейство предложений по поставарийному восстановлению данных, специально разработанное для партнеров сети vCloud Air ™ Network;

•  Новую версию продукта VMware vCloud Air Hybrid Cloud Manager ™, которая обеспечит пользователям VMware vSphere ® бесшовную миграцию в VMware vCloud Air с нулевым временем простоя в работе.

« Заказчики все чаще полагаются на разнообразные публичные и частные облака, чтобы запускать свои приложения, но их пугают задачи по управлению и защите приложений на разных облачных платформах, — говорит Рагу Рагурам (Raghu Raghuram), исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения программно-определяемых ЦОДов компании VMware. — Когда клиенты используют сочетание лучшего в своем классе частного облака с ведущим публичным облаком, которые оба работают на базе VMware, они воплощают самую сильную и гибкую гибридную облачную стратегию. VMware предоставляет свободу и контроль в использовании облака, предлагая общую операционную среду для всех облаков на основе уникальной кросс-облачной архитектуры ».

Как наиболее полная и функциональная гибридная облачная архитектура, кросс-облачная архитектура от VMware поддерживает модели последовательного развертывания, применения политик безопасности, контроль и регулирование работы всех приложений, запущенных внутри и за пределами компании, независимо от используемых для этого облаков, технической платформы или гипервизора. Кросс-облачная архитектура строится на лучших возможностях для частных и гибридных облаков, что обеспечивает пользователям свободу инноваций в разных облаках. Она поставляется через VMware Cloud Foundation и набор новых кросс-облачных сервисов, разрабатываемых VMware, а также платформу управления облаком VMware vRealize ® .

Единая платформа программно-определяемого ЦОДа для гибридного облака

VMware Cloud Foundation предлагает гиперконвергентную инфраструктуру нового поколения для построения частных облаков, которая впервые объединяет высокомасштабируемые программные продукты VMware (VMware vSphere и VMware Virtual SAN ™) с ведущей в мире платформой сетевой виртуализации VMware NSX ®. VMware SDDC Manager ™ , ключевой компонент продукта VMware Cloud Foundation, помогает клиентам и поставщикам услуг автоматизировать внедрение облачного ПО от VMware и управление им. SDDC Manager помогает выстроить и управлять всем стеком облачных продуктов от VMware, освободить администраторов от сложных и утомительных задач инсталляции, конфигурирования, обновления их облачной инфраструктуры и управления ею, что дает возможность создать готовое облако всего за несколько часов. В результате заказчики могут в 6-8 раз сократить время на развертывание облачной инфраструктуры и сэкономить 30 – 40 процентов на TCO.

Впервые VMware Cloud Foundation предлагает новую опцию по модели “SaaS"”, которая предоставляет всю мощь SDDC в гибридной облачной среде. IBM — это первый партнер сети VMware vCloud Air Network, который предлагает новые возможности на основе VMware Cloud Foundation с возможностями VMware Cloud Foundation ™ в облаке IBM Cloud. В будущем VMware Cloud Foundation будет доступен на других публичных облаках, включая vCloud Air. Узнать больше о VMware Cloud Foundation в IBM Cloud можно в сообщении.

Для частных облаков заказчики могут приобрести интегрированное решение VxRack Systems от EMC сегодня или сочетать ПО Cloud Foundation с валидированными решениеми VMware Virtual SAN Ready Nodes от Dell, Hewlett Packard Enterprise и QCT.

VMware Cloud Foundation запускает любое традиционное или нативное облачное приложение — от бизнес-критических вертикально масштабируемых приложений до распределенных горизонтально масштабируемых приложений. Несмотря на то, будут ли они в виртуальных машинах или контейнерах, VMware Cloud Foundation предоставляет единую инфраструктурную платформу, которая демонстрирует преимущества уникальной производительности, гибкости, безопасности и управляемости решений vSphere, Virtual SAN and VMware NSX. VMware Cloud Foundation интегрируется с существующими решениями VMware и поддерживает гибкие варианты использования облака по выбору, а также корпоративную мобильность.

•  VMware vRealize Suite создает комплексную платформу управления облаком (CMP) корпоративного класса, которая ускоряет доставку у ИТ-услуг, упрощает ИТ-операции и предоставляет конечному пользователю возможность выбора при сохранении контроля в гетерогенных мультиоблачных средах (внутри vSphere и за ее пределами).

•  Интегрированные контейнеры VMware vSphere Integrated Containers ™ позволят разработчикам быстрее внедрять инновации за счет надежного многопользовательского самостоятельного доступа к контейнерам. ИТ-команды при этом смогут использовать имеющиеся у них инструменты, знания и процессы для внедрения контейнерных услуг и управления ими.

•  VMware Integrated OpenStack обеспечивает заказчикам кратчайший путь внедрения и управления облаком OpenStack промышленного уровня на основе SDDC-инфраструктуры от VMware.

•  VMware Horizon ® позволяет клиентам быстро разворачивать виртуализованные рабочие столы и приложения через общую платформу, создавая единое безопасное цифровое рабочее пространство.

Технологический предпоказ: Cross-Cloud Services

Кросс-облачные услуги — это разрабатываемые новые SaaS-предложения, которые улучшают контроль использования облака и расходов на него, поддерживают единые сетевые политики и политики безопасности, а также автоматизируют внедрение приложений и управление ими, миграцию приложений и данных внутри частного и публичного облака под управлением vSphere и за пределами этой среды. Создавая единый инструмент управления для публичных облаков и локальных рабочих нагрузок, VMware дает централизованному ИТ возможность защищать данные и приложения, контролировать издержки, при этом позволяя разработчикам и организации свободно внедрять инновации в облаке по их выбору. Кросс-облачные услуги, которые VMware представила на конференции VMworld, включают:

•  Поиск и аналитика: возможность обнаружения, сопровождения и регулирования на уровне приложений публичного облака;

•  Соблюдение правил и безопасность: использование микросегментации и мониторинга для обеспечения безопасности приложений и соблюдения ими норм и правил между облаками;

•  Разработка и миграция: предоставление разработчикам возможности кросс-облачной работы, а ИТ — возможности управлять кросс-облачными приложениями надежно и в соответствии с нормативами.

Дальнейшие инновации для vCloud Air и vCloud Air Network

Экосистемы поставщиков услуг VMware vCloud Air и VMware vCloud Air Network остаются критически важными частями стратегии компании в области гибридного облака. Партнеры VMware vCloud Air Network предлагают широкий спектр услуг, географическую и отраслевую специализацию и помогают клиентам выполнять комплексные требования регуляторов.

VMware анонсирует продукт VMware vCloud Availability for vCloud Director ®, который позволит партнерам предлагать простые и выгодные услуги по поставарийному восстановлению на основе облака. Они будут бесшовно работать с клиентскими средами vSphere за счет использования нативных функций репликации vSphere. Это решение разрабатывается специально для сервис-провайдеров VMware vCloud Air Network. Оно будет удобным в управлении, стимулируя клиентский спрос и обеспечивая им рост, а процесс локальной установки будет радикально простым. Это решение также сделает возможным дальнейшую монетизацию существующих облачных сред VMware на основе многопользовательских функций управления облаком VMware vCloud Director.

Чтобы расширить частное облако VMware до vCloud Air, последняя версия решения для управления гибридным облаком Hybrid Cloud Manager получит новые улучшения, которые упростят миграцию приложения и улучшат производительность каналов между этими двумя средами. Hybrid Cloud Manager дает возможность расширить локальные сети до vCloud Air с помощью оптимизированной программно-определяемой сети WAN, что позволит сетям « вытянуться » в облако и при этом сохранить производительность локального уровня. vCloud Air Hybrid Cloud Manager также обеспечивает нулевое время простоя в работе, двустороннюю миграцию приложений целиком, а также миграцию политик безопасности NSX в расширенные сетевые сервисы vCloud Air Advanced Networking Services. С помощью оптимизированной сети клиенты смогут перемещать виртуальные машины до 20 раз быстрее и при этом использовать такие же политики безопасности и инструменты управления, которые применены локально, с минимальным прерыванием работы бизнеса.

Комментарии партнеров и клиентов

« Простота внедрения и управления полноценного программно-определяемого ЦОДа очень важна для сегодняшних бизнес-решений. EMC и VMware продолжают совместно развивать и предлагать рынку гиперконвергентные продукты, такие как VxRail и VxRack Systems, и гибридные облачные платформы, как EMC Enterprise Hybrid Cloud и Native Hybrid Cloud, чтобы постоянно предоставлять решения, которые могут отвечать широкому кругу требований заказчиков. С VMware Cloud Foundation, VMware и EMC облегчают заказчикам задачу по оптимальному использованию единой программной платформы SDDC внутри их инфраструктуры или в публичном облаке, чтобы достичь гибкости ИТ и инноваций для бизнеса », — Тодд Павоне, главный операционный директор VCE.

«IBM продолжает продвигать в индустрии внедрение гибридных облаков. Мы первые, кто предлагает сегодня VMware Cloud Foundation как полностью автоматизированный сервис, поддерживая его с помощью 4  000 профессионалов, которые готовы помочь клиентам расширить их среды VMware в облако », — говорит Мерсер Роу, вице-президент по развитию бизнеса, IBM Cloud.

«Rackspace Private Cloud на базе VMware помогает заказчикам запускать или расширять их локальные нагрузки, а также переносить их в специальное однопользовательское частное облако. Rackspace идет дальше виртуализации вычислений и встраивает последние инновации VMware в решения VMware NSX, Virtual SAN и vRealize Suite. Это обеспечит заказчикам нативный доступ к полному стеку VMware SDDC с улучшенной безопасностью однопользовательского частного облака при поддержке Fanatical Support ®», — Кошик Баласубраманьян, старший директор VMware Practice at Rackspace.

« Партнерское участие Expedient в VMware vCloud Air Network дает нашей команде возможность разрабатывать дифференцированные решения, упрощающие комплексные функции для организаций, чтобы они могли внедрять и использовать их самостоятельно. Такие платформы, как VMware NSX, предоставляют новые возможности, которые позволяют разработку многих инновационных решений например, Expedient Push Button DR 2.0 DRaaS, который бесшовно перемещает все компоненты сетевой конфигурации вместе с вычислительными ресурсами между различными локациями одним нажатием кнопки. VMware также продолжает инвестировать в новые услуги для партнеров по vCloud Air Network например, в предложения vCloud Availability ». Брайан Смит (Bryan Smith), старший вице-президент и генеральный стратегический директор компании Expedient.

« Поскольку мы продолжаем расти как образовательная организация, мы хотим быть уверенными, что наши студенты имеют постоянный доступ к лучшим образовательным, сервисным и исследовательским возможностям. Переход на vCloud Air позволил нам переместить наш ЦОД в облако без затратных обновлений существующей инфраструктуры. Мы достигли минимального время простоя во время миграции, и это не потребовало никаких изменений в архитектуре или дизайне. Теперь у нас удаленный ЦОД, который поддерживает наши нагрузки и позволяет легко переводить их из одной среды в другую », — Джейсон МакКоннел, главный информационный директор, Lincoln Memorial University.

Доступность

•  VMware Cloud Foundation будет доступен в третьем квартале 2016 года.

•  VMware Cloud Foundation on IBM Cloud будет доступен в третьем квартале 2016 года.

•  VMware vCloud Air Hybrid Cloud Manager 2.0 будет доступен в третьем квартале 2016 года.

•  VMware vCloud Availability for vCloud Director станет доступен сегодня.

Дополнительные ресурсы

О компании VMware:

Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, помогает заказчикам ускорять их цифровую трансформацию. VMware позволяет предприятиям осваивать программно-определяемый подход к бизнесу и ИТ с Cross-Cloud Architecture ™ и решениями для ЦОДа, мобильности и безопасности. В 2015   году прибыль VMware составила 6,6 млрд. долларов; штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, Калифорния. VMware имеет более 500  000 клиентов и 75  000 партнеров по всему миру.

VMware, Cross-Cloud Architecture, Cloud Foundation, vCloud, vCloud Availability, vCloud Air, vCloud Air Hybrid Cloud Manager, vSphere, Virtual SAN, NSX, vRealize, vRealize Suite, vSphere Integrated Containers, Horizon, и vCloud Director являются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и других юрисдикциях.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.