Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell представляет новые системы и решения для ускоренного перехода на конвергентную инфраструктуру и упрощения виртуальных сред

5, сентябрь 2016  — 

•  Решение Dell Validated System for Virtualization благодаря своей сервисно-конфигурируемой инфраструктуре стало лучшим на рынке в плане гибкости на сегодняшний день. 1

•  Решение Dell Solutions для VMware Virtual SAN Ready Nodes для виртуализации рабочих мест и приложений ( VDI ) представляет собой простое, гибкое и эффективное гиперконвергентное решение, оптимизированное для виртуальных машин.

•  Поддержка удаленного протокола VMware Blast Extreme для тонких клиентов Dell Wyse на базе Windows позволяет ускорить работу и упростить управление.

•  Компания VMware выбрала Dell в качестве основного финансового партнера.

Компания Dell на конференции VMworld 2016 открыла новую главу в освоении многомиллиардного рынка конвергентных систем, представив Dell Validated System for Virtualization, самое гибкое конвергентное решение из существующих на рынке на сегодняшний день. (1) Dell также анонсировала новые решения для виртуализации рабочих мест, обладающие увеличенной производительностью для требовательных пользователей, и объявила о том, что компания VMware выбрала Dell в качестве основного партнера для финансовой поддержки.

«Компании Dell и VMware более десяти лет совместными усилиями помогают заказчикам повышать эффективность дата-центров и упрощать деятельность ИТ-подразделений, — заявил Джим Гантьер (Jim Ganthier), вице-президент и генеральный директор Dell Engineered Systems, HPC and Cloud. — Сегодня мы анонсируем инновационные решения, которые помогут компаниям любых размеров ускорить внедрение гиперконвергентных решений, конвергентных систем и облачных технологий».

Конвергентные системы нового поколения для виртуальных сред

Все больше организаций интересуются преимуществами конвергентных систем, сочетающих в себе вычислительные ресурсы, хранение данных и сетевое оборудование, благодаря их простоте внедрения и управления. Тем не менее, большинство еще не выполнили поставленных задач, потому что существующие аппаратно-конфигурируемые конвергентные решения не могут обеспечить требуемый уровень гибкости. Предлагаемый компанией D ell подход, суть которого заключается в создании сервисно-определяемой инфраструктуры , позволяет преодолеть данный барьер, получить требуемую гибкость и простоту управления. Продолжая реализовывать новую концепцию, компания Dell представляет:

•  Решение Dell Validated System for Virtualization позволяет организациям любых размеров ускорить внедрение конвергентных систем в промышленную эксплуатацию. С высокой степенью автоматизации, протестированное и опробованное, это самое гибкое конвергентное решение на рынке. 1 Система выпускается в различных формфакторах, с поддержкой различных передовых технологий и способов внедрения, что делает ее подходящей практически для любой компании. Система может быть сконфигурирована и заказана за несколько минут, а встроенные инструменты управления жизненным циклом позволяют быстро внедрять, масштабировать и обновлять данное решение.

•  Полностью настраиваемое модульное гибридное облако VMware , функционирующее в режиме самообслуживания. Представляет собой экспериментальный вариант для заказчиков, продолжающих переходить от виртуализации к облачным технологиям. Dell Validated System for VMware с VMware vRealize Suite позволяет эффективно предоставлять ИТ-сервисы, обеспечивая усиленный контроль над имеющимися ресурсами. Сочетание VMware vRealize Suite и автоматического выделения ресурсов Dell в физических и виртуальных средах упрощает заказчикам планирование и работу в собственной облачной среде.

Новые мощные решения для виртуализации рабочих мест

Dell расширяет линейку решений клиентской виртуализации для VMware , обеспечивая заказчиков управляемостью, гибкостью и производительностью, которые им требуются для систем виртуализации рабочих мест ( V irtual Desktop Infrastructure — VDI). Обновления включают:

•  Dell Solutions для VMware Virtual SAN Ready Nodes — гиперконвергентное решение для виртуализации рабочих мест и приложений, предоставляющее простую, гибкую и эффективную инфраструктуру для виртуальных рабочих мест ( VDI ). На выбор заказчиков Dell предлагает протестированные инженерами Dell и VMware референсные архитектуры Dell Blueprints , либо предопределенные заранее программно-аппаратные комплексы VMware Virtual SAN , сертифицированные VMware . В зависимости от конфигурации, системы могут быть оснащены дискретной графикой для повышения вычислительной плотности и производительности, а также различными накопителями, включая гибридные конфигурации ( HDD и SDD ) или all - flash реализацию с SSD -накопители для наивысшей скорости работы с подсистемой хранения данных. Решение предлагается с установленным программным обеспечением на выбор: VMware Horizon 7 или VMware Horizon Air Hybrid - Mode . VMware Horizon Air Hybrid - Mode — главный центр управления виртуальными рабочими местами из облака, и Dell — первая компания, приступившая к поставкам этого решения, включая подходящую для него архитектурную основу.

•  Поддержку удаленного протокола VMware Blast Extreme , которая будет интегрирована в тонкие клиенты Dell Windows Embedded на базе VMware Horizon 7 с Horizon Client 4.0. Это позволит пользователям Horizon получать доступ к виртуальным местам из веб-браузера или полнофункционального клиента VMware Horizon для получения графики более высокого уровня, повышенной гибкости и расширенных возможностей управления виртуальными средами.

•  Новое поколение решений Dell Precision Appliance for Wyse , построенное на основе сервера Dell PowerEdge R 730 и графических платах NVIDIA Tesla M 60 GRID 2.0 для требовательных пользователей в нефтегазовой индустрии, инженерных подразделений и строительных компаний. Решение предлагает более высокую плотность пользователей — до 32 пользователей на одно устройство.

Цитата

«Сотрудничество с обширной экосистемой партнеров для предоставления программно-определяемых решений является приоритетной задачей компании Vmware . А благодаря нашему долгосрочному стратегическому партнерству с Dell мы способны предложить нашим общим заказчикам оптимальные решения, разработанные для удовлетворения их самых важных ИТ-потребностей».

Том Херрманн ( Tom Herrmann ), вице-президент подразделения Global Strategic Alliances , VMware

Доступность

  • Решение Dell Validated System for Virtualization появится в продаже на заказ в сентябре 2016 года. На массовом рынке появится в IV квартал е 2016 года .
  • Решения Dell Solutions VMware Virtual SAN Ready Nodes for Horizon и Horizon Air Hybrid - Mode доступны для приобретения в США и некоторых других странах.
  • Поддержка удаленного протокола для VMware Blast Extreme доступна на тонких клиентах Wyse 5020 и 7020; в других тонких клиентах WES поддержка появится этой осенью.
  • Решение Dell Precision Appliance для тонких клиентов Wyse доступно в США и некоторых других странах.

Ссылки (на английском языке)

  • Описание новейших решений Dell и VMware для конечных пользователей можно найти здесь .
  • Дополнительную информацию о решениях Dell и VMware для виртуализации можно найти здесь.
  • VMware объявила о стратегическом партнерстве с Dell с целью выпуска безопасных и управляемых IoT-решений для корпоративных заказчиков.
  • Доклад : Service-Defined Infrastructure Will Shape Future Converged Systems.
  • Доклад : Dell Streamlines Converged Systems Business to Align with Market Needs.
  • Доклад : Dell Bets on Intelligent Automation for Converged Systems Strategy.

Dell в социальных сетях:

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru .

Присоединяйтесь к форуму Dell World !

Станьте участником форума Dell World 2016 , который пройдет 18-20 октября 2016 года. Это ведущее мероприятие Dell , привлекающее технологических экспертов и профессионалов для общения, обмена опытом и знаниями и для того, чтобы совместными усилиями формировать лучшее будущее. Более подробную информацию см. на сайте www.dellworld.com и в твиттере # DellWorld .

(1) На основе внутреннего анализа Dell, проведенного на базе публичных данных конкурентов, август 2016 г.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.