Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новое ПО и флеш-системы NetApp упрощают управление данными и повышают производительность в гибридных облаках

26, сентябрь 2016  — 

Компания расширяет функциональность NetApp ONTAP  9 для управления новыми рабочими нагрузками, добавляет поддержку публичных облаков Microsoft Azure, выпускает новые флеш- и гибридные массивы.

Компания NetApp ® (NASDAQ: NTAP) представляет новое ПО NetApp ® ONTAP®, флеш-системы и расширенную поддержку публичных облаков: фундамент, на котором строится успешное управление данными заказчика в гибридном облаке.

Новые предложения существенно упрощают процесс преобразования ИТ-инфраструктуры заказчика, включая интеграцию хранилищ разрозненных данных, автоматизацию и ускорение процессов, устранение препятствий на пути роста бизнеса. Сегодня NetApp представляет:

•  Обновленную версию ПО NetApp ONTAP 9, обеспечивающую высочайший уровень безопасности, поддержкой массивно масштабируемых контейнеров NAS высокой производительности и упрощенной процедурой выделения ресурсов для корпоративных приложений.

•  Шесть новых флеш-массивов СХД, включая самые производительные на рынке унифицированные all-flash системы и масштабируемые гибридные флеш-массивы с упрощенной установкой и обслуживанием.

•  Расширение функциональности ONTAP Cloud  — теперь с поддержкой публичных облаков Microsoft Azure в дополнение к имеющейся поддержке публичных облаков AWS.

•  Кроме того, NetApp является лидером в области перевода ЦОД на флеш-платформу с поддержкой передовых стандартов высокоскоростного подключения.

« Мы убеждены, что гибридные облака  — это будущее ИТ-индустрии. На наших глазах такие компании, как NetApp, создают это будущее, продвигая на рынок флеш-СХД, виртуализацию, высокопроизводительные гибридные облака и другие облачные технологии, обеспечивающие возможность переноса данных и приложений,  — отмечает Эрик Бергенер, директор по исследованию технологий хранения данных компании IDC.  — Такие поставщики, как NetApp, прокладывают путь для заказчиков, желающих в кратчайшие сроки перейти на флеш-оптимизированную программно-определяемую архитектуру СХД, получить доступ к множеству апробированных сервисов управления данными, монетизировать аналитику больших данных посредством эффективных рекомендаций, позволяющих быстро принимать важные бизнес-решения ».

Максимальное повышение ценности данных на флеш-массивах, в дисковых системах и в облаке  

ONTAP 9 предлагает следующие новые функции:

•  NetApp ONTAP FlexGroup — массивно масштабируемый контейнер NAS высокой производительности, идеально подходящий для последнего поколения приложений для автоматизированного проектирования электронных устройств, высокотехнологичной промышленности, нефтегазовой отрасли, а также новостных и развлекательных медиа. FlexGroup позволяет масштабировать один контейнер до 20 петабайт (около 400 млрд файлов).

•  ONTAP Cloud — теперь с поддержкой Microsoft Azure. ONTAP Cloud  — это программно-определяемая СХД на платформе Azure, предоставляющая заказчикам доступ к новейшим сервисам управления данными ONTAP для эффективного перемещения, защиты, предоставления общего доступа и решения других задач управления данными в облаке. Благодаря интеграции облачных сервисов Azure в корпоративную data fabric заказчики получают более динамичную инфраструктуру.

•  ONTAP Select — теперь с поддержкой серийных серверов all-flash.

NetApp также обновила свою широкую линейку all-flash и гибридных массивов на основе ONTAP. Теперь заказчики могут преобразовать свою ИТ-инфраструктуру с беспрецедентными быстротой, эффективностью и уровнем сервисов управления данными. Сегодня линейка NetApp пополнилась следующими продуктами:

•  All-flash системы  — AFF A700, обеспечивающая высокую производительность и гибкость конфигурирования, и AFF A300, оптимизированная для all-flash конфигураций среднего уровня. Новые системы NetApp способны демонстрировать удвоенную (по сравнению с предшественниками) производительность при вдвое меньшей задержке. Их установка занимает не более 10 минут, они просты в обслуживании и обладают расширенной поддержкой режима многопоточной записи (MSW) и SSD-накопителей емкостью 15   ТБ.

•  Новые гибридные флеш-системы, включая FAS8200, рассчитанную на рабочие нагрузки корпоративного уровня, и FAS2650 и FAS2620, предназначенные для малого и среднего бизнеса. Новые системы FAS демонстрируют повышенную скорость и быстроту отклика, на 200% превосходя более ранние системы NetApp и интегрированный « интеллектуальный » флеш-кэш NetApp NVMe Flash Cache ™.

•  Новая система FAS9000 ориентирована на критичные для бизнеса рабочие нагрузки, позволяя заказчикам легко масштабировать СХД до 14   петабайт емкости на одну систему и до 172   петабайт на кластер. Это решение идеально удовлетворяет как текущие, так и будущие потребности заказчиков.

•  Первый в индустрии пример поддержки высокоскоростных соединений (до 32   Гбит по оптоволоконному каналу и до 40   Гбит по Ethernet, а также до 12   Гбит по интерфейсу SAS-3), упрощающий оптимизацию ИТ-инфраструктуры под флеш-платформу.

•  « Умная » модульная архитектура систем AFF A700 и FAS9000 обеспечивает высокую надежность, доступность и легкость обслуживания, а также простоту обновлений в будущем.

« Простота сегодня  — это ключ к переходу на цифровую платформу.  — Утверждает Джоэл Рейч, исполнительный вице-президент NetApp по продуктовым операциям.  — Новые системы и ПО ONTAP от NetApp позволяют заказчику осуществить плавный переход к ИТ-инфраструктуре будущего, основанной на постоянно развивающихся гибридных облаках ».

Положительные отзывы

« Представив первый в индустрии массив СХД шестого поколения с поддержкой высокоскоростных соединений до 32   Гбит, NetApp дала заказчикам возможность создавать комплексные решения, включающие HBA-адаптеры, коммутаторы и массивы СХД NetApp, со скоростью соединения до 32   Гбит по оптоволоконному каналу. Сегодня мы получили очередное подтверждение того факта, что современные ЦОД на платформе all-flash массивов остро нуждаются в сквозной оптоволоконной сети. Мы приветствуем решение NetApp использовать HBA-адаптеры Emulex 32GFC от Broadcom со своими all-flash массивами », — отмечает Джефф Хагенбум, генеральный менеджер Broadcom Limited по продуктам Emulex.

« Флеш-технологии   ускоряют внедрение инноваций в области хранения данных,  — утверждает Джек Рондони, вице-президент Brocade по сетям хранения данных. — Представив флеш-системы шестого поколения с поддержкой оптоволоконных соединений до 32   Гбит, NetApp фактически создала новый отраслевой стандарт производительности СХД. Оптимизированные флеш-массивы СХД и ONTAP в сочетании с оптоволоконными решениями шестого поколения от Brocade обеспечивают рекордный уровень производительности и готовности инфраструктуры для ЦОД нового поколения ».

« Заказчики нуждаются в помощи при переводе своих ИТ-организаций на современную цифровую платформу, и лучшая помощь в этом вопросе  — обеспечение доступа к данным », — говорит Трой Брик-Маргелофски, ведущий архитектор по решениям компании CDW.  — Сегодня мы вместе с NetApp помогаем заказчикам осознать истинную ценность их данных, что позволит повысить уровень удовлетворенности заказчиков, ускорить выход новых продуктов на рынок и внедрение различных инноваций ».

« Эффективная обработка больших объемов данных требует высокооптимизированных СХД,  — утверждает Джим Эллиотт, вице-президент Samsung Semiconductor, Inc по маркетингу устройств памяти.  —  Обширный портфель продуктов и решений на основе SSD-накопителей с памятью 3D V-NAND от Samsung в сочетании с ONTAP  9 и флеш-технологиями NetApp позволяет удовлетворить потребности самого требовательного к скорости заказчика и устранить все узкие места в производительности и эффективности систем ».

« Больницы имеют дело с огромными объемами данных, от рентгеновских снимков до историй болезни и рабочей переписки . Сегодня мы генерируем до 6 петабайт данных, и с каждым годом эта цифра возрастает более чем на 50%,  — поясняет Райнальд Рейндерс, ИТ-менеджер по инфраструктуре и процессам в сети университетских больниц University Hospitals Leuven (Бельгия) . —   ПО NetApp ONTAP в сочетании с системами All-Flash FAS предлагает нам динамичную среду высокой емкости и производительности с доступной стоимостью владения. Это именно то, что нам нужно для хранения данных ».

Дополнительные ресурсы

  • Читайте публикацию Джоэла Рейча о новом ПО и СХД в нашем блоге
  • Получите дополнительную техническую информацию об ONTAP  9   здесь
  • Узнайте больше о флеш-системах NetApp здесь
  • Узнайте больше о гибридных СХД NetApp здесь
  • Следите за сообщениями NetApp в   Twitter .

О компании NetApp  
Ведущие организации по всему миру полагаются на ПО, системы и сервисы NetApp в вопросах хранения данных и управления ими. Мы помогаем заказчикам капитализировать ценность данных, хранимых в гибридных облаках, благодаря нашей стратегии Data Fabric, глубоким знаниям в области управления данными, обширной линейке продуктов и экосистеме партнеров. Более подробную информацию вы можете получить на сайте   www.netapp.com .

Публикации по теме
Flash-память
Центры обработки данных
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.