Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware представляет инновации в Workspace ONE и продолжает сотрудничество с Microsoft для доставки оптимизированного Skype for Business Experience в Horizon

19, октябрь 2016  —  На VMworld ®2016 Europe VMware, Inc. (NYSE: VMW) представила новое дополнение к своему портфолио решений для рабочих окружений —VMware Workspace ONE Essentials. Это самостоятельное решение, предоставляющее безопасный унифицированный доступ к бизнес-данным и приложениям. С ним портфель решений Workspace ONE позволит компаниям стандартизовать цифровое рабочее пространство, включая все типы конечных устройств и случаи развертывания на всю компанию. Также он будет включать функции предотвращения потери данных (DLP) в Office 365 и улучшенные возможности для пользователей с расширенным единым мобильным доступом (single sign-on — SSO) ко всем веб-приложениям компании. Наконец, совместно с Microsoft организован технологический предпоказ решения для оптимизированного запуска Skype for Business в среде VMware Horizon. Эта технология позволяет управлять виртуальными каналами устройств по принципу peer-to-peer и переносит нагрузку по обработке медиа на конечные устройства.

« С момента запуска в начале этого года многие инновации, доступные в VMware Workspace ONE, демонстрируют успех VMware в этой категории. Хорошие отзывы заказчиков свидетельствуют о способности Workspace ONE решать проблемы сегодняшние задачи, — говорит Санджай Пунен, исполнительный вице-президент и главный менеджер End-User Computing, глава глобального маркетинга и коммуникаций, VMware. — Мы также очень рады продолжению партнерства с компанией Microsoft, в рамках которой мы представили технологию предварительного просмотра Skype for Business для Horizon. Это важная часть платформы Workspace ONE, которая позволит заказчикам оптимизировать доставку и использовать ведущее в отрасли программное обеспечение для совместной работы на любом устройстве ».

VMware Workspace ONE Essentials и инновации Digital Workspace

Компании обращаются к Workspace ONE, чтобы усилить их цифровую трансформацию. VMware Workspace ONE Essentials — новое решение для компаний, которые внедрили BYO-инициативы и обеспечили доступ к бизнес-приложениям и сервисами с устройств, к управлению которыми они не имеют доступа, через рабочее окружение на основе идентификации пользователя. Решение включает аутентификацию пользователей и каталоги приложений, чтобы ИТ-администраторы могли контролировать доступ к бизнес-приложениям в целях безопасности предприятия. Сотрудники получат преимущества в виде простоты использования и единого доступа к любым доверенным корпоративным ресурсам, возможности самостоятельной работы с приложениями и единого доступа (SSO) с любого устройства или платформы.

Вместе с существующим портфолио решений Worksapce ONE компании могут разворачивать стратегию цифрового рабочего пространства в масштабе всего бизнеса, которое будет доступно всем типам пользователей с Workspace ONE. VMware продолжает развивать Workspace ONE, добавив возможности предотвращения утечек данных (DLP), чтобы защитить приложения Office 365 от подключения к личным аккаунтам в онлайн-файлообменниках. Подсистема управления политиками Workspace ONE разрешает использование таких файлообменных приложений для обмена личными данными и контейнезирует рабочие приложения типа Office 365. Это решение позволяет организациям безопасно внедрить Office 365, интегрировать его с другими приложениями и сервисами, одобренными для корпоративного использования, и при этом хранить файлы и данные в корпоративном контейнере на устройстве.

Сотрудничество между VMware и F5 Networks обеспечит использование технологий единого входа (SSO) во все существующие веб-приложения компании, включая те, которые не поддерживают

язык разметки декларации безопасности (SAML). Это обеспечивается через платформу F5 Networks BIG-IP в Workspace ONE. Сотрудничество расширяет уже имеющиеся в Workspace ONE возможности единого доступа (SSO) и увеличивает набор приложений, к которым можно получать доступ в цифровом рабочем пространстве (веб, мобильные, SaaS, современные и наследованные Windows-приложения), чтобы сделать работу пользователей еще более удобной.

Сотрудничество с Microsoft для упрощения работы Skype for Business в Horizon

На ключевой сессии VMworld в среду, 19 октября, VMware проведет технологическую презентацию результатов сотрудничества между VMware и Microsoft — улучшение работы Microsoft Skype for Business на виртуальных десктопах и в опубликованных приложениях c Horizon . Совместное решение создает прямой peer-to-peer виртуальный канал между устройствами и передает на них нагрузку по обработке медиа данных, что повышает удобство пользования и одновременно снижает нагрузку на инфраструктуру ЦОДа. Skype for Business на виртуальном десктопе обеспечивает надежную защиту корпоративных данных в ЦОДе и предотвращает их утечку. Оно также предлагает простые средства управления, повышение прозрачности, применение политик и контроль с помощью централизованной системы и обновлений. Наконец, эта технология обеспечивает постоянный пользовательский опыт на любом устройстве и платформе, а также снижает издержки на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

« У Microsoft и VMware долгая история совместной работы над современным десктопными и application-решениями для заказчиков, и мы продолжаем развивать это направление, демонстрируя Skype for Business на Horizon 7, — говорит Эндрю Синклер, генеральный менеджер по маркетингу Skype, Microsoft. — Microsoft обеспечивает Skype API поставщикам VDI, таким как VMware, благодаря чему обе компании могут предлагать заказчикам больше опций для развертывания Skype. Виртуализация обеспечивает такие преимущества, как безопасность совместной работы без удаленной потери данных, упрощенное управление десктопами и постоянное накопление опыта для виртуализованных пользователей ».

VMware Workspace ONE: Поддержка цифровых трансформаций

Lufthansa Cargo, дочерняя компания Deutsche Lufthansa AG, — международный авиаперевозчик со штатом в 450 членов экипажа, которые обслуживают 45 пунктов доставки по всему миру. Lufthansa выбрала VMware Workspace ONE's AirWatch в качестве решения для обеспечения соответствия нормативным требованиям, а также для управления мобильными устройствами и доставки приложений. Это решение позволило им перейти к использованию планшетов Apple iPad в качестве современных электронных систем бортовой документации (EFB), устранив необходимость использовать для этого бортовую электронику. Такая мера позволила уменьшить вес кабины, сократить время согласований на использование новых технологий и повысить эффективность расхода топлива. Компания также получила возможность быстро устанавливать на устройства сотрудников обновления и новые приложения.

Akademiska Hus — одно из крупнейших агентств по недвижимости Швеции, которое имеет объекты в 16 городах и около 400 сотрудников. Руководство Akademiska Hus хотело создать мобильную среду, позволяющую сотрудникам работать из любого места и использовать для этого решение, которое стало бы выгодным и рациональным вкладом в будущее. Получив возврат инвестиций от внедрения VMware Horizon, Akademiska Hus решило еще больше расширить мобильные возможности за счет использования всей платформы VMware Workspace ONE и интегрированных средств управления устройствами, доставки приложений и управления идентификацией пользователей. В результате компания получила более простой и удобный доступу к информации для сотрудников, более длительный срок эксплуатации оборудования, сокращение запросов в службу технической поддержки на 60% и повышение по сравнению с прежними показателями удобства для пользователей. Одновременно при этом удалось ускорить доставку и повысить использование сервисов.

Sally Beauty Holdings, Inc. через свои филиалы, является крупнейшим в мире дистрибьютором профессиональных косметических принадлежностей. Обладая более чем 4000 магазинов по всему миру, доступных для профессиональных и непрофессиональных специалистов красоты, компания выбрала VMware Horizon для расширения бизнес-ресурсов сотрудников, а также для организации безопасной, гибкой и эффективной работы с любого устройства. Sally Beauty развивается от традиционной модели ведения бизнеса к цифровой, сотрудники и клиенты все чаще выбирают мобильные облачные технологии.

Расширение портфолио решений для цифровых рабочих окружений

Эти инновационные функции в Workspace ONE и AirWatch были представлены на конференции Connect Atlanta 2016. Они демонстрируют расширение портфолио решений VMware, которые помогут заказчикам модернизировать вычисления для конечных пользователей и лидировать в области цифровой трансформации. На конференции Connect Atlanta были представлены следующие решения:

Дополнительные ресурсы

О компании VMware

Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, помогает заказчикам ускорять их цифровую трансформацию. VMware позволяет предприятиям осваивать программно-определяемый подход к бизнесу и ИТ с Cross-Cloud Architecture ™ и решениями для ЦОДа, мобильности и безопасности. В 2015 году прибыль VMware составила 6,6 млрд. долларов; штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, Калифорния. VMware имеет более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров по всему миру.

VMware, VMworld, VMware Workspace, Workspace ONE, AirWatch, и Cross-Cloud Architecture являются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и других юрисдикция.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.