Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
PHDays VII: противостояние продолжается

26, октябрь 2016  —  Мы объявляем о старте подготовки седьмого международного форума по практической безопасности Positive Hack Days. Уже известны дата и место проведения — 23 и 24 мая 2017 года, московский Центр международной торговли. По сложившейся традиции на мероприятии соберутся хакеры, разработчики и ведущие ИБ-эксперты, представители бизнеса и госструктур, специалисты банков, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих, промышленных и IT-компаний и молодые ученые. Как и всегда, гостей и участников ждет множество сюрпризов, но обо всем по порядку.

PHDays давно вышел за рамки обычного научно-практического форума: это не просто площадка для обсуждения актуальных проблем безопасности, а огромный исследовательский полигон для самых смелых экспериментов. Организаторы следуют неизменному правилу: минимум рекламы и максимум практики, интересных докладов и захватывающих конкурсов.

Лейтмотив седьмого PHDays — противостояние: враг внутри. В стане врага прибавление: пока футурологи пугали нас Большим Братом и боевыми Терминаторами, нашими противниками неожиданно стали множество цифровых устройств, обитающих в наших домах и карманах, на улицах и в офисах. Автомобили и детские игрушки, платежные терминалы и сенсоры « умного » дома, и даже камеры наблюдения, обещавшие улучшить нашу безопасность, — теперь это оружие хакеров. Мы в прямом смысле окружены… Как бороться с врагом, когда линия фронта размыта и атаковать нас может даже кофеварка? Попробуем разобраться на PHDays.

В прошлом году мы предложили участникам PHDays новый формат хакерских соревнований — настоящую кибербитву между атакующими и защитниками. Абстрактные конкурсные задания уступили место реальным целям. В этом году мы решили подойти еще ближе к суровой реальности: битва выходит в город, где мишенью для пентестеров могут стать городская инфраструктура и « умные вещи », а жертвами социальной инженерии окажутся не только участники команд, но и обычные посетители PHDays VII. Хакеры, уступившие защитникам в прошлогоднем Противостоянии, постараются взять реванш — но не исключено, что в сражении окажется больше сторон, чем заявлено.

В планах развитие игрового сюжета: увеличится количество объектов для взлома, будет больше экшена, появятся сценарии день/ночь и социнженерия. По словам руководителя отдела безопасности банковских систем Positive Technologies, члена оргкомитета PHDays Тимура Юнусова , основные роли останутся теми же — будут команды хакеров, защитников и SOC. Однако список участников Противостояния расширится профессиональными пентестерами. Что касается остальной части конкурсной программы, то она будет основана на инфраструктуре города. Участники смогут попробовать себя во взломе АСУ ТП, телеком-оператора, банка, интернета вещей и сетевого оборудования. К подготовке будут активно привлечены партнеры мероприятия. Каким в итоге получится главный конкурс форума — пока не знает никто, но организаторы уверяют — будет жарко.

Игровая битва не помешает участникам конференции посетить множество интересных докладов, мастер-классов, а также обсудить самые актуальные вопросы информационной безопасности с ведущими специалистами отрасли. Однако на этот раз разговор пойдет в совсем другом русле: мы постараемся уйти от модели « как надо » и сделаем упор на конкретные решения.

« В этом году мы планируем большое внимание уделить инновациям в области взломов и методов практической безопасности. Наша цель в том, чтобы представители государства, бизнеса, индустрии предложили свой ответ на актуальные угрозы. Ключевые темы: интернет вещей, комбинация IoT и SCADA, разработка ИБ-продуктов, принципы безопасной разработки SSDL. Программная часть конференции в первую очередь будет направлена на сближение различных миров: мы хотим привлечь к обсуждению ИБ- и IТ-руководителей, разработчиков, специалистов SOC и многих других. Как и всегда, мы работаем над тем, чтобы программа форума сочетала техническую и деловую составляющие, а специалисты и руководители могли услышать друг друга и выявить новые возможности для построения более безопасных и надежных IТ-систем » , — рассказал Алексей Качалин, заместитель директора по развитию бизнеса компании Positive Technologies в России, член оргкомитета PHDays.

Кстати, первая волна приема заявок на доклады откроется совсем скоро. Следите за новостями! А пока можно посмотреть видео лучших докладов с PHDays VI.

Напомним, за шесть лет форум посетило более 14 000 человек. В прошлом году на мероприятии было рекордное количество участников — 4200. Не упустите шанс принять участие!

Positive Hack Days – международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies.

Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение « пиджаков » и « футболок » за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона.

Партнеры и друзья мероприятия — компании Cisco, ICL, журналы « Хакер » и BISjournal, информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru и портал SecurityLab.ru.

phdays . ru , facebook . com / PHDays

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и « Газпромом ». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.

ptsecurity.ru , facebook.com/PositiveTechnologies , twitter.com/ptsecurity

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.