Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam стремится к лидерству на рынке резервного копирования и доступности данных для Microsoft Office 365

24, октябрь 2016  —  В прошлом году ежедневно рассылалось более 205 миллиардов электронных писем , а в 2016 эта цифра увеличится еще на 5%. Это доказывает, что электронная почта остается основой современных коммуникаций и ее значение нельзя недооценивать. Компания Veeam ® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте ( Availability for the Always - On Enterprise ™) , объявила о том, что интерес к новейшему решению Veeam Backup для Microsoft Office 365 превысил все ожидания, и с момента выхода публичной бета-версии 22 сентября более 1 500 человек уже загрузили решение, чтобы получить контроль над данными в Office 365 Exchange Online .

Office 365 меняет представление о том, как ИТ управляют системами электронной почты и поддерживают их, обеспечивая беспрецедентную гибкость и масштабируемость для 100 миллионов пользователей и 85% корпоративных облачных сред. Office 365 позволяет бизнесу работать в любом месте и в любое время без необходимости поддерживать собственную инфраструктуру электронной почты. В то же время решение не исключает необходимости создания локальных копий электронной почты. Данные в Office 365 принадлежат бизнесу и контролируются бизнесом, поэтому он также несет ответственность за их защиту.

«Многие аналитики прогнозируют исчезновение электронной почты в будущем с развитием технологий, однако в настоящее время электронные сообщения остаются одной из основных форм коммуникации в мире, особенно в деловой среде, – отметил Питер Маккей (Peter McKay), президент и исполнительный директор Veeam. – Факт того, что Microsoft традиционно доминировал в области электронной почты, в сочетании с экономией которую предоставляет облако в плане времени, ресурсов и затрат ИТ-отделов, позволяет нам с уверенностью называть Office 365 платформой для электронной почты будущего. Отсутствие необходимости управлять системами электронной почты и поддерживать их повсеместно облегчает работу ИТ-отделов. Однако, не стоит забывать о том, что бизнес управляет данными, и поэтому отвечает за их защиту. Он основывается на непрерывной доступности информации. Veeam Backup для Microsoft Office 365 дает возможность обеспечить непрерывную доступность данных и в системе Office 365 Exchange Online »

Решение Veeam Backup для Microsoft Office 365 минимизирует риск потери доступа к данным электронной почты и обеспечивает непрерывную доступность этих данных для всех пользователей и бизнеса в целом. С помощью решения клиент может:

•  Выполнять надежное резервное копирование данных электронной почты Office 365 на локальную площадку.

•  Быстро восстановить отдельные объекты почтовых ящиков с лучшей в своей области степенью детализации.

•  Эффективно выполнять поиск содержимого архивов электронной почты с применением усовершенствованных возможностей восстановления и экспорта с решением eDiscovery .

Новое решение интегрируется с Veeam Backup & Replication и позволяет клиентам с гибридными средами легко переносить данные почтового ящика между Office 365 и локальным Exchange , обеспечивать резервное копирование и управлять пользователями в гибридной облачной среде.

«Это еще один шаг вперед в рамках стратегии Veeam по обеспечению непрерывной доступности данных в гибридных облаках, – добавил Питер Маккей. – Мы отмечаем высокую заинтересованность наших клиентов и партнеров в недавно анонсированной Veeam Availability Platform для гибридного облака. Этот факт вместе с такими инновациями, как Veeam Backup для Microsoft Office 365, Veeam Agent для Microsoft Windows и Veeam Agent для Linux , знаменуют новый этап в нашем подходе к удовлетворению потребностей предприятий, выражающийся в комплексном обеспечении непрерывной доступности данных для рабочих нагрузок в облаке, физической и виртуальной среде».

Специальное ограниченное предложение клиентам Veeam действует до 31 декабря, 2016 г.

Продукт будет выпущен в конце четвертого квартала 2016 г., однако компания Veeam предлагает своим клиентам (пользующимся продуктами Veeam Availability Suite , Veeam Backup & Replication и Veeam Backup Essentials ) бесплатную годовую подписку для неограниченного количества пользователей на Veeam Backup для Microsoft Office 365 . Пользователи Veeam Availability Suite , Veeam Backup & Replication и Veeam Backup Essentials в редакции Enterprise Plus получат бесплатную двухгодовую подписку для неограниченного количества пользователей . Клиенты, желающие использовать Veeam Backup для Microsoft Office 365 отдельно (не в пакете с другими продуктами Veeam ), также могут приобрести его по предварительной цене – 3, 33 доллара США в месяц за одного пользователя.

Первые отзывы клиентов

«Ключ к защите данных – отсутствие разрозненных инструментов и интерфейсов для управления данными, хранящимися как локально, так и в облаке. Электронная почта на Office 365 содержит наиболее важную информацию, которая в настоящее время чаще всего хранится в облаке. Благодаря тому, что компания Veeam учитывает это, она лидирует в области обеспечения резервного копирования в гибридное облако», – отмечает Джон Николсон, старший технический специалист отдела маркетинга компании VMware участник бета-тестирования Veeam Backup для Microsoft Office 365.

«Многие наши клиенты ищут способ сделать резервную копию своих учетных записей электронной почты Office 365, а с продуктом Veeam Backup для Microsoft Office 365 мы сможем полностью обеспечить резервное копирование всех их аккаунтов в любом удобном для них месте, к тому же эту услугу предоставляет известный бренд ( Veeam ). Благодаря Veeam Backup для Microsoft Office 365 наши клиенты будут спать спокойно, зная, что их электронные письма находятся в полной безопасности», – говорит Жереми Верда, инженер системы управления компании LogicalTIC SPRL (бета-пользователь продукта Veeam Backup для Microsoft Office 365).

Более подробная информация представлена на нашем сайте: https :// www . veeam . com / ru /

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always - On Business — доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стала пионером на рынке доступности данных в корпоративном сегменте [ Availability for the Always - On Enterprise TM ]. В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления ( RTO и RPO ) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достичь показателей целевого времени и точки восстановления ( RTPO ™) менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, гарантию восстановления данных, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite ™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication ™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 43 000 партнеров и более 216 500 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam ® Software .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.