Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NetApp представляет решения, позволяющие усилить контроль и упростить перемещение данных в гибридном облаке

1, ноябрь 2016  — 

Расширенные решения и   услуги для data fabric ускоряют доступ к   данным, улучшают их видимость, укрепляют защиту и   безопасность данных

« Именно такой линейки облачных продуктов нам всегда недоставало. Она радикально облегчила нам жизнь,  — комментирует Иэн Рауз (Iain Rouse), директор группы по облачным исследованиям и   разработкам в   TechnologyOne. — После трехдневного простоя из-за наводнения мы сказали себе: „Больше никогда!“  — и   стали работать с  NetApp и  AWS. Они выполняют для нас некоторые достаточно сложные инженерные задачи. И   что самое прекрасное, мы оплачиваем их услуги помесячно ».

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) сегодня анонсировала новые решения и   услуги для data fabric, позволяющие усилить контроль и   улучшить безопасное перемещение данных в   гибридном облаке. Также были представлены новые версии технологий NetApp ® AltaVault ™ , StorageGRID ® Webscale и  SnapCenter ® , помогающих заказчикам использовать данные максимально эффективно, где бы в   гибридном облаке они ни хранились.

« Предприятия все шире смотрят на облачные технологии и   начинают практиковать трансформацию существующих приложений и   ИТ-сред для повышения их гибкости, получения новых возможностей масштабирования и   расширения,  — отмечает Рик Виллерз (Rick Villars), вице-президент по ЦОДам и   облачным технологиям в  IDC. — Сервисы управления данными, такие как новые решения NetApp для data fabric, создают условия для эффективного перемещения данных и   контроля над ними в   корпоративных ЦОДах и   в широком спектре облачных сред ».

Новые решения и   услуги для data fabric

В нашу цифровую эру по мере развития ИТ-сред у   заказчиков возникает потребность в   гибком доступе к   данным и   вычислительным ресурсам из любой точки планеты. Новые решения и   услуги NetApp для data fabric позволяют заказчикам контролировать, управлять, защищать и   перемещать данные между СХД предприятия и   ресурсами публичного облака для создания ИТ-среды, наилучшим образом удовлетворяющей их потребности. Содержание сегодняшнего анонса:

•  Cloud Sync Service  — это ПО как услуга по требованию облегчает пользование облачными сервисами, позволяя заказчикам постоянно перемещать и   синхронизировать данные между СХД предприятия и  AWS Simple Storage Service (S3) в   облаке. Заказчики получают более полную видимость данных за счет применения инструментов анализа AWS к   данным на СХД предприятия. ТСО снижается благодаря тому, что оплачиваются только облачные ресурсы по мере использования. Cloud Sync уже доступно к   заказу в   магазине AWS.

•  NetApp Private Storage (NPS) as a Service  — NetApp расширяет доступность NPS for Cloud: теперь это решение предлагается как услуга в   постоянно растущей экосистеме партнеров, среди которых Arrow, Faction, ASE, DARZ и  ThinkOn. Новая модель использования на основе операционных расходов при опоре на таких партнеров, как Equinix, оказывающих услуги по размещению серверов заказчика на своих площадках, дает заказчикам возможность масштабировать емкость, производительность облака и   затраты на него. Новая архитектура NetApp, на которую уже подана патентная заявка, также позволяет заказчикам безопасно подключиться одновременно к   нескольким публичным облакам.

•  Cloud Control for Microsoft Office 365  — это предложение SaaS предоставляет простые инструменты для контроля и   защиты важных данных, хранящихся в  Microsoft Office 365, включая SharePoint Online, OneDrive for Business и  Exchange Online. Также поддерживается сохранение данных в   облачных сервисах, таких как AWS S3 и  Azure, или в   СХД предприятия.

•  Cloud Backup Solution  — это решение дополняет собой существующее предложение Data Fabric Solution for Cloud Disaster Recovery и   обеспечивает упрощенное сквозное резервное копирование в   облако для пользователей NetApp ONTAP ® с   помощью технологии NetApp SnapMirror ® . Благодаря интеграции с  AltaVault и  SnapCenter заказчики получают возможность с   легкостью назначать цели для резервного копирования в   гибридное облако, быстро находить и   восстанавливать файлы из репозиториев на площадке и   в публичном облаке.

« Гибкость и   эффект от повышения масштаба в   ИТ продолжают возрастать, возможность получать ценные сведения на основе распределенных данных играет все более решающую роль, и   в этих условиях гибридные облака востребованы как никогда,  — подчеркивает Тони Бишоп (Tony Bishop), вице-президент по корпоративному вертикальному маркетингу в  Equinix, Inc. — Для нас огромное удовольствие работать совместно с  NetApp, помогая предприятиям успешно развертывать гибридные облачные архитектуры для расширения обзора данных и   повышения производительности их приложений ».

NetApp также представляет новые выпуски следующих продуктов:

•  AltaVault   — это интегрированное в   облако решение для хранения данных ускоряет восстановление и   снижает риск, позволяя заказчикам сэкономить до 90% на надежном резервном копировании данных на СХД предприятия и   в публичные облака по сравнению с   традиционными решениями для хранения данных на площадке. Новая версия поддерживает интеграцию со SnapMirror, что облегчает пользователям ONTAP резервное копирование в  AltaVault.

•  StorageGRID Webscale  — решение NetApp для объектного хранения данных веб-приложений предназначено для хранения и   управления большими наборами данных в   едином глобальном пространстве имен в   гибридных облаках. Новая версия включает в   себя полный стек решений, интегрированный и   распространяемый NetApp. Решение также обеспечивает улучшенную защиту данных за счет поддержки управления версиями для S3 и   обладает улучшенным пользовательским интерфейсом, включая возможность симулировать результаты изменения политик хранения данных для миллиардов объектов.

•  SnapCenter  — новый выпуск обеспечивает централизацию защиты данных и   управление клонами с   помощью новых плагинов для приложений. В   частности, поддерживается возможность создания особых плагинов для сторонних приложений и   баз данных. В   новом выпуске также реализован интуитивно-понятный графический интерфейс с   предопределенными взаимосвязями защиты и   политиками для резервного копирования с   интеграцией в   облако. Это позволяет предприятиям обеспечить защиту более широкого спектра данных во всех средах приложений.

•  Внедрение на уровне сервиса от NetApp Professional Services  — этот пакет услуг позволяет предприятиям выступать в   роли провайдера облачных услуг, предоставляя услуги хранения данных для своих пользователей. Он также включает в   себя процессы и   процедуры, обеспечивающие уменьшение сложности операций хранения и   связанных с   ними затрат при одновременном повышении производительности.

« Создание гибридного облака с   использованием решений и   услуг NetApp для data fabric позволяет заказчикам усилить контроль над своими данными и   обеспечить их безопасное, быстрое перемещение в   пределах всей ИТ-среды,  — подчеркивает Фил Бразертон (Phil Brotherton), вице-президент бизнес-подразделения облачных технологий в  NetApp. — Мы сотрудничаем с   самой широкой экосистемой лучших партнеров, чтобы наши заказчики имели возможность планировать и   развивать свои проекты по развертыванию облачных технологий в   собственных ЦОДах и   в облаке по требованию в   полном соответствии с   меняющимися потребностями бизнеса ».

Дополнительные ресурсы

О компании NetApp  
Ведущие организации по всему миру полагаются на ПО, системы и   сервисы NetApp в   вопросах хранения данных и   управления ими. Наши заказчики высоко ценят командный дух, профессиональную компетентность и   энтузиазм сотрудников NetApp, благодаря которым их деловой успех гарантирован сегодня и   в будущем. Более подробную информацию вы можете получить на сайте   www.netapp.com/ru .

© NetApp, Inc., 2016. Все права защищены. NetApp и   логотип NetApp являются товарными знаками компании NetApp, Inc. Все прочие наименования компаний и   продуктов могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.