Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat и Ericsson сформировали альянс для продвижения решений с открытым кодом в телекоммуникационной отрасли

1, ноябрь 2016  — 

•  Ведущий поставщик решений с открытым кодом и лидер рынка продуктов и услуг для телеком - операторов , играющий ключевую роль в NFV- трансформации отрасли , объединяют усилия с целью разработки и продвижения новых продуктов , построенных на основе технологий OpenStack, NFV, SDN, SDI и Linux- контейнеров и ориентированных на работу в эпоху интернета вещей , сетей 5G и других технологий нового поколения

•  Результатом сотрудничества станет большая открытость , свобода выбора , масштабируемость и эффективность , которые помогут провести трансформацию телеком - отрасли на основе гибких современных решений

Разделяя взгляды на ключевую роль технологий с отрытым кодом в трансформации рынка ИКТ - решений , компании Red Hat и Ericsson объявили о формировании широкого отраслевого альянса с целью разработки и продвижения готовых к промышленному использованию коммуникационных решений с открытым кодом на основе технологий OpenStack, NFV ( виртуализации сетевых функций ), SDN ( программно - определяемые сети ) и SDI ( программно - определяемые инфраструктуры ). Ericsson и Red Hat уже ведут совместную работу над новыми решениями , которые помогут заказчикам в полной мере реализовать потенциал интернета вещей , сетей 5G и других коммуникационных технологий нового поколения .

Занимая ведущие позиции на рынке оборудования , ПО и услуг для сервис - провайдеров , компания Ericsson также является общепризнанным лидером в области технологий NFV. В частности , компания имеет в своем активе несколько крупных контрактов на оказание подобных услуг , охватывающих как приложения и ИТ - инфраструктуры , так и процессы управления и оркестрации . В свою очередь , компания Red Hat, предлагающая открытые , масштабируемые , гибкие и защищенные программные решения , является общепризнанным лидером в области технологии OpenStack, которая стала де - факто стандартом ИТ - платформы для телекоммуникационных сетей и корпоративных облачных сред благодаря своей масштабируемости и способности оперативно поддерживать рост приложений без массивного наращивания физической ИТ - инфраструктуры .

Red Hat и Ericsson имеют богатый опыт совместной работы по адаптации решений Red Hat Enterprise Linux и Red Hat JBoss Middleware к нуждам и запросам заказчиков компании Ericsson. На новом этапе сотрудничества компании сосредоточат усилия на OpenStack, инфраструктурах NFV, SDN и SDI, а также Linux- контейнерах с тем , чтобы сформировать новый облик телеком - технологий следующего поколения , приметами которого , в частности , станут :

•  Работа в рамках проектов Open Source. Red Hat и Ericsson приняли решение вести совместные разработки в рамках проектов с открытым кодом , таких как OpenStack, OPNFV и OpenDaylight, чтобы – в отличие от прочих провайдеров – устранить угрозу привязки заказчиков к боковым , проприетарным веткам разработки ПО . Инженеры Red Hat и Ericsson будут решать задачи своих клиентов в рамках основных веток разработки проектов с открытым кодом , что придаст дополнительный импульс развитию и распространению технологий , предназначенных для масштабируемых облачных сред .

•  Кросс - сертификация и новые совместные решения . В рамках вывода на рынок новых совместных решений для NFV, SDN и SDI, компании Red Hat и Ericsson начали работу над совместными планами развития программных и аппаратных решений , а также широкой программой сертификации . В частности , платформы и решения Ericsson , включая Ericsson Cloud Execution Environment, Ericsson Cloud SDN, Hyperscale Datacenter System 8000, а также приложения Ericsson Virtual Network Functions (VNF), будут сертифицированы для Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenStack Platform и обеспечены соответствующими эталонными архитектурами и лабораториями .

•  В свою очередь , Ericsson введет в состав своего набора NFV- решений платформу Red Hat OpenStack Platform, предложив заказчикам из числа сервис - провайдеров полностью открытую и гибкую ИТ - инфраструктуру . Компании также планируют сделать свои совместные решения для NFV, SDN и SDI более простыми и удобными , разработав соответствующие средства автоматизации развертывания и управления .

•  Курс на поддержку и развитие контейнерных технологий . Рассматривая контейнеры как ключевой элемент эволюции платформ , Red Hat и Ericsson будут принимать самое активное участие в работе соответствующих проектов Open Source, включая CNCF (Cloud Native Computing Foundation) и OCI (Open Container Initiative).

•  Лучшие предложения от лидеров отрасли . Разработанные компанией Ericsson рабочие нагрузки на основе Red Hat Enterprise Linux, включая приложения OSS/BSS, средства виртуализации сетевых функций , медиа - решения и другие компоненты , получат сертификацию для платформы Red Hat OpenStack Platform и будут обеспечены SLA- соглашениями ; поддержкой совместных решений займется компания Ericsson.

•  Профессиональные услуги . Первоклассные консалтинговые и образовательные услуги Red Hat, касающиеся Open Source и внедрения новых технологий , и обширный опыт компании Ericsson в деле комплексного консалтинга , системной интеграции , аутсорсинга услуг и предоставления поддержки помогут заказчикам эффективно адаптировать свой персонал , бизнес - процессы и технологии к новым реалиям рынка ИКТ .

Цитаты

Пол Кормье (Paul Cormier), президент Red Hat по продуктам и технологиям

« Мы в Red Hat считаем , что будущее телеком - индустрии за новыми архитектурами и решениями с открытым кодом , включая гибридные облака , контейнерные технологии , программно - определяемые инфраструктуры и NFV. Компания Ericsson разделят нашу точку зрения , и вместе мы способны перенести наших заказчиков в будущее , где открытые , более безопасные и высоко масштабируемые решения помогут им трансформировать свой бизнес и успешно работать в эпоху интернета вещей , сетей 5G и других коммуникационных технологий нового поколения ».

Jason Hoffman, руководитель направления облачных инфраструктурных продуктов компании Ericsson

« Будущее – это открытость и программно - определяемые технологии . Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым кодом , и Ericsson, главная движущая сила NFV- трансформации мировой телеком - индустрии , объединившись , предлагают заказчику больше оперативности и свободы маневра , позволяя безбоязненно использовать открытое ПО . Суть нашей работы в том , чтобы обеспечить заказчику ускоренный рост в эпоху стремительных перемен . Именно это и обеспечивает наш новый альянс ».

О компании Red Hat

Red Hat – это ведущий поставщик надежных и высокопроизводительных технологий облачных вычислений , виртуализации , хранения данных , промежуточного ПО и операционных систем Linux, в основе которых лежат решения с открытым кодом , развиваемые силами сообщества разработчиков . Компания также предлагает неоднократно отмеченные наградами услуги технической поддержки , обучения и консалтинга . Выступая в качестве центрального узла всемирной сети корпоративных заказчиков , партнеров и сообщества разработчиков открытого ПО , Red Hat способствует созданию инновационных технологий . Дополнительные сведения можно найти на сайте http :// www . redhat . ru

О компании Ericsson

Ericsson – это мировой лидер в области коммуникационных технологий и услуг связи . Компания разрабатывает и продвигает технологии , соединяющие общество . Долгосрочные отношения Ericsson с крупнейшими телекоммуникационными операторами мира позволяют людям , компаниям и организациям в полной мере раскрыть свой потенциал и дают уверенность в будущем .

Наши услуги , программное обеспечение и инфраструктура для мобильной связи , широкополосного доступа и облачных решений помогают компаниям из телекоммуникационной индустрии и других отраслей повысить эффективность бизнеса , улучшить качество пользовательского опыта и открывают новые возможности .

Компания сочетает глобальный масштаб своего бизнеса с технологическим лидерством . Ericsson работает в 180 странах мира , штат сотрудников насчитывает более 115 000 человек . Сети , операторам которых Ericsson оказывает техническую поддержку , обслуживают более 2,5 млрд абонентов . Свыше 40 % мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Инвестиции в научные исследования и разработки обеспечивают компании лидирующие позиции на рынке и дают возможность предлагать клиентам только лучшие и передовые решения .

Компания основана в 1876 году , штаб квартира располагается в Стокгольме , Швеция . В 2014 году продажи компании составили USD 33,1 млрд (SEK 228,9 млрд ). Акции Ericsson котируются на бирже NASDAQ OMX в Стокгольме и бирже NASDAQ в Нью - Йорке .

Дополнительные сведения можно найти на сайте www . ericsson . com

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.