Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
От «Мишки Япончика» до «Бременских разбойников»: RAIDIX отвечает за быстрый и эффективный постпродакшн на студии Star Media

8, ноябрь 2016  —  Компания «Рэйдикс» объявляет о расширении лицензии на ПО RAIDIX для киностудии Star Media, одного из лидеров по производству и дистрибуции кино- и телефильмов, сериалов, телепрограмм для ведущих телеканалов России и СНГ. Поставку комплексного решения Star Media для хранения и обработки видеоданных осуществлял партнер «Рэйдикс» компания FeelSystems.

Кинокартины и сериалы производства Star Media достигают высших рейтингов на телевидении и регулярно фигурируют в Топ-10 программ на крупных российских каналах. Компания Star Media отвечает за полный цикл видеопроизводства: от продюсирования до постпродакшн и дистрибуции.

Работа с большим количеством форматов и параллельных проектов требует от компании четкой организации хранения материала и скоростного одновременного доступа к данным для видеомонтажа. Кроме того, учитывая круглосуточное обращение к ресурсам, активную пользовательскую базу и экспоненциальный рост объемов данных, компания Star Media была заинтересована во внедрении СХД для решения задач виртуализации и эффективной обработки критичных бизнес-операций.

Для высокоскоростной обработки видеоконтента без потерь и задержек компания Star Media выбрала систему хранения данных RAIDIX Media в рамках комплексного решения от FeelSystems.

В Star Media были поставлены две СХД RAIDIX для постпроизводства и поддержки ИТ-инфраструктуры студии. Решение на базе RAIDIX удовлетворило высочайшим требованиям производительности и отказоустойчивости. Кроме того, технология от «Рэйдикс» сделала возможной одновременную работу с контентом со множества рабочих станций без задержек и падения скорости обработки данных.

Суммарный объем хранения в рамках программно-аппаратного комплекса составил 96ТБ с возможностью дальнейшего расширения с помощью дополнительных дисковых полок. Для обеспечения полноценной отказоустойчивости в решении использовался уникальный, патентованный компанией «Рэйдикс» RAID 7.3 с тройной четностью.

Совместимость программных компонентов со стандартными комплектующими х86-64 позволила оптимизировать массивы RAIDIX под конкретные задачи компании, а также снизить общую стоимость обслуживания системы.

Заказчик использует технологию компании «Рэйдикс» с 2013 года. С помощью ПО RAIDIX были смонтированы кинофильмы и сериалы «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Истребители», «Истребители 2», «Ночные ведьмы», «Аманда О», «Титаник», «Романовы», «Лермонтов», «Кронштадт 1921», «1812», «Прячься!», «А зори здесь тихие», «Мата Хари», «Бременские разбойники» и др.

Использование RAIDIX позволило одновременно работать с множественными 2К/4К потоками на высоких скоростях и, как следствие, сократить в 4 раза время подготовки проектов к эфиру. Кроме того, внедрение программно-аппаратного комплекса на базе RAIDIX обеспечило высокую доступность данных и оптимальную производительность при выполнении бизнес-задач заказчика. Решение RAIDIX позволило достичь быстрого развертывания и эластичного масштабирования виртуальных инфраструктур, а также увеличенной скорости транзакционных операций в корпоративной среде.

Учитывая постоянное расширение спектра выпускаемой продукции и внутренней инфраструктуры, поставленные в Star Media системы постоянно модернизируются и наращивают объемы обрабатываемых данных. Компании «Рэйдикс» и FeelSystems выполняют обслуживание и техническую поддержку.

Помимо Star Media, FeelSystems поставляет СХД на базе RAIDIX в такие компании, как «3Д Стерео АРТ» (UMP), «Остров», Colorkitchen, МАТЧ ТВ. С помощью ПО RAIDIX производились работы по видеомонтажу для кинокартин «Сталинград», «Духless 2», документального фильма «Сочи 2014: 22-е Зимние Олимпийские игры» и др.

О компании «Рэйдикс»

Компания «Рэйдикс»  – ведущий поставщик систем хранения данных. Используя собственную, запатентованную в России и США, технологию помехоустойчивого кодирования и обширную научную базу, компания предлагает отечественное решение для управления отдельными серверами СХД и построения масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения.

Программное обеспечение RAIDIX включено в реестр Минкомсвязи как рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно используется по всему миру для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении.

О компании FeelSystems

Компания FeelSystems обладает уникальным опытом по созданию комплексных систем обработки теле- и киноконтента, оказывает услуги по обслуживанию, технической поддержке и консалтингу студий постпродакшн с применением передовых ИТ-технологий. FeelSystems не только осуществляет техническое сопровождение систем заказчика, но и проектирует весь цикл постпроизводства, предлагая оптимальное решение по соотношению цены и качества.

О компании Star Media

Основанная в 2006 году компания Star Media сейчас является одним из лидеров по производству и дистрибуции кино- и телефильмов, сериалов, телепрограмм и документального кино для ведущих телеканалов России и СНГ. Star Media ежегодно производит более 600 часов видеоконтента, на 2016 год библиотека студии составляет более 4500 часов кино- и телепродукции различных жанров.

Среди известных фильмов Star Media – «А зори здесь тихие...», «Анна Герман», «Дело гастронома №1», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Истребители», «Котовский», «Легавый», «Убить Сталина» и многие другие.

Публикации по теме
Современные СХД
Рынки
 
Новости RAIDIX

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.