Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware расширяет экосистему виртуализированных сетевых функций, сертифицированных в рамках программы VMware Ready for NFV

10, ноябрь 2016  — 

VMware продолжает активно развивать широкую партнерскую сеть в Северной Америке, EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе, проведя сертификацию виртуализированных сетевых функций от A10 Networks, Fortinet, Riverbed, UANGEL, Viptela и ZTE.

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) продолжает расширять экосистему VMware Ready ™ для виртуализации сетевых функций (NFV), добавив в нее новые сертифицированные решения от A10 Networks, Fortinet, Riverbed, UANGEL, Viptela и ZTE. Теперь VMware предлагает 22 виртуализованные сетевые функции от 19 производителей со всего мира. Растущее число NFV-партнеров VMware помогает поставщикам услуг связи внедрить NFV для быстрой и надежной трансформации процессов и портфеля услуг.

Полный список сертифицированных решений VMware Ready ™ for NFV можно просмотреть на портале VMware Solution Exchange (VSX) . Программа VMware Ready for NFV позволяет партнерам сертифицировать свои виртуализированные сетевые функции (VNF), подтвердив их эксплуатационную совместимость с двумя фундаментальными элементами архитектуры NFV от VMware: инфраструктурой NFV Infrastructure (NFVI) и менеджером виртуализованной инфраструктуры Virtualized Infrastructure Manager (VIM). Сертификация VMware Ready обеспечивает операторам связи (CSP) уверенность в том, что VNF-решения партнеров VMware будут бесшовно и эффективно разворачиваться и запускаться в среде VMware vCloud ® NFV™ и взаимодействовать с ней. Программа VMware Ready предлагает самый высокий уровень поддержки и продвижения продуктов и решений, созданных постоянными партнерами VMware. Это сотрудничество укрепляет доверие клиентов и усиливает дальнейшие возможности сотрудничества между лидирующими производителями облачных решений.

•  Продукты A10 Networks vThunder ADC и GCN: A10 Networks ® Thunder ® ADC представляет собой линейку высокопроизводительных контроллеров доставки приложений нового поколения, обеспечивая высокую доступность, ускорение и безопасность работы клиентских приложений. Thunder ADC поддерживает пропускную способность до 220 Гбит/с на одном устройстве и до 1,7 Тбит/с в кластере. A10 Networks Thunder CGN, семейство сетевых шлюзов операторского класса, обеспечивающее высокую производительность и полную прозрачность адресации и преобразования протоколов, позволяющей операторам связи расширять подключения к сети IPv4 и одновременно осуществлять переход на IPv6. Эти решения представлены широким перечнем форм-факторов, в том числе A10 Networks vThunder ADC и CGN могут быть развернуты в виртуальной среде VMware vSphere ®.

•  Fortinet FortiGate-VM : Fortinet's Security Fabric предлагает ведущие на рынке решения по безопасности для виртуальных и облачных сред. Виртуальные межсетевые экраны FortiGate Enterprise Firewall обеспечивают надежную и масштабируемую защиту, обладая гибкостью и всеми преимуществами, характерными для VNF, в том числе превосходный возврат инвестиций, ускоренное предоставление ресурсов, видимость внутреннего трафика ЦОДа, а также неограниченную масштабируемость для провайдерских облаков и услуг. Виртуальные решения FortiGate могут максимально интегрироваться с VMware vCloud NFV и механизмами управления сторонних производителей в единый NFV-стек.

•  SteelHead CX for Virtual Deployments : Riverbed® SteelHead™ CX for Virtual Deployments расширяет возможности по оптимизации сетевого трафика и повышения производительность NFV-сред на основе VMware vSphere. Благодаря использованию системы оптимизации SteelHead, которая применяется для поддержки физических, облачных и мобильных внедрений, SteelHead CX for Virtual Deployments предлагает те же преимущества в виртуальной среде: ускорение работы приложений при снижении потребления пропускной способности сети — без дополнительных требований к физическому оборудованию. В решении Riverbed SteelHead CX используются алгоритм сжатия данных и оптимизация на уровне транспорта сети, которые обеспечивают 100-кратное улучшение производительности для наилучшей экономии полосы пропускания, ускорения работы приложений и повышения ее эффективности.

•  Виртуализованный узел управления услугами UANGEL Virtualized Service Control Point (vSCP) : UANGEL vSCP — это продвинутое решение для интеллектуальной сети (Intelligent Network, IN), предлагающее традиционные IN-сервисы и услуги нового поколения, обеспечивающие успешное функционирование сессий и событий любого типа, включая передачу голоса, SMS, данных и дополнительные виды обслуживания для клиентов любого типа, находящихся в сети или в роуминге. Узел UANGEL vSCP поддерживает сети любого типа (проводные, беспроводные и кабельные), различные сетевые профили (IMS, GSM/UMTS, CDMA и т.д.) и развивающиеся сети (GPRS, EDGE, UMTS, CDMA 1X и т.д.). Решение может также полностью поддерживать параллельную работу сетей в любых сочетаниях (IMS и 3G, GSM и CDMA, беспроводной и проводной, и т.д.) на одной и той же SCP-платформе, развернутой в среде NFV.

•  SD-WAN-решение Viptela : SD-WAN- решение Viptela обеспечивает безопасную и сквозную виртуализацию WAN-сети, реализуя функции корпоративного класса по маршрутизации, безопасности, централизованного применения политик и оркестрации. Оно создает прочную и безопасную основу, устраняющую типичные проблемы, характерные для облачной миграции и возникающие в связи со смешанными типами транспорта для WAN (MPLS, интернет, 4G, LTE), а также частыми и быстрыми изменениями в способах предоставления ресурсов в глобальной сети. Основные особенности включают централизованное управление политиками и их распределенное применение, горизонтально масштабируемую архитектуру с резервированием, всестороннюю сегментацию сети, автоматическое предоставление ресурсов по технологии Zero-Touch, шифрование управляющего трафика и трафика данных, а также свободу выбора любой транспортной сети, независимо от услуг оператора.

•  ZTE vEPC : Решение ZTE vEPC основано на архитектуре ZTE для виртуализированного сетевого ядра (vCN), отличительными особенностями которой является слабая связность и стейтлесс дизайн. Эта архитектура обеспечивает новое качество работы ядра сети оператора связи, а также простоту управления и интеграции для базовых сетей 2G/3G/4G/5G. ZTE vEPC поддерживает конвергентный шлюз и позволяет снизить совокупную стоимости владения за счет одновременной работы нескольких сетей, бесшовной мобильности и возможностей по модернизации сети с помощью простого обновления программного обеспечения. Географическое резервирование позволяет предоставлять услуги надежно даже в тех случаях, когда одна из площадок полностью вышла из строя, а многоуровневый механизма аварийного восстановления гарантирует надежность сети на уровне 99,999%. ZTE vEPC обеспечивает детализированное управление трафиком, основанное на архитектуре 3GPP PCC, динамическое начисление, контроль политик и управление качеством обслуживания (QoS).

«VMware предлагает широкую экосистему сетифицированных NFV-партнеров. Мы создаем настоящий рынок для заказчиков, который позволит им выводить новые услуги на основе лучших в своем классе виртуализированных сетевых функций, — говорит Габриэль Ди Пьяцца (Gabriele Di Piazza), вице-президент по решениям группы Telco NFV в компании VMware. — VMware предлагает открытость и возможность выбора в рамках всего стека NFV: NFVI, VIM, функций VNF и оркестрации. Мы охватываем мобильные и проводные сети, SD-WAN GiLAN и даже безопасность. В сочетании с нашей кросс-облачной архитектурой Cross-Cloud Architecture ™ это создает общую операционную среду, объединяющую сетевые сервисы и облачные среды ИТ и телеком. Она делает VMware идеальным партнером, к которому может обратиться телекоммуникационная компания, нуждающаяся в цифровой трансформации ».

« Все чаще поставщики телекоммуникационных услуг видят необходимость трансформации сетей связи при помощи виртуализации. NFV позволяет сделать это, радикально меняя модели сорсинга и экономику функций сети связи — комментирует Артем Гениев, архитектор бизнес-решений, VMware EMEA. — Благодаря развивающейся партнерской экосистеме, которая предлагает по-настоящему модульную и гибкую платформу, VMware позволяет операторам реализовать выгоды от применения NFV, среди которых снижение CapEx и OpEx, повышение операционной гибкости и сокращение времени вывода на рынок новых услуг ».

VMware vCloud NFV объединяет виртуализацию ядра и компоненты управления, необходимые для ускорения внедрения NFV. VMware vCloud NFV позволяет операторам связи CSP разворачивать унифицированную мультивендорную и многофункциональную NFV-платформу, которая будет поддерживать любое приложение на любой стадии облачной эволюции. Эта платформа поможет командам ИТ, сети и эксплуатации использовать имеющиеся навыки и опыт работы с виртуализацией от VMware, что позволит быстрее и проще внедрять и осуществлять непрерывное управление облаками в телеком-сегменте.

Дополнительные ресурсы

О компании VMware

Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, помогает заказчикам ускорять их цифровую трансформацию. VMware позволяет предприятиям осваивать программно-определяемый подход к бизнесу и ИТ с Cross-Cloud Architecture ™ и решениями для ЦОДа, мобильности и безопасности. В 2015 году прибыль VMware составила 6,6 млрд. долларов; штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, Калифорния. VMware имеет более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров по всему миру.

VMware, VMware Ready, vCloud, Cross-Cloud Architecture and vCloud NFV являются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и других юрисдикциях.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.