Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представляет первую в отрасли мини рабочую станцию

15, ноябрь 2016  —  Сегодня на конференции Autodesk University компания HP Inc. представила первую в мире мини рабочую станцию 1 , предназначенную для CAD (САПР) и других ресурсоемких отраслей. Новая стильная рабочая станция HP Z2 Mini отличается беспрецедентной вычислительной мощностью и универсальностью при высоте всего 5,8 см — на 90 % меньше, чем у обычных компьютеров бизнес-класса в корпусе Tower 2 .

C помощью этой новой модели HP планирует укрепить свое лидерство в данном сегменте и создать новую категорию рабочих станций с превосходной производительностью, энергоэффективностью и стильным дизайном.

Продукты семейства HP Z Workstation уже стали отраслевым стандартом для пользователей высокопроизводительных рабочих станций. Перенявшая все лучшее от модели HP Z240 SFF, рабочая станция HP Z2 Mini вдвое мощнее любого коммерческого мини-ПК, представленного на рынке на сегодняшний день 3 , и поддерживает работу с шестью экранами. Модель HP Z2 Mini была создана для миллионов пользователей CAD (САПР), которым необходима компактная рабочая станция с привычно высоким уровнем производительности, надежности и бесшумной работой.

«При проектировании самых технически сложных дизайнерских форм передовые технологии имеют решающее значение, — сказал Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind), всемирно известный дизайнер и основатель дизайнерского и архитектурного бюро Studio Libeskind. —Требования к скорости работы и сложность проектов за последние годы значительно повысились, но рабочие станции HP помогают быстро воплощать идеи дизайнеров в жизнь 4 ».

Новая рабочая станция HP Mini Z2 высотой меньше чашки эспрессо позволяет проектировать что угодно — от самой современной электроники до домов и офисных зданий. Эта модель оснащена процессорами нового поколения Intel ® Xeon ® E 5 , профессиональными графическими картами NVIDIA® и SSD-накопителями HP Z Turbo Drive для невероятно быстрой обработки больших файлов.

«HP Z2 Mini — первая в мире рабочая мини-станция, предлагающая высочайшую мощность и универсальность в небольшом стильном корпусе, — подчеркнул Гвен Кобл (Gwen Coble), руководитель направления рабочих станций, тонких клиентов, решений для розничной торговли и иммерсивных вычислений в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), HP Inc. — В 2009 году компания HP установила новые стандарты в сегменте рабочих станций, выпустив серию HP Z, а теперь снова совершает революцию в категории, представляя HP Mini Z2 — уникальное сочетание компактности, элегантности и мощности для наших заказчиков и партнеров».

HPZ 2 Mini для рабочего места будущего

Поскольку рабочие места сегодня разворачиваются во все более ограниченном пространстве, растет потребность организаций в компактных рабочих станциях, таких как HP Mini Z2. Благодаря своему невероятно компактному форм-фактору она больше напоминает суперкомпьютер будущего, чем ПК сегодняшнего дня. HP Z2 Mini имеет восьмиугольную конструкцию, которая не использовалась ни в одной другой рабочей станции HP за всю их 35-летнюю историю, и обладает всеми характерными особенностями серии HP Z, включая расширенную сертификацию ISV и 368 000 часов тестирования качества.

Эта сверхкомпактная рабочая станция допускает различные варианты установки: на столе или под столом, позади монитора HP Z Display или на стене 6 . Чтобы обеспечить максимально бесшумную работу (на 63 процента тише, чем у мини-ПК HP бизнес-класса), которая часто требуется пользователям подобных компьютеров, инженеры HP разработали особые вентиляторы и систему охлаждения. Уникальные дизайнерские и инженерные решения, реализованные в HP Z2 Mini, существенно изменят представления людей о рабочих станциях и организации рабочего пространства.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HPInc. (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru .

(1)  На основе общедоступной информации о конкурирующих рабочих станциях по состоянию на 3 октября 2016 г. с объемом продаж не менее 1 млн единиц в год по состоянию на 3 октября 2016 г., с корпусом объемом < 3 литров, профессиональной графической картой, четырехъядерным процессором Intel® Xeon®, приложениями с сертификацией ISV и памятью ECC.

(2)  На основе данных о компьютерах бизнес-класса в корпусе Tower с объемом продаж >1 млн единиц по состоянию на 3 октября 2016 г., с производительностью, измеряемой тактовой частотой процессора и рейтингом ViewPerf 12, оснащенных процессорами Intel Gen 4 или 6 либо AMD Pro, встроенным креплением VESA, VGA, 6 портами USB, Windows Pro OS и модулем TPM.

(3)  На основе данных о потребляемой мощности в ваттах для сверхкомпактных настольных ПК от производителей с объемами поставок >1 млн единиц в год по состоянию на 3 октября 2016 г., оснащенных процессорами Intel Gen 4 или 6 либо AMD Pro, встроенным креплением VESA, VGA, 6 портами USB, Windows Pro OS и модулем TPM.

(4)  Студии StudioLibeskind останащены ранней версией рабочихстанций HPZ 2 Mini .

(5)  Технология Multi-Core повышает производительность лишь некоторых программных продуктов. Не все пользователи и не все приложения смогут выиграть от использования данной технологии. Производительность и тактовая частота зависит от конфигурации аппаратного и программного обеспечения. Нумерация Intel не является показателем более высокой производительности.

(6)  Монтажный кронштейн продается отдельно.

(7)  Ориентировочные розничные цены. Фактические цены могут отличаться от указанных.

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.