Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
«Информационная безопасность» на Cisco Connect – 2017: найти и обезвредить

21, март 2017  —  На конференции Cisco Connect (пройдет в московском Центре международной торговли 4–5 апреля) будет работать поток « Информационная безопасность ». Гости форума узнают о новейших разработках Cisco для оперативного реагирования на угрозы и сформируют стратегию сетевой защиты от кибератак. В « Конгресс-зале 1 » эксперты расскажут об интегрированном подходе Cisco к обеспечению информационной безопасности, который охватывает весь цикл атаки и позволяет противодействовать непрерывно эволюционирующим инструментам злоумышленников.

По данным 10-го ежегодного отчета Cisco по информационной безопасности за 2017 год ( Annual Cybersecurity Report , ACR ) , более 65% организаций используют от 6 до 50 и более разрозненных ИБ-продуктов, что потенциально способствует образованию брешей в их защите. Киберпреступники пользуются этим и возрождают такие « классические » направления атак, как рекламное ПО и почтовый спам. Вместе с тем сегодня отмечается рост числа новых разновидностей изощренных программ-вымогателей. Оказать сопротивление подобным угрозам смогут компании, которые полностью пересмотрят существующие схемы построения сетевых инфраструктур и управления ими. Cisco предлагает всесторонний подход к обеспечению безопасности, который включает аналитику, обучение сотрудников, работу с большими данными и дальнейшее совершенствование технологий.

Работу потока « Информационная безопасность » откроет доклад, посвященный текущему состоянию и тенденциям развития нормативной базы РФ в области защиты информации. В связи с этим уместно напомнить, что в конце прошлого года был получен сертификат ФСТЭК России о соответствии маршрутизаторов Cisco серии 2911 требованиям к контролю отсутствия недекларированных возможностей . Это означает, что после установки устройства находятся исключительно под контролем заказчиков.

В рамках потока специалисты Cisco поделятся информацией о работе инженерного департамента Cisco Talos, который занимается исследованием и анализом киберугроз. Кроме того, прозвучат доклады с « говорящими » названиями: « Увидеть все » и « Найти и обезвредить ». Речь пойдет о новейших разработках Cisco для обнаружения и предотвращения атак.

Во второй день конференции гости форума узнают о принципах сквозного управления доступом в современных информационных системах. Докладчики расскажут, как построить корпоративную сеть Cisco SAFE и защитить современный центр обработки данных. Также в ходе работы потока будет освещена тема использования собственных решений Cisco для защиты данных компании.

На выставке решений Cisco будет действовать демозона « Информационная безопасность », где будут представлены решения Cisco по защите информации от продвинутых и неизвестных атак: система борьбы с вредоносным ПО как на уровне хоста, так и на уровне сети Cisco AMP; высокоинтегрируемая « песочница » AMP ThreatGrid ; решение по статистическому и поведенческому анализу веб-активностей для поиска уже имеющихся взломов Cognitive Threat Analytics.

Посетители выставки увидят разработки компании по защите периметра корпоративной сети и ее внутренних сегментов как на базе решения Firepower Threat Defence, относящегося к классу NGFW/NGIPS, так и системы контентной фильтрации веб-трафика Web Security Appliance. Кроме того, участники форума смогут оценить возможности по наблюдению вредоносных активностей внутрипериметровой и слепой зон на базе поведенческого анализа трафика по статистике NetFlow, а также на базе аналитических возможностей системы Cisco StealthWatch и интеграции клиента Anyconnect 4.4 с модулем Network Visibility. Эти решения являются частью единой схемы прозрачной авторизации управления доступом в сеть на базе архитектуры Cisco TrustSec с головным сервером политик Identity Services Engine v2.2. Такой подход обеспечивает большую прозрачность как в анализе инцидентов, так и в построении политики фильтрации и возможность незамедлительного автоматического реагирования на инциденты.

Также на выставке будет представлена платформа Cisco OpenDNS Umbrella, относящаяся к первой линии защиты. Cisco OpenDNS Umbrella включает « зонтичную » систему фильтрации всех сетевых запросов, использующих DNS, и удобный интерфейс OpenDNS Investigate, позволяющий эффективно анализировать инциденты для оперативного расследования и проактивной блокировки инфраструктур злоумышленников. Во время работы демозоны каждый желающий сможет лично пообщаться с экспертами компании Cisco в области информационной безопасности и обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.

Более подробный обзор потока « Информационная безопасность » доступен в блоге Cisco в России и СНГ на странице http :// gblogs . cisco . com / ru / ciscoconnectsecurity /? doing _ wp _ cron =1489730357.2215120792388916015625 .

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2017 можно по ссылке http :// www . cisco . com / c / m / ru _ ru / training - events / cisco - connect / index . html ? & POSITION = pressrelease & COUNTRY _ SITE = ru & CAMPAIGN = fy 17_ ciscoconnectru & REFERRING _ SITE = newsletter .

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www . cisco . ru и www . cisco . com , а также в « Твиттере » @ CiscoRussia .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.