Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell Technologies представляет венчурную компанию Dell Technologies Capital

16, май 2017  — 

•  Образована компания Dell Technologies Capital, которая представляет детальный план инвестиций и дифференцированный подход к венчурным вложениям

•  Глобальные инвестиции будут осуществляться в интересах уникального семейства бизнесов Dell Technologies, включая Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware

•  Стартапы получат доступ к опытным членам Совета директоров, глубокую техническую экспертизу и беспрецедентные возможности выхода на рынок 

Dell Technologies , крупнейшая в мире частная группа технологических компаний, объявляет о преобразовании венчурного подразделения Dell Capital в отдельную венчурную компанию Dell Technolog ies Capital . Подразделение было создано несколько лет назад, и за это время были инвестированы средства в более чем 70 стартапов с целью помочь им на ранних стадиях разрабатывать инновационные технологические решения и выводить их на рынок.

« В Dell Technologies Capital есть фундаментальное понимание того факта, что именно перспективные молодые компании должны изменить мир, — говорит Майкл Делл (Michael Dell), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Dell Technologies. — Мы предоставляем им ресурсы, обширную экосистему и опыт наших экспертов, чтобы помочь продолжать инновации и максимально использовать имеющийся потенциал ».

Специалисты Dell Technologies Capital сфокусированы на новых технологиях, которые разрабатывают компании группы Dell Technologies: Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware. Средства инвестируются в такие области, как хранение данных, программно-определяемые сети (SDN), средства управления и оркестрации, обеспечение безопасности, машинное обучение/искусственный интеллект, большие данные/аналитика, облака, Интернет вещей и DevOps.

« Капитал — это всего лишь способ направить стартап на пути к успеху. Начинающие компании ищут активных инвесторов, которые могут предоставить доступ к обширному и глубокому опыту, к необходимым ресурсам и развитой экосистеме, — отмечает Скотт Дарлинг (Scott Darling), президент Dell Technologies Capital. — В Dell Technologies Capital работает команда высококвалифицированных инвесторов с обширной сетью контактов в отрасли, чтобы помочь придать ускорение нашим портфельным компаниям. Мы осуществляем эти инвестиции в неявном режиме уже в течение нескольких лет и теперь ускоряем темпы ».

Стартапы получают доступ к опыту членов Совета директоров и технических экспертов Dell Technologies Capital, а также к глобальным рынкам, каналам и сети OEM-партнеров Dell Technologies. Стартапы могут воспользоваться уникальными возможностями выхода на рынок, предлагаемые группой компаний Dell Technologies, и наладить контакты с ведущими техническими экспертами отрасли, инвесторами и руководителями компаний.

« Я знаком с Майклом, Скоттом и командой Dell Technologies Capital много лет, и работать с ними – одно большое удовольствие, — комментирует Энди Бехтольштайм (Andy Bechtolsheim), один из основателей, председатель и главный разработчик Arista Networks. — У них есть уникальные перспективы, охватывающие широкий спектр областей: от базовой инфраструктуры до нативных облачных технологий, поэтому они могут выступать в роли ценного консультанта и инвестора для любой ИТ-компании ».

В этом году на форуме Dell EMC World представлены две портфельные компании Dell Technologies Capital:

•  Edico Genome , создавшая первый био-ИТ-процессор и комплексную платформу, предназначенную для интенсивных рабочих нагрузок, связанных с выявление геномных последовательностей в ДНК. Компания поставляет предварительно сконфигурированное готовое решение с технологиями Dell Technologies, которое позволяет анализировать весь геном за 22 минуты в отличие от стандартного программного обеспечения, которое справляется с данной задачей за более чем 24 часа.

•  Graphcore , разработавшая новую технологию для массового ускорения работы приложений машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI). Первый модуль Intelligence Processing Unit (IPU) компании разработан специально для задач машинного интеллекта. Платформы Graphcore IPU созданы для повышения производительности, увеличения эффективности и снижения стоимости ускорения приложений AI в облачных и корпоративных центрах обработки данных. Dell Technologies Capital помогает компании Graphcore использовать OEM-продукты Dell Technologies и возможности интеграции продуктов, чтобы донести свои инновационные технологии до большего числа заказчиков.

« Специалисты Dell Technologies Capital четко понимают и бизнес-потенциал вычислений генома, и, что не менее важно, — как сверхбыстрый анализ данных продвигает методы лечения в здравоохранении и потенциально спасает жизни людей, — подчеркивает д-р Питер ван Ройен (Pieter van Rooyen), главный исполнительный директор Edico Genome. — В качестве портфельной компании Dell Technologies Capital мы использовали экосистему Dell Technologies в совместной работе и объединили высокопроизводительные решения Dell EMC и Virtustream с быстродействующим мощным процессором DRAGEN. Благодаря этому мы смогли предложить потенциальным и существующим клиентам комплексное, экономически эффективное решение для быстрого геномного анализа ».

« Когда у вас есть прорывная идея или технология, найти инвесторов обычно не проблема. Но поиск инвесторов, способных монетизировать эту идею, поделиться опытом и уделить нужное время для успешного развития бизнеса, — гораздо более сложная задача, — считает Найджел Тун (Nigel Toon), генеральный директор и один из основателей Graphcore. — Скотт Дарлинг и команда Dell Technologies Capital предоставили нам больше, чем просто капитал. Их понимание нашего бизнеса в сочетании с возможностью связать нас с лидерами отрасли и экспертами рынка, а также возможность использовать технологии Dell Technologies — вот что чрезвычайно ценно. Это поможет нам расширить наши инновационные технологии IPU для машинного обучения и искусственного интеллекта ».

Более подробная информация о компании Dell Technologies Capital, включая ее текущий портфель и предыдущие инвестиции, доступна на сайте www.delltechnologies.com/capital .

О Dell Technologies

Dell Technologies — группа компаний с уникальной ИТ-экспертизой, поставляющая предприятиям ключевую инфраструктуру для построения цифрового будущего, трансформации ИТ и защиты их важнейшего актива — информации. Dell Technologies обслуживает заказчиков разного масштаба, начиная от 98% компаний из списка Fortune 500 и заканчивая индивидуальными пользователями, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

© Dell Inc . или ее дочерние компании, 2017. Все права защищены. Dell, Dell EMC, Dell Technologies Capital и другие товарные знаки являются товарными знаками компании Dell Inc. или ее дочерних компаний. Прочие товарные знаки могут являться собственностью соответствующих правообладателей.  

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.