Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
DataCore представляет репликацию в гибридное облако Azure Marketplace для своих SDS-решений

28, июнь 2017  —  Компания DataCore объявляет о том, что DataCore Cloud Replication , решения для эффективной катастрофоустойчивой репликации и восстановления данных, теперь доступны на Microsoft Azure Marketplace. Клиенты с локальными инсталляциями программно-определяемой СХД SANsymphony ™ и Hyper - converged Virtual SAN могут теперь использовать облако Microsoft Azure в качестве ресурса репликации для дополнительной защиты систем высокой доступности.

Например, стретч-кластеры, зеркалирующие данные между двумя площадками, могут также реплицировать свои данных в Azure для защиты от потери в случае крупной региональной катастрофы. Критические данные при этом непрерывно асинхронно реплицируются в конфигурации гибридного облака. Кроме того, компании, в инфраструктуре которых сочетаются различные решения для хранения, могут использовать SDS DataCore, чтобы консолидировать и унифицировать репликацию данных в облаке Azure для всех ресурсов хранения, вместо того, чтобы заниматься дорогим и ресурсоемким расширением парка СХД.

Постоянный стремительный рост данных, разнообразие ресурсов хранения данных и широкий спектр регуляторных требований, которых должны придерживаться организации, - все это приводит к необходимости хранить все важные данные и приложения в том числе и на удаленном узле, доступном из любого места. Это гарантирует восстановление бизнес-операций в случае поломки или иного непредвиденного события. Предприятия все чаще обращаются к облаку, чтобы избежать трудностей с настройкой и поддержкой удаленного хранилища.

Наличие облачной репликации DataCore на Azure Marketplace дает предприятиям возможность использовать масштабируемость, гибкость и экономичность облака Azure для быстрого развертывания безопасного удаленного сайта репликации с единым управлением локальным хранилищем и облаком Azure.

При этом заказчик сам решает, где будут восстанавливаться важные данные в случае катастрофы. В некоторых случаях лучше провести восстановление на локальную площадку. В других случаях ИТ-отдел может предпочесть запустить часть или даже все сервисы непосредственно в облаке Azure.

« Репликация данных DataCore в Microsoft Azure Marketplace предоставляет нашим клиентам возможность существенно снизить капитальные затраты и сэкономить время за счет обеспечения лучшей защиты и гибкости при удаленной репликации, - комментирует Сушант Рао (Sushant Rao), старший директор по продуктовому маркетингу DataCore Software. - Благодаря использованию гибких и экономичных облачных сервисов, предприятия более эффективно достигают критически важных бизнес-целей, например, эффективного восстановления после аварий ».

Лицензии можно приобрести у официальных партнеров DataCore, предоставляющих профессиональные услуги, необходимые для настройки удаленных сайтов репликации и адаптации сервисов восстановления к индивидуальным потребностям компании. Чтобы найти партнера и узнать больше, перейдите на страницу https :// www . datacore . com / Partners / reseller - locator .

О компании DataCore

Компания DataCore является ведущим поставщиком программно-определяемых СХД и гиперконвергентной инфраструктуры, в основе которых лежит технология Adaptive Parallel I/O. Решения DataCore – это неизменно высокая производительность и эффективная работа всех приложений, при значительной экономии издержек. DataCore использует преимущества многоядерности и экономическую эффективность готовых серверных платформ x86 для преодоления современного технологического вызова ИТ-индустрии – проблемы ввода-вывода.

Благодаря решениям DataCore компании полностью задействуют имеющиеся вычислительные ресурсы для увеличения производительности, получая более быстрое время отклика приложений и снижая затраты. Линейка программно-определяемых СХД SANsymphony позволяет осуществлять контроль большого количества разнородных ресурсов хранения данных, в том числе территориально разобщенных, значительно упрощая управление всей инфраструктурой хранения. DataCore Hyper-converged Virtual SAN предоставляет аналогичные услуги, используя внутренний или прямой доступ к хранилищу, распределенному по физическим или виртуальным серверам в кластере.

DataCore частная компания, основанная в 1998 году с более 10 000 клиентов по всему миру. Решения DataCore также доступны в качестве апплайнсов к оборудованию различных производителей, включая Lenovo. Посетите сайт https :// www . datacore . com / international / russia для получения дополнительной информации 

DataCore , логотип DataCore и SANsymphony являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками DataCore Software Corporation. Другие имена или логотипы продуктов или услуг DataCore, упомянутые здесь, являются товарными знаками DataCore Software Corporation. Все другие продукты, услуги и названия компаний, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости DataCore

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.