Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Trend Micro анонсирует TippingPoint Security Management System Threat Insights c технологиями Xgen Security

14, август 2017  — 

Новая функция позволит компаниям приоритизировать меры по реагированию на возникающие угрозы в рамках всей корпоративной сети

Trend Micro Incorporated ( TYO: 4704 ; TSE: 4704 ), мировой лидер в области решений по кибербезопасности, анонсирует Trend Micro TippingPoint Security Management System (SMS) Threat Insights с технологиями XGen ™ Security. Эта компонента призвана помочь клиентам приоритизировать меры по реагированию на возникающие угрозы, а также в целом повысить уровень осведомленности об известных и потенциальных угрозах, оказывающих влияние на корпоративную сеть.

« Не все угрозы одинаковы, поэтому необходимо уметь расставлять приоритеты в зависимости от того, какие из них могут скомпрометировать ваши самые ценные активы, – отметил Роб Аюб (Rob Ayoub), директор по исследованиям, IDC. – Подразделения по кибербезопасности нуждаются в надежных решениях с улучшенной интеграцией, которые позволят экономить время и ресурсы, необходимые для ранжирования угроз и соответствующих планов по реагированию на них ».

SMS Threat Insights помогает предприятиям приоритизировать меры по реагированию благодаря оперативному анализу угроз, оказывающих влияние на корпоративную сеть, а также выявлению наиболее серьезных из них – тех, которые заслуживают особого внимания. SMS Threat Insights позволяет экспертам по сетевой безопасности:

•  Определять скомпрометированные устройства, которые уже заражены или на которые совершается атака – на основе заблокированных или разрешенных попыток доступа.

•  Интегрироваться с ведущими в отрасли сторонними сканерами уязвимостей, провести полученные данные через фильтры службы цифровой вакцинации Digital Vaccine ®, чтобы принять соответствующие меры и оптимизировать уровень защиты.

•  Распознавать потенциальные угрозы – те, что уже классифицированы как вредоносные, а также на основе того, был ли подозрительный объект заблокирован или нет.

•  Определять, сработали ли какие-либо фильтры службы цифровой вакцинации Digital Vaccine ® для угроз нулевого дня, использующие эксклюзивные данные программы « Инициатива нулевого дня » (Zero Day Initiative, ZDI). Это позволяет обеспечивать защиту уязвимостей и защиту от угроз нулевого дня для скрытых уязвимостей до публикации исправлений разработчиком.

Компании могут автоматически блокировать известные и скрытые уязвимости в корпоративной сети, используя систему предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS) Trend Micro TippingPoint. Благодаря новым возможностям, NGIPS-платформа TippingPoint может автоматически отправлять индикаторы компрометации (IOCs) в SMS Threat Insights. Затем компонента определит, является ли индикатор компрометации вредоносным, координируя свои действия с TippingPoint Advanced Threat Protection Analyzer для тщательного анализа и защиты песочниц, без изменения политик или сетевой инфраструктуры компании.

«TippingPoint является важной частью нашей системы кибербезопасности уже много лет, – отметил Пол Кортни (Paul Courtenay), руководитель службы безопасности Skillsoft. – Сегодня число кибератак на компании превышает количество часов и объем ресурсов, которые есть в распоряжении у бизнеса для защиты. Поэтому самое главное – обладать полным видением всей ситуации, чтобы можно было оценивать угрозы, сортировать их, а затем быстро нейтрализовать ».

SMS Threat Insights значительно повышает уровень осведомленности компаний об уязвимых и защищенных серверах благодаря существующей интеграции со сторонними сканерами уязвимостей. Решение Enterprise Vulnerability Remediation (eVR) позволяет клиентам обеспечивать необходимый уровень прозрачности, чтобы оптимизировать состояние информационной безопасности в рамках всей организации. Это достигается за счет возможности импортировать данные сканеров уязвимостей в TippingPoint Security Management System и провести их через фильтры службы цифровой вакцинации Digital Vaccine ®, чтобы затем незамедлительно принять нужные меры.

«SMS Threat Insights поможет нашим клиентам сформировать общее представление о состоянии безопасности их корпоративной сети и позволит им незаметно определять приоритетные меры реагирования, ? комментирует Дон Клоссер (Don Closser), вице-президент Trend Micro и генеральный менеджер Trend Micro TippingPoint. – Благодаря дальнейшей интеграции наших передовых решений ? TippingPoint NGIPS с Advanced Threat Protection ? мы поможем нашим клиентам оптимизировать сетевую защиту от известных, неизвестных и скрытых угроз посредством комплексных мер по защите ».

О компании  Trend Micro

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области решений по кибербезопасности, видит свою миссию в том, чтобы сделать безопасным обмен цифровой информацией во всем мире. Наши инновационные решения для домашних пользователей, бизнеса и госструктур обеспечивают многоуровневую защиту   центров обработки данных, облачных инфраструктур, сетей и конечных точек. Наши решения, оптимизированные для лидирующих инфраструктур, включая Amazon Web Services, Microsoft ® и VMware ® и др., позволяют организациям автоматизировать процесс защиты информации от современных угроз. Все наши продукты работают в тесной взаимосвязи между собой для обмена данными об угрозах и обеспечивают комплексную защиту с централизованным управлением, предоставляя более качественную защиту и быстрое реагирование.

Более 5000 сотрудников из 50-ти различных стран и самая передовая система обнаружения угроз в отрасли помогает  Trend Micro  защищать заказчиков по мере их перехода к облачным инфраструктурам. Для получения более подробной информации посетите наш сайт:   Trendmicro.com.ru

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Trend Micro

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.