Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые ПК для бизнеса HP расширяют границы возможностей в офисе и за его пределами

14, сентябрь 2017  — 

  • HP представляет портфель ПК премиум-класса для бизнеса, в который вошли невероятно тонкий и легкий ноутбук-трансформер, мощный ультратонкий ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов и первый моноблок, оптимизированный дляудаленной работы с коллегами и партнерами
  • В сочетании с новой серией EliteBook 1000 новый портфель мониторов, а также док-станции и беспроводная клавиатура позволяют продуктивно работать и в дороге, и в офисе
  • Передовые решения для удобного взаимодействия с коллегами, в том числе Sprout Pro by HP, HP ShareBoard, HP Elite Presenter Mouse и дисплеи для видеоконференций, повышают эффективность работы в офисе
  • Стратегическое партнерство с корпорацией Microsoft позволило расширить возможности проведения конференций в «Skype для бизнеса®»

На HP Reinvent | World Partner Forum 2017, крупнейшей глобальной конференции для партнеров HP Inc., компания представила премиальные ноутбуки и моноблоки для бизнеса серии HP Elite 1000, а также мониторы и решения,. Все новинки направлены на повышение эффективнсти работы пользователей, способствуют вдохновению и обмену идеями за пределами офиса.

Сегодня 54% работы выполняется вне офиса (1). Ожидается, что в ближайшие два года время работы из дома увеличится на 150% (2). Эта эволюция обусловлена тем, что среди персонала все больше представителей поколения миллениалов, причем 88% этой группы ожидают интеграции новейших технологий в работу и повседневную жизнь (3). Они рассчитывают, что технологии улучшат эффективность их труда и отпимизируют их рабочие процессы. Однако на данный момент некоторые области, такие как удаленная работа с коллегами и партнерами, пока не соответствуют этим требованиям, и 59% миллениалов недовольны имеющимися решениями (4). С ростом интенсивности использования технологий возникают дополнительные проблемы безопасности: за последние шесть лет количество кибератак увеличилось более чем вдвое (5). Учитывая эти факторы, HP сосредоточилась на том, чтобы предоставить новому поколению сотрудников возможность продуктивнои безопасно координировать решение бизнес-задач с коллегами — независимо от того, где они находятся.

«Поскольку границы между работой и повседневной жизнью стираются, HP сосредоточена на разработке решений, которые позволяют беспрепятственно совмещать эти две сферы, — отмечает Бенуа Боннафи (Benoit Bonnafy), вице-президент по персональным системам для бизнеса в регионе EMEA, HP Inc. — Новые решения, адаптированные для удобного взаимодействия сотрудников, и устройства серии Elite 1000 обладают прочной, компактной и легкой конструкцией, высочайшей производительностью, уникальными характеристиками безопасности и управляемости. Они идеально подходят к стилю работы и жизни каждого пользователя».

Поскольку работа все чаще выходит за пределы офиса, предназначенные для бизнеса и развлечений устройства серии HP Elite 1000 отличаются тонким и легким корпусом, феноменальной производительностью и невероятно яркими дисплеями. Кроме того, они прошли испытания MIL-STD (6) и могут использоваться в самых суровых условиях. Серия Elite 1000 оптимизирована для удобных коммуникаций между сотрудниками: эти устройства имеют встроенные клавиши для управления вызовами одним нажатием кнопки, сертификацию «Skype для бизнеса», аудиосистему от Bang & Olufsen, функции HP Audio Boost и HP Noise Cancellation для комфортных аудио- и видеозвонков. Помимо этого, устройства серии Elite 1000 поставляются с HP PhoneWise — единственным в мире решением для текстовых сообщений и вызовов с ПК под управлением Windows® на устройства iOS и Android (7). Эти устройства — одни из самых защищенных и управляемых ПК компании HP (8). Они оснащены системой HP Sure View — единственным в отрасли интегрированным решением для защиты экрана от подглядывания (9), а также функциями HP Sure Start, HP Sure Click (10), Windows Hello и системой многофакторной аутентификации HP (11) с технологией Intel® Authenticate.

В серию входят следующие новые продукты:

HP EliteBook x360 1020 G2, один из самыхтонких и легких в мире ноутбуков-трансформеров бизнес-класса (12), имеет пять различных режимов и возможности рукописного ввода для максимальной продуктивности работы, опциональную функцию HP SureView и один из самых ярких в мире дисплеев среди бизнес-ноутбуков (13) (с яркостью 700 нт) для комфортного использования при любом освещении.

HP EliteBook 1040 G4 —один из самых мощных в мире ультратонких ноутбуков бизнес-класса с 14-дюймовым дисплеем (14), способный решать самые требовательные к ресурсам задачи благодаря четырехъядерным процессорам Intel® Core™ i7 с технологией vPro™, опциональным модулем WWAN и увеличенным временем автономной работы. Когда работа завершена, это устройство, дополненное внешним графическим ускорителем Omen Accelerator от HP, может стать мощной игровой станцией.

HP EliteOne 1000 AiO — один из первых в мире моноблоков премиум-класса, адаптированных для взаимодействия сотрудников (15), с передней и задней веб-камерами 2 МП для видеоконференций. Это устройство предоставляет пользователям мощность настольного компьютера благодаря процессорам до Intel® Core™ i7 65W 7-го поколения и дополнительно приобретаемой памяти Intel® Optane™ (кэш-память). Три варианта дисплея — в том числе FHD диагональю 23,8 дюйма, 27-дюймовый с разрешением 4К и 34-дюймовый изогнутый дисплей — позволяют создать идеальные условия для видеоконференций или просмотра фильмов дома.

Сотрудникам, которым требуется как мобильность, так и работа с настольным ПК, сочетание устройств серии EliteBook 1000 с подходящими мониторами и аксессуарами позволит достичь максимальной продуктивности.

• Пользователи, работающие с несколькими мониторами, по достоинству оценят новейшие элегантные модели HP EliteDisplay с ультратонкой трехсторонней рамкой, которая делает практически незаметными переходы между изображением на нескольких дисплеях.

• Часто путешествующим пользователям HP предлагает два аксессуара для увеличения количества портов, зарядки и подключения вне офиса: HP USB-C Mini Dock и HP USB-C Notebook Power Bank.

• С легкостью проводите совещания в Skype с помощью новой клавиатуры HP Wireless Collaboration Keyboard, первой в мире беспроводной клавиатуры для работы с приложением «Skype для бизнеса» (16).

Совещания по-прежнему являются важным элементом рабочей среды, при этом 65% специалистов участвуют в сеансах совместной работы по несколько раз в день . Признавая значимость этого процесса, HP расширяет возможности такой формы работы с помощью следующих решений:

Sprout Pro by HP G2 обеспечивает иммерсивность виртуальных совещаний, позволяя совместно решать задачи с помощью двух сенсорных экранов, специальной области для рукописного ввода эскизов и аннотаций, а также обращенной вниз камеры для обмена изображениями или оцифровки объектов реального мира.

HP ShareBoard — интерактивная доска, позволяющая участникам дистанционных совещаний писать и стирать записи, а также обмениваться цифровыми документами.

HP EliteDisplay E273m Conferencing Monitor — монитор, сертифицированный для работы с приложением «Skype для бизнеса», с быстрым и удобным подключением к ноутбуку для ээфективных коммуникаций с другими сотрудниками, аудиосистемой Bang & Olufsen, встроенным микрофоном и специальными клавишами для управления вызовами. HP LD5512 FHD Display — 55-дюймовый широкоформатный дисплей для современного офиса.

HP Elite Presenter Mouse — больше, чем традиционная мышь: она соединяет цифровое и физическое пространство, позволяя использовать виртуальную указку в режиме реального времени, чтобы в процессе совещания выделять экранное содержимое на экранах зрителей.

В современных компаниях сотрудники регулярно работают сообща и совместно генерируют идеи. Обширный портфель новых продуктов HP для бизнеса создавался в тесном партнерстве с Microsoft. Долгосрочные отношения двух корпораций будут продолжаться, обеспечивая еще более высокий уровень интеграции, управляемости и безопасности при использовании «Skype для бизнеса»; кроме того, планируется разработка будущих совместных решений.

«Мы рады видеть инновации HP, основанные на новейших технологиях Microsoft, — прокомментировал Ник Паркер (Nick Parker), вице-президент Microsoft по корпоративным вопросам. — С помощью представленных продуктов HP компании смогут удовлетворить разнообразные потребности своих распределенных по всему миру команд, помогая им достигать большего благодаря эффективному взаимодействию в любое время и в любом месте».

Цены и доступность

  • HP EliteBook x360 1020 G2 появится в продаже в России в октябре по цене от 89990 рублей.
  • HP EliteBook 1040 G4 появится в продаже в России в октябре по цене от 86990 рублей.
  • HP EliteOne 1000 AiO G1 появится в продаже в России в октябрепо цене от 69 990 рублей.
  • Мониторы HP Elite уже доступны для приобретения по цене от 11990 рублей.
  • Монитор для видеоконференций HP EliteDisplay E273m появится в продаже в России в ноябре по цене 19 990 рублей.
  • Док-станция HP USB-C Mini Dock и зарядное устройство HP USB-C Power Bank появятся в продаже в России в октябре по цене от 5990 и 6990 рублей соответственно.
  • Клавиатура HP Wireless Collaboration Keyboard уже доступна для приобретения по цене от 3990 рублей.
  • Решения HP для совместной работы появятся в продаже в России с января 2018 г.

О компании HP Inc.

HP Inc. создаеттехнологии, которыеделаютжизньлучше–для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. (NYSE: HPQ) можноознакомиться на сайте www.hp.ru.

(1) Исследование technalysis «Рабочее место будущего: медленный прогресс (Workplace of the Future: Progress, But Slowly)», февраль 2017 г.

(2) Исследование technalysis «Рабочееместобудущего: медленныйпрогресс (Workplace of the Future: Progress, But Slowly)», февраль 2017 г.

(3) Джейми Гутфройнд (Jamie Gutfreund), «Чего хотят миллениалы и почему вы должны им это предоставить (What Millennials Want In The Workplace (And Why You Should Start Giving It To Them))», январь 2014 г.

(14) Dimensional Research, «Тенденции и технологии в области совместной работы — опрос среди работников умственного труда (Collaboration Trends and Technology, A Survey of Knowledge Workers)», 2015 г., по заказу компании Alfresco

(5) Verizon, «Отчет о случаях нарушения безопасности данных в 2016 году (Data Breach Investigations Report)».

(6) Соответствие военным стандартам: В настоящий момент проводятся испытания на соответствие военным стандартам США (MIL-STD-810G) для некоторых продуктов HP. Испытания не предназначены для демонстрации соответствия контрактным требованиям Министерства обороны США или пригодности для военного использования. Результаты испытаний не являются гарантией производительности при аналогичных условиях в будущем. Для защиты от случайного ущерба необходимо дополнительно приобрести пакет услуг HP Accidental Damage Protection Care Pack.

(7) Данные на сентябрь 2017 г.

(8) На основе уникальных и комплексных функций безопасности HP, предоставляемых без дополнительной оплаты, и управления каждым аспектом ПК с помощью HP Manageability Integration Kit, включая аппаратное обеспечение, BIOS и ПО управления с использованием Microsoft System Center Configuration Manager по состоянию на ноябрь 2016 года для ПК HP Elite с процессорами Intel® Core® 7-го поколения, интегрированной видеокартой Intel® и Intel® WLAN.

(9) На основании данных о доступных на рынке ПК с физически встроенными аппаратными средствами защиты экрана от подглядывания, по состоянию на 1 августа 2016 года. Только в некоторых моделях HP EliteBook.

(10) Отсутствует в HP Elite 1000 AiO G1.

(11) Для многофакторной аутентификации HP необходимы процессор Intel® Core™ 7-го поколения, интегрированная графическая карта Intel® и беспроводная локальная сеть (WLAN) Intel®

(12) На основе данных о конкурирующих моделях ноутбуков-трансформеров с несъемным дисплеем, ОС Windows Pro и процессорами Intel® Core™ vPro™ 6-го или 7-го поколения по состоянию на сентябрь 2017 года

(13) На основе данных о ноутбуках бизнес-класса (не относящихся к моделям с особо прочной конструкцией) с предустановленными функциями шифрования, аутентификации, защиты от вредоносных программ и защиты на уровне BIOS, прошедших испытания MIL-STD 810G, с опциональной док-станцией по состоянию на сентябрь 2017 года. Панель яркостью 700 нт является дополнительно приобретаемой опцией, требует наличия функции HP Sure View и должна быть настроена при покупке

(14) На основе результатов внутреннего тестирования HP для ультратонких ноутбуков бизнес-класса с 14-дюймовым дисплеем, а также предустановленными функциями шифрования, аутентификации, защиты от вредоносных программ и защиты на уровне BIOS, прошедших испытания MIL-STD 810G, с опциональной док-станцией по состоянию на сентябрь 2017 года.

(15) На основе внутреннего анализа HP для моноблоков со встроенными средствами конференц-связи, настройкой голоса, ПО для шумоподавления, аудиосистемой с максимальной громкостью не менее 80 дБ (подлежит уточнению) и веб-камерой 1080p, по состоянию на сентябрь 2017 года

(16) На основе данных о беспроводных клавиатурах со специальными клавишами «Skype для бизнеса®» по состоянию на июль 2017 года

(17) Dimensional Research, «Тенденции и технологии в области совместной работы — опрос среди работников умственного труда (Collaboration Trends and Technology, A Survey of Knowledge Workers)», август 2015 г.

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.