Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Huawei представила новое решение для работы с «большими данными»

22, сентябрь 2017  —  В ходе конференции HUAWEI CONNECT 2017 Huawei представила решение для работы с « большими данными », сертифицированное для использования с SAP ® Vora™. Разработка ориентирована на платформу для обработки больших объёмов данных Huawei FusionInsight и инструмент для распределенной обработки данных SAP Vora.

При запуске на платформе Huawei FusionInsight движок SAP Vora обеспечивает оперативную обработку данных, хранящихся в распределенной файловой системе Hadoop (HDFS), с вычислительными ресурсами для архитектуры Spark. Это помогает пользователям производить анализ и делать запросы на поиск данных на уровне предприятия на базе данных Hadoop, и оперативно и точно получать аналитику по клиентам и коммерческой деятельности из больших массивов данных. Это поможет предприятиям усовершенствовать процесс принятия решений и поддержать активное внедрение новых сервисов.

Huawei FusionInsight – это конвергентная платформа обработки данных и сервисная платформа, ориентированная на потребности клиентов в различных отраслях. Она включает корпоративную версию экосистемы Hadoop, крупномасштабную базу параллельной обработки данных и облачный сервис на базе « больших данных ». Кроме того, FusionInsight помогает предприятиям быстро создавать системы для обработки больших массивов данных, а также выявлять и использовать новые коммерческие возможности за счет интеллектуального анализа данных в больших масштабах.

SAP Vora – это решение для распределенных вычислений in-memory для анализа больших массивов данных для Hadoop, обеспечивающее простую обработку данных с поддержкой горизонтального масштабирования для предприятий. Решение использует и расширяет программный каркас Apache Spark и помогает клиентам проводить оптимизированный интерактивный анализ корпоративных данных и данных из Hadoop.

« Компания Huawei придерживается стратегии открытого сотрудничества с партнерами. Компания SAP является ведущим мировым поставщиком корпоративного программного обеспечения, и мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с ней, чтобы обеспечить клиентов комплексными и высокопроизводительными решениями для обработки данных » – комментирует Мэтт Ма (Matt Ma), президент IT Cloud Computing & Big Data Product Line, Huawei.

« По мере того как сектор « больших данных » развивается и становится фундаментом для цифровой трансформации, у клиентов возникает необходимость в инструментах корпоративного уровня для повышения коммерческой ценности, – говорит Ричард Пледередер (Richard Pledereder), старший вице-президент SAP. – Компании SAP и Huawei вместе работают над использованием новых вычислительных технологий для преодоления барьеров на пути к внедрению новых решений ».

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 180 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайте: Huawei Russia

И в социальных сетях:

SAP, Vora и другие продукты и сервисы SAP, упомянутые в настоящем документе, а также соответствующие логотипы являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками SAP SE (или дочерних предприятий SAP) в Германии и других странах. Дополнительную информацию о товарных знаках можно найти по ссылке http://www.sap.com/corporate-en/legal/copyright/index.epx . Все прочие наименования продуктов и услуг являются товарными знаками соответствующих предприятий.

Прогнозные заявления SAP

Любые заявления, содержащиеся в настоящем документе, и не являющиеся констатацией исторического факта, представляют собой прогнозные заявления согласно определению Закона США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Такие слова, как « предполагать », « полагать », « прогнозировать », « ожидать », « намереваться », « мочь », « планировать », « должен », « будет » и аналогичные слова и выражения в отношении SAP предназначены для обозначения подобных прогнозных заявлений. SAP не берет на себя никаких обязательств по корректировке или обновлению информации в прогнозных заявлениях. Все прогнозные заявления сопряжены с различными рисками и неопределенностями, в силу которых фактические результаты могут существенным образом отличаться от ожидаемых. Факторы, которые могут оказать влияние на будущие финансовые результаты SAP, более подробно изложены в отчетности SAP, подданной в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, включая последний годовой отчет по форме 20-F. Читающие настоящий документ не должны полагаться на данные прогнозные заявления, которые действительны только на тот момент, когда они были сделаны.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Huawei

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.