Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Мероприятие «Pure//Russia. Начало» открыло мир новых возможностей

22, сентябрь 2017  —  Во вторник, 19 сентября в Москве более 370 руководителей высшего звена (CIO/CTO), ИТ-директоров, руководителей ИТ-инфраструктурных подразделений, архитекторов и администраторов СХД/СУБД крупных предприятий и банков, а также представители компаний-партнеров собрались, чтобы открыть новые возможности для своих компаний, в отеле The Ritz-Carlton на знаковом мероприятии в истории ИТ «Pure//Russia. Начало » . Это первое мероприятие, проведенное Pure Storage (NYSE: PSTG) на территории России, СНГ и стран Балтии. Яркое ИТ-мероприятие прошло при поддержке системных интеграторов « Инфосистемы Джет », « АйТеко », « Открытые Технологии » и глобальных партнеров Pure Storage  – компаний Brocade, Bull, Cisco, Citrix, Commvault.

О выходе на рынок России, СНГ и стран Балтии компания объявила в начале 2017 года. С открытием офиса Pure Storage в России передовые технологии мира стали ближе к российскому потребителю.

В рамках мероприятия Pure Storage представила российским заказчикам и партнерам свои уникальные преимущества:

•  бизнес-модель Evergreen ™ (« неустаревающая СХД »);

•  технологию инлайн-дедупликации и сжатия данных внутри флэш-массивов, демонстрирующую средний коэффициент 5:1;

•  основанную на платформе искусственного интеллекта онлайн-поддержку Pure1 ® META.

Также Pure продемонстрировала свои решения:

•  FlashArray//X и FlashArray//M;

•  первую и единственную в мире корпоративную флэш-платформу для больших данных FlashBlade;

•  созданное совместно с Cisco конвергентное решение FlashStack.

Кроме того, компания представила свое видение развития индустрии ИТ и подробно рассказала о перспективах, открывающиеся перед заказчиками России, СНГ и Балтии благодаря сотрудничеству с Pure.

« Мир перешел в цифровую эпоху, и данные правят миром. Без правильной обработки данных бизнес не может достигнуть значимых результатов. Соответственно, бизнес предъявляет новые требования к хранению данных,  – комментирует Максим Зубарев, глава представительства Pure Storage в России, СНГ и странах Балтии.  – Компания предлагает платформу хранения данных, которая полностью отвечает требованиям клауд-эры: она не требует ручного управления, обеспечивает необычайно высокий уровень доступности  – 99,9999%, к тому же предлагает заказчикам концепцию Evergreen, радикально меняющую подход к владению СХД ».

Применение в массивах Pure технологий дедупликации и сжатия данных со средним коэффициентом 5:1 обеспечивает заказчикам существенное снижение стоимости хранения каждого полезного терабайта  – более чем в пять раз, что делает флэш дешевле диска.

« Познакомившись с Pure Storage, мы увидели, что компания очень близка нам по духу: она не идет в фарватере того, что происходило раньше, а "взрывает" рынок новыми технологическими и бизнес-подходами. Нам очень нравится работать с такими компаниями, поэтому выбор Pure, как нашего партнера, был практически предрешен,  – рассказывает Владимир Елисеев, генеральный директор компании « Инфосистемы Джет ». – Российский рынок любит компании, которые ломают стереотипы. Pure вполне соответствует их ожиданиям ».

« О компании Pure я узнал от одного из заказчиков нашей компании года два назад  – он с большим восторгом рассказывал о решениях этого вендора. Уже тогда мы дали задание нашим менеджерам и инженерам внимательно изучить эти решения и внимательно отслеживать их развитие. Наконец-то этот вендор появился и в России,  – говорит Григорий Шевченко, вице-президент компании « Открытые Технологии ». – От прихода нового вендора российские заказчики всегда ждут технологического прорыва. Уверен, что Pure Storage его обеспечит ».

« У Pure Storage есть ряд интересных высокотехнологических возможностей, которые позволят этому вендору занять видное место на российском рынке », – уверен Виталий Подшивалов, генеральный директор компании « АйТеко ».

Особое внимание гостей мероприятия привлекли представленные в фойе решения Pure Storage  – демонстрационные стенды были постоянно многолюдны. В России и ближнем зарубежье компания предлагает всю линейку продуктов, формирующих платформу хранения для клауд-эры, в том числе блочные флэш-массивы FlashArray//M и //X, а также объектные системы FlashBlade. Кроме того, на стендах были представлены решения, созданные совместно с глобальными партнерами Pure,  – Cisco, Citrix, Commvault, Brocade и Bull, эти решения уже используются клиентами по всему миру.

«Pure Storage и Citrix являются глобальными партнерами, поскольку для построения законченных решений для инфраструктуры виртуальных рабочих мест, помимо программных решений, требуется также оборудование, в том числе СХД  – от их характеристик зависит комфортность работы пользователей и их восприятие проектов, которые для них реализуются », – говорит Сергей Халяпин, главный инженер компании Citrix в России и странах СНГ.

Помимо пленарных выступлений на мероприятии была представлена выставка инноваций российских партнеров Pure  – компаний « АйТеко », « Инфосистемы Джет », « Открытые Технологии », а также шоу-программа и розыгрыш призов для участников.

Мероприятие «Pure//Russia. Начало » оказалось весьма успешным: к нему проявили интерес крупные компании – заказчики и интеграторы. Многие из них выразили удовлетворение по случаю появления на российском рынке нового производителя передовых технологий и проявили высокий интерес к тестированию и покупке решений Pure Storage.

О компании Pure Storage

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG) позволяет компаниям расширить границы возможного. В комплексной платформе хранения Pure (FlashArray, FlashBlade, и совместном с Cisco конвергентном решении FlashStack) используется инновационное программное обеспечение, подключенное к облачному сервису для управления на мобильном устройстве с любой точки и поддерживающее бизнес модель Evergreen. Флэш-технологии компании и бизнес модель, удобная клиенту, способствуют бизнес и ИТ трансформации за счет простых, эффективных и неустаревающих решений. Pure имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, что означает, клиенты Pure – самые счастливые в мире, включая организации любого уровня и сферы деятельности.

Будьте на связи с Pure Storage

Признание аналитиками

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.