Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
DataCore представляет новые версии своих продуктов для программно-определяемой инфраструктуры, которые помогают цифровой трансформации предприятия

20, октябрь 2017  — 

Новые релиз программного обеспечения реализует функции непрерывности бизнеса с защитой от сбоев, самовосстанавливающейся инфраструктуры, оркестрации для контейнерных решений, репликации в гибридном облаке и многостороннего зеркалирования, которые гарантируют непрерывную работу и быстрый отклик

DataCore Software сегодня представила новые функции и усовершенствования, которые расширяют возможности семейства ее продуктов для программно-определяемой инфраструктуры, состоящего из SANsymphony ™ и DataCore Hyperconverged Virtual SAN . Новый релиз программного обеспечения PSP7 разработан в соответствии с долговременной стратегией DataCore по предоставлению организациям гибкости одновременно с оперативным, бесшовным и надежным доступом к данным, которые необходимы для трансформации бизнеса в эпоху цифровых технологий.

“ В эпоху цифровой трансформации бизнеса компании должны модернизировать свою инфраструктуру. В отличие от вендоров, для внедрения решений которых необходимо заменить всю старую инфраструктуру, наш подход предлагает выбор начальных конфигураций и общих сервисов управления, охватывающих подключенные к SAN серверы, программно-определяемые СХД, гиперконвергентные решения и гибридные облака, сохраняя инвестиции заказчиков в имеющиеся системы хранения, - заявил Джордж Тейшейра (George Teixeira), основатель и исполнительный директор (CEO) DataCore Software. - Мы рассматриваем программно-определяемые системы хранения как основу модернизации инфраструктуры и мост к цифровой трансформации, который объединяет старые и новые технологии, обеспечивающий прозрачный для бизнес-критичных приложений процесс модернизации”.

Почему: гибкость на основе программно-определяемого хранения и свобода выбора улучшают работу бизнеса DataCore является пионером концепции программно-определяемого хранения, которое абстрагирует сервисы хранения и управления данными от аппаратной платформы систем хранения вместе с автоматизацией этих сервисов. Программно-определяемое хранение освобождает заказчиков от зависимости от одного вендора и обеспечивает высочайшую производительность и защиту данных по цене, которая в несколько раз меньше, чем у альтернативных решений. Эта технология, успешно применяемая в тысячах компаний из различных секторов, предлагает несколько вариантов внедрения решений для типичных сценариев модернизации и управления инфраструктуры хранения, а также обеспечивает поддержку перспективных технологий флэш-памяти, NVMe, облаков и других перспективных технологий без прерывания работы бизнес-приложений.

Что нового В релизе PSP7 добавлены функции многостороннего и гео-распределенного зеркалирования для улучшения непрерывной доступности, а также отказоустойчивости при горизонтальном масштабировании, предоставляя возможности самовосстановления для обеспечения непрерывных бизнес-процессов и доступа к данным. Даже при выходе из строя одной системы сохраняется необходимая избыточность для обеспечения высокой доступности, а выход из строя двух систем не приведет к прерыванию работы приложений. В конечном итоге это приводит к значительной экономии за счет снижения времени простоя приложений и ускоренного восстановления их нормальной работы после сбоев.

DataCore также расширила интеграцию своих продуктов с корпоративными REST API, добавив в них новые программы-мастера для упрощения и автоматизации внедрения гиперконвергентной инфраструктуры под управлением VMware vSphere, а также реализовав поддержку совместной работы при оркестрации контейнерных решений (включая Kubernetes) в серверном кластере. Эти новые функции упрощают автоматизацию и взаимодействие с сервисами сетевыми и облачными сервисами, предоставляют администратору виртуализации единую консоль управления всеми ресурсами хранения и реализуют поддержку технологиям DevOps, упрощая тем самым цифровую трансформацию бизнеса.

Наконец, в PSP7 расширена поддержка использования Microsoft Azure, серверов Windows 2016 и гибридных облаков. Пакет DataCore Cloud Replication , который можно приобрести на Azure Marketplace, упрощает предприятиям применение масштабируемого, динамичного и экономически эффективного облака Azure, обеспечивающего быстрое развертывание защищенной площадки для удаленной репликации, обеспечивая при этом унифицированное управление хранением данными, которые находятся в частных облаках, инфраструктуре корпоративного дата-центра и публичных облаках.

Технологические концепции превращаются в преимущества над конкурентами

Новый релиз развивает стратегию DataCore по использованию многоядерной параллельной обработки ввода/вывода для масштабирования производительности и продуктивности, закладывая основы для дальнейшего совершенствования технологии горизонтального-масштабирования «data anywhere». Например, новая функция многостороннего зеркалирования multi-way позволяет горизонтально масштабировать узлы, реализует отказоустойчивость что в сочетании с высоким уровнем автоматизации, нивелирует необходимость контроля точного местоположения данных. Ее применение помогает компаниям опережать своих конкурентов за счет более экономически-эффективной реализации высокой производительности, непрерывности работы приложений и эффективности хранения данных.

Более подробная техническая информация о новых функциях этого релиза доступна по адресу

https :// www . datacore . com /5- ways - sds - got - better .

Релиз PSP7 будет доступен в течение следующих 60 дней.

Информация о DataCore

DataCore Software помогает заказчикам применить новейшие усовершенствования ИТ с сохранением инвестиций в существующую инфраструктуру. Компания стала пионером программно-реализуемой виртуализации хранения почти двадцать лет назад и с тех пор постоянно улучшает гибкость и динамичность управления гетерогенными ресурсами хранения и ставит новые рекорды производительности хранения. Флагманский продукт компании SANsymphony ™ объединяет разнородные ресурсы хранения в виртуальный пул, что позволяет реализовать для них единое управление и сервисы. DataCore Hyperconverged Virtual SAN обеспечивает аналогичные сервисы с помощью внутренней подсистемы хранения или системы хранения DAS в кластере. Технология DataCore Parallel I / O использует многоядерную архитектуру современных серверов для устранения узкого места их ввода/вывода, которая стала самой серьезной проблемой ИТ-индустрии. Семейство продуктов MaxParallel ™, начиная с MaxParallel for SQL Server , применяет эту инновацию Parallel I/O для решения проблем приложений. Основанная в 1998 году DataCore Software является частной компанией и ее продукты используют более 10 тысяч заказчиков по всему миру. Также ее решения применяются в готовых к работе приставках, поставляемых производителями ИТ-оборудования, в том числе Lenovo. Для получения дополнительной информации посетите   http :// www . datacore . com либо позвоните (877) 780-5111.

DataCore, логотип DataCore, MaxParallel и SANsymphony являются торговыми марками либо зарегистрированными торговыми марками DataCore Software Corporation. Все упоминаемые другие названия продуктов и сервисов DataCore либо их логотипы являются торговыми марками DataCore Software Corporation. Все другие упоминаемые другие названия продуктов, сервисов и компаний являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости DataCore

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.