Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam Availability Suite 9.5 Обновление 3: Крупнейший релиз за 10-летнюю историю Veeam обеспечивает централизованное управление данными для виртуальных, физических и мультиоблачных сред

22, декабрь 2017  — 

•  Новые возможности ведущего решения для защиты данных VMware vSphere и Microsoft HyperV теперь обеспечивают доступность любых приложений и данных, в любом облаке из единой консоли;

•  С помощью единой платформы для систем хранения данных на базе нескольких облаков, компании наконец смогут отказаться от традиционного резервного копирования и разобщенности в управлении данными;

•  Интеграция с системами хранения данных IBM и Lenovo в дополнение к существующему стратегическому партнерству с HPE, Cisco, и NetApp, а также представление НОВОГО универсального API для СХД;

•  Обновление предоставляет аналитику для физических и облачных приложений, а также предлагает НОВЫЙ подход к управлению данными.

Veeam ® Software , поставщик инновационных решений по обеспечению   доступности данных в корпоративном сегменте  ( Availability for the Always-On Enterprise™ ), объявляет о выходе третьего обновления Veeam Availability Suite (VAS) 9.5 Update 3 (U3 ) . Решение расширяет комплексную защиту инфраструктуры и обеспечивает доступность ВСЕХ виртуальных, физических и облачных данных. Управление системой осуществляется централизованно через единую консоль Veeam. Благодаря этому обновлению компании смогут отойти от традиционного резервного копирования, которое долгое время препятствовало цифровой трансформации бизнеса, и обеспечить доступность для всей инфраструктуры, используя единую платформу. Представив комплексную систему защиты данных и решение по обеспечению их доступности, Veeam в очередной раз доказал, что является неоспоримым лидером рынка .

« Еще десять лет назад Veeam осознала необходимость инновационного подхода к резервному копированию и обеспечению доступности данных и представила решение, которое быстро стало № 1 благодаря непревзойденной надежности и простоте в использовании, – говорит Питер МакКей (Peter McKay), co-исполнительный директор и президент Veeam. – С тех пор наши заказчики просили представить такое же инновационное решение для защиты данных всех рабочих сред, чтобы можно было полностью отказаться от традиционного резервного копирования. Сегодня мы откликаемся на этот запрос, объявляя о выпуске Veeam Availability Suite 9.5 Обновление 3 – крупнейшего релиза за 10-летнюю историю Veeam! Теперь с помощью единого решения Veeam заказчики могут управлять защитой данных всех своих виртуальных, физических или облачных сред, а также обеспечивать доступность любых данных, приложений и облаков ».

Число заказчиков Veeam достигло 267 000 всего за десять лет. И ндекс потребительской лояльности (NPS) компании вырос до 73 пунктов в 2017 году, что превышает средний показатель по отрасли более чем в 2,5 раза. Новое же обновление было воспринято с большим энтузиазмом, и заказчики с нетерпением ожидают его выпуска.

« За последние несколько лет наш бизнес рос экспоненциально, и мы перешли в мультиоблачную среду, которая до недавнего времени была крайне сложной в управлении. Veeam сделала нашу жизнь намного проще благодаря комплексному подходу к обеспечению постоянной доступности данных, который позволил нам избавиться от неэффективных традиционных решений. Нам не приходится выкручиваться и пытаться комбинировать различные решения для защиты рабочих данных на нескольких площадках. Благодаря Veeam у нас есть полные гарантии в рамках единого решения », – комментирует Майк Конджойс (Mike Conjoice), технический директор Bupa Dental UK, одного из крупнейших поставщиков на стоматологическом рынке Великобритании.

Veeam также включил в обновление универсальный API для систем хранения данных – новый интерфейс программы, который позволит Veeam осуществлять более оперативную поддержку новых СХД. Это обеспечит высочайшую производительность в сфере резервного копирования, снизит риск потери данных и ускорит их восстановление. В результате этого в Veeam Availability Suite 9.5 Обновление 3 появилась интеграция с IBM Spectrum Virtualize, расширяющая возможности использования аппаратных снимков массивов хранения на базе IBM Storwize и любых систем хранения данных SAN Volume Controller и Lenovo Storage V серий. Стратегическое партнерство Veeam с IBM станет дополнением к партнерству компании с HPE, Cisco и NetApp.

« Сегодня на рынке, завязанном на работе с данными, их доступность – это одновременно и ожидания клиента, и требования для бизнеса любого размера, – говорит Камран Амини, исполнительный директор Lenovo Server and Storage, Lenovo Data Center Group. – Интеграция Veeam с гибридными и All-flash массивами хранения данных Lenovo V серии и DS обеспечивает новый уровень защиты и восстановления данных, который требуют наши клиенты ».

Среди новых возможностей VAS 9.5 U3:

•  Встроенное управление Veeam Agent для Microsoft Windows 2.1 и Veeam Agent для Linux v2 . Функциональность VAS 9.5 U3 предоставит пользователям возможности централизованного развертывания и управления данными в виртуальных, физических и облачных средах с помощью единой консоли. Veeam Agent для Microsoft Windows 2.1 включает в себя защиту критически важных отказоустойчивых кластеров Microsoft Windows Server, а Veeam Agent для HYPERLINK "https://www.veeam.com/ru/linux-cloud-server-backup-agent.html" Linux v2 предоставляет возможности резервного копирования в хранилища Veeam Cloud Connect и масштабируемые репозитории Veeam.

•  Поддержка для VMware Cloud на AWS: Еще одной НОВИНКОЙ является поддержка VMware Cloud на AWS, позволяющая предприятиям последовательно развертывать решения Veeam во всех частных, публичных и гибридных облачных средах на базе VMware.

•  Интеграция IBM Storage: Третье обновление VAS 9.5 также использует преимущества стратегического партнерства Veeam с IBM. В нем добавляется интеграция с аппаратными снимками массивов хранения IBM Storwize и IBM SAN Volume Controller и любыми другими СХД на базе IBM Spectrum Virtualize. Эта интеграция на базе универсального API для СХД поможет пользователям обоих решений сэкономить время, сократить трудозатраты и достичь более низких показателей целевого времени восстановления данных.

•  Интеграция Lenovo Storage: Veeam также расширяет свое партнерство с Lenovo и добавляет интеграцию аппаратных снимков для V серии Lenovo Storage, обеспечивая превосходную производительность резервного копирования и восстановления. Кроме того, системы Lenovo серии DS недавно были сертифицированы как Veeam Ready в качестве основного хранилища резервных копий, в результате чего заказчики Veeam и Lenovo получили комплексное решение.

•  Новые возможности для аналитики и мониторинга в Veeam ONE : в компоненте VeeamONE третьего обновления VAS 9.5 появились возможности мониторинга и отчетности по решениям Veeam Agent (Veeam Agent for Windows и Linux), а также отчетность о соблюдении требований суверенности данных . Благодаря новой возможности пользователи получат доступ к дополнительной информации и инструментам, разработанным для оказания содействия в соблюдении строгих требований к резервному копированию и защите данных.

Выпуск обновления состоялся вслед за недавно объявленной Veeam поддержкой IBM AIX и Oracle Solaris для обеспечения защиты приложений и данных в средах Unix. Новое предложение будет не только способствовать росту бизнеса Veeam в корпоративном сегменте, но также позволит заменить решения вендоров, основанные на традиционном подходе, на современные, обеспечивающие надежность и простоту использования для всех видов систем: виртуальных, физических и облачных. По мере того, как Veeam расширяет свой портфель для удовлетворения потребностей корпоративных заказчиков, поддержка физических сред Unix позволяет обеспечить защиту критически важных приложений, систем и данных, имеющихся в сильно распределенных корпоративных средах .

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу:

https :// www . veeam . com / blog / agent - management - update -3- new - important - features . html .

Цитаты

« Одной из отличительных черт Veeam является непрерывная эволюция компании. Это развитие направлено на удовлетворение все более высоких требований заказчиков к восстановлению и доступности данных. Последнее обновление продуктов демонстрирует, что Veeam способен защитить данные всех физических, виртуальных и облачных сред. Продвинутые возможности управления Veeam – как в части все более гетерогенных систем защиты, так и в их мониторинговой платформе – служат основанием для доминирования решений Veeam в корпоративном сегменте и среди крупномасштабных поставщиков управляемых услуг. Этот факт, а также растущая экосистема хранилищ данных и расширенная поддержка платформ (VMware на AWS), должны вызывать активный интерес тех, кто уже стандартизировал свою работу на Veeam для защиты локальных ВМ и теперь рассматривает облачные решения в качестве следующего шага к цифровой трансформации своего бизнеса », – говорит Джейсон Баффингтон ( Jason Buffington ), главный аналитик в ESG .

« Наш приоритет – предоставление уникальных впечатлений нашим гостям, и мы не можем даже помыслить о том, что важнейшие услуги – например, бары или казино – останутся без доступа к интернету. Неважно, чем заняты наши гости: слушают живую музыку, играют в игровые автоматы, едят в ресторанах, участвуют в переговорах, расслабляются у бассейна или совершают покупки в бутиках, наша миссия – обеспечить их яркими впечатлениями. Veeam дает спокойствие и уверенность в том, что если что-то в нашей инфраструктуре пойдет не так, мы сможем возобновить работу сервисов за считанные минуты. Это качественный рывок вперед по сравнению с тем, к чему мы привыкли, и я рад, что мы избавились от устаревших решений. Мы можем предоставить нашим гостям те незабываемые впечатления, за которыми они пришли », – говорит Кевин Рагсдейл (Kevin Ragsdale), ИТ-директор Hard Rock Hotel & Casino Las Vegas.

« Централизованное управление Veeam действительно помогает мне настроить конфигурацию нашей среды. В ней виртуализировано все, кроме серверов Microsoft Exchange. Когда мы работали в двух средах, традиционное решение для резервного копирования было нашей главной проблемой. Оно заставляло меня буквально рвать на себе волосы. Теперь, благодаря поддержке Veeam физических серверов Exchange, у нас нет проблем. Запросы, связанные с восстановлением электронной почты, теперь решаются за считанные минуты, и сотрудники компании постоянно обеспечены этим важным рабочим сервисом. Обновление 3 означает, что я наконец могу избавиться от других инструментов управления резервным копированием и восстановлением данных », – говорит Крис Чайлдерхоуз (Chris Childerhose), системный инженер в McMillan, LLP.  

« Со стороны заказчика действительно приятно видеть, как компания объявляет о новом функционале, работающем на опережение. Обычно вендоры программного обеспечения представляют обновления для устранения ошибок, в то время как Veeam (как это произошло с Обновлением 3) отказывается от такого подхода. Компания гарантирует клиентам новые возможности в кратчайшие сроки и поставляет необходимые инструменты тогда, когда мы в них нуждаемся », – рассказывает Мэтт Крейп (Matt Crape), IT-менеджер в C3 Group Canada.

«Veeam Availability Suite 9.5 Обновление 3 вновь меняет правила игры, предлагая полную доступность для виртуальных, а теперь и физических данных и приложений с помощью единого, знакомого и простого в использовании интерфейса управления », – комментирует Ян Сандерсон (Ian Sanderson), специалист по новым технологическим решениям в SITS Group LTD в Великобритании.

«IBM Spectrum Virtualize является ключевым элементом во многих ЦОД наших заказчиков. Интеграция третьего обновления Veeam Availability Suite 9.5 с IBM Spectrum Virtualize представляет собой новый подход к защите данных по сравнению с традиционными решениями. Технологии Veeam ориентированы непосредственно на обеспечение доступности критически важных приложений и данных корпоративных заказчиков, вне зависимости от места их нахождения – от центра обработки данных до облака », – говорит Хамза Нади (Hamza Nadi), менеджер по продажам в SVA System Vertrieb Alexander GmbH.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию доступности данных 24.7.365 — Always-On Enterprise ™. Veeam® AvailabilitySuite™ реализует принципиально новую концепцию доступности данных для непрерывной работы бизнеса — Availability for the Always-OnEnterprise ™, помогая организациям достичь показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO ™) менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели обеспечиваются при помощи абсолютно нового решения, предоставляющего высокую скорость и гарантию восстановления данных, защиту от потерь данных, а также эффективное использование резервных копий и комплексный контроль среды. Veeam Availability Suite ™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication ™ , а также современные возможности мониторинга, создания отчетов и планирования ресурсов для гибридных инфраструктур компаний, что позволяет им экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 51 000 партнеров и более 267,500 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы – более чем в 30 странах. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam ® Software . Подписывайтесь на новости компании в Twitter @veeam.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.